什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0002056676
申報總市值
US$1.3億
US$1.3億
142 檔
15.2%
Q1 2026 季度申報顯示,4wealth Advisors, Inc. 揭露的美股組合總市值為 US$1.3億,涵蓋 142 個不同之權益投資部位。
在 Q1 2026,4wealth Advisors, Inc. 操作展現出積極擴展與加碼意向。本季共新建倉 9 個新部位,並對 84 個既有持股進行加碼(合計增持 93 檔),相較減碼與清倉部位顯著佔優。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 MPRO, JEPI, BIL)占據了總市值的 15.2%,展現出該機構在 Q1 2026 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MPRO | Monarch Procap Index ETF | ETF-大型股與成長 | 4.17% | -0.06% | +10.96% | |
| 2 | JEPI | Jpmorgan Equity Premium Inco | ETF-其他 | 3.78% | -0.29% | +2.12% | |
| 3 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公債 | 3.37% | +1.27% | +529.93% | |
| 4 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.83% | +0.17% | -0.46% | |
| 5 | VGSH | Vanguard Short-term Treasury | ETF-政府公債 | 2.80% | -0.25% | +6.33% | |
| 6 | VCIT | Vanguard Int-term Corporate | ETF-投資等級公司債 | 2.45% | -0.07% | +5.02% | |
| 7 | JEPQ | JPM Nasdaq Equity Premium | ETF-科技型 | 2.44% | +0.06% | -0.38% | |
| 8 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.33% | +0.02% | +3.72% | |
| 9 | VCSH | Vanguard S/t CORP Bond ETF | ETF-投資等級公司債 | 2.27% | -0.21% | +7.74% | |
| 10 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.84% | +0.05% | +11.16% | |
| 11 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 1.79% | -0.15% | -2.88% | |
| 12 | PULS | Pgim Ultra Short Bond ETF | ETF-其他 | 1.75% | -0.18% | +4.76% | |
| 13 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 1.66% | +0.20% | +5.14% | |
| 14 | SGOV | Ishares 0-3 Month Treasury B | ETF-政府公債 | 1.57% | -0.13% | +0.55% | |
| 15 | JAAA | Janus Henderson Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 1.54% | -0.08% | +1.33% | |
| 16 | TLT | Ishares 20+ Year Treasury Bd | ETF-政府公債 | 1.47% | -0.04% | -3.24% | |
| 17 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 1.46% | -0.24% | -1.40% | |
| 18 | GOVT | Ishares US Treasury Bond ETF | ETF-政府公債 | 1.41% | -0.18% | -28.90% | |
| 19 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.40% | +0.03% | +10.03% | |
| 20 | UTWO | F/m US Treasury 2 Year Note | ETF-政府公債 | 1.26% | -0.40% | — | |
| 21 | PPI | Astoria Real Assets ETF | ETF-其他 | 1.21% | -0.04% | +34.70% | |
| 22 | NOBL | Proshares S&p 500 Dividend A | ETF-大型股與成長 | 1.17% | +0.01% | +6.43% | |
| 23 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.16% | -0.01% | +13.72% | |
| 24 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 1.13% | +0.13% | -1.45% | |
| 25 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 1.05% | +0.08% | +8.84% | |
| 26 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.04% | +0.06% | +2.73% | |
| 27 | IXUS | Ishares Core Intl Stock ETF | ETF-其他 | 0.97% | +0.08% | +42.50% | |
| 28 | JBBB | Janus Henderson B-bbb Clo Et | ETF-其他 | 0.96% | -0.02% | +1.52% | |
| 29 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.94% | +0.18% | -2.62% | |
| 30 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 0.92% | -0.20% | +0.06% | |
| 31 | SPYM | Ste Str Spdr Pt S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.89% | +0.04% | -0.97% | |
| 32 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.83% | +0.27% | -50.01% | |
| 33 | GDX | Vaneck Gold Miners ETF | ETF-避險與商品 | 0.83% | -0.06% | -8.13% | |
| 34 | XLE | Ss Energy Select Sector | ETF-其他 | 0.83% | -0.55% | -2.22% | |
| 35 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.80% | +0.16% | +0.92% | |
| 36 | FITB | Fifth Third Bancorp | 股票-金融 | 0.79% | +0.12% | +0.82% | |
| 37 | JBS | Jbs N.v. | 股票-其他 | 0.79% | -0.52% | +5.32% | |
| 38 | VBK | Vanguard Small-cap Grwth ETF | ETF-其他 | 0.78% | +0.08% | +0.19% | |
| 39 | GLDM | Spdr Gold Minishares Trust | ETF-避險與商品 | 0.73% | -0.05% | -0.21% | |
| 40 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 0.73% | -0.15% | +4.21% | |
| 41 | SLYV | Ss Spdr S&p 600 Sc Val ETF | ETF-其他 | 0.72% | +0.02% | +0.14% | |
| 42 | SPDN | Dir Dly Sp 500 Br 1x Etf-usi | ETF-其他 | 0.71% | -0.17% | +80.77% | |
| 43 | XLI | Ss Industrial Select Sector | ETF-其他 | 0.69% | +0.07% | +8.13% | |
| 44 | BA | Boeing Co/the | 股票-工業 | 0.68% | +0.03% | -12.45% | |
| 45 | CEF | Sprott Physical Gold And Sil | 股票-其他 | 0.68% | -0.14% | +2.93% | |
| 46 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.67% | +0.10% | +1.42% | |
| 47 | CW | Curtiss-wright CORP | 股票-工業 | 0.66% | -0.01% | -6.13% | |
| 48 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-醫療保健 | 0.66% | +0.02% | +32.77% | |
| 49 | FVD | First Trust Value Line Dvd | ETF-其他 | 0.63% | -0.03% | +1.80% | |
| 50 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 0.62% | +0.05% | +1.70% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,4wealth Advisors, Inc. 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$1.3億,共申報了 142 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,4wealth Advisors, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分別為:MPRO (4.2%)、JEPI (3.8%)、BIL (3.4%)。其中最大持股部位 MPRO 佔據整體投資組合約 4.2% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
UTWO
市值: US$147.8萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
DOW
前期市值: US$50.6萬
在 Q1 2026 季度中,4wealth Advisors, Inc. 共進行了 146 項持倉異動,包含新建倉 9 個部位、加碼 84 個部位、減碼 44 個部位以及清倉 9 個部位。 其中最大新建倉標的為 UTWO。 本季清倉部位包含 DOW。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。