什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001727407
申報總市值
US$2.2億
US$2.2億
170 檔
20.6%
在 Q1 2026 申報期間,17 Capital Partners, LLC(CIK: 0001727407)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$2.2億,共持有 170 個公開申報部位。
Q1 2026 數據顯示 17 Capital Partners, LLC 積極進場,新開立 23 個部位並同步加碼 95 檔個股,反映機構在該季度的資金注入與籌碼積累。
在資產配置集中度方面,17 Capital Partners, LLC 的前 5 大核心持股(包含 META, SGOV, GOOGL 等)合計佔整體申報市值的 20.6%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 13.00% | -1.81% | +0.16% | |
| 2 | SGOV | Ishares 0-3 Month Treasury B | ETF-政府公債 | 3.51% | -0.34% | +138.52% | |
| 3 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 3.06% | +0.16% | -1.52% | |
| 4 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.24% | -0.28% | +2.10% | |
| 5 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股與成長 | 1.79% | +0.24% | +36.19% | |
| 6 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 1.67% | +0.12% | +1.65% | |
| 7 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.54% | -0.04% | +12.19% | |
| 8 | PH | Parker Hannifin CORP | 股票-工業 | 1.42% | -0.06% | -29.41% | |
| 9 | IUSV | Ishares Core S&p U.s. Value | ETF-其他 | 1.35% | -0.05% | -13.93% | |
| 10 | PMMF | Ishrs Prime Mmkt ETF | ETF-其他 | 1.29% | -0.11% | +5.66% | |
| 11 | CTVA | Corteva Inc | 股票-原物料 | 1.29% | -0.15% | -7.03% | |
| 12 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.20% | +0.03% | +5.09% | |
| 13 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 1.19% | +0.05% | +8.73% | |
| 14 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 1.02% | +0.06% | +354.53% | |
| 15 | RDVY | First Trust Rising Dividend | ETF-其他 | 1.01% | +0.10% | +4.07% | |
| 16 | COF | Capital One Financial CORP | 股票-金融 | 0.98% | -0.04% | — | |
| 17 | AMGN | Amgen Inc | 股票-醫療保健 | 0.91% | -0.10% | -0.65% | |
| 18 | MLM | Martin Marietta Materials | 股票-原物料 | 0.91% | -0.13% | — | |
| 19 | GD | General Dynamics CORP | 股票-工業 | 0.88% | -0.09% | +1.12% | |
| 20 | MUFG | Mitsubishi Ufj Finl-spon Adr | 股票-金融 | 0.86% | +0.03% | -3.33% | |
| 21 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 0.83% | +0.06% | +4.75% | |
| 22 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 0.83% | -0.14% | -3.88% | |
| 23 | ECL | Ecolab Inc | 股票-原物料 | 0.82% | -0.07% | +0.92% | |
| 24 | SHW | Sherwin-williams Co/the | 股票-原物料 | 0.81% | -0.06% | -23.08% | |
| 25 | AMP | Ameriprise Financial Inc | 股票-金融 | 0.80% | -0.07% | — | |
| 26 | VIOO | Vanguard S&p Small-cap 600 E | ETF-其他 | 0.80% | +0.14% | +10.24% | |
| 27 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.79% | -0.05% | +1.12% | |
| 28 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工業 | 0.77% | -0.11% | +0.98% | |
| 29 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.76% | +0.10% | +6.46% | |
| 30 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.76% | +0.92% | +3.22% | |
| 31 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.74% | -0.23% | — | |
| 32 | USB | US Bancorp | 股票-金融 | 0.73% | +0.01% | — | |
| 33 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.72% | +0.02% | -22.36% | |
| 34 | SONY | Sony Group CORP - Sp Adr | 股票-科技 | 0.70% | -0.10% | — | |
| 35 | TDY | Teledyne Technologies Inc | 股票-科技 | 0.70% | -0.02% | -0.27% | |
| 36 | MSI | Motorola Solutions Inc | 股票-科技 | 0.69% | -0.11% | — | |
| 37 | VFH | Vanguard Financials ETF | ETF-其他 | 0.69% | +0.03% | +8.29% | |
| 38 | IEF | Ishares 7-10 Year Treasury B | ETF-政府公債 | 0.68% | -0.11% | -60.07% | |
| 39 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.66% | +0.02% | +3.00% | |
| 40 | PNC | Pnc Financial Services Group | 股票-金融 | 0.66% | +0.02% | +1.65% | |
| 41 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.64% | +0.08% | +9.40% | |
| 42 | FBCG | Fidelity Blue Chip Grow ETF | ETF-其他 | 0.64% | +0.14% | +10.49% | |
| 43 | VGT | Vanguard Info Tech ETF | ETF-科技型 | 0.63% | +0.19% | +6.29% | |
| 44 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.62% | +0.16% | +1.08% | |
| 45 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.61% | +0.09% | -2.87% | |
| 46 | ATO | Atmos Energy CORP | 股票-公用事業 | 0.61% | -0.61% | EXIT | |
| 47 | MCHP | Microchip Technology Inc | 股票-科技 | 0.60% | +0.15% | -0.37% | |
| 48 | LEN | Lennar Corp-a | 股票-循環性消費 | 0.60% | -0.05% | — | |
| 49 | TTE | TotalEnergies SE | 股票-其他 | 0.60% | -0.15% | — | |
| 50 | RPM | Rpm International Inc | 股票-原物料 | 0.60% | -0.02% | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,17 Capital Partners, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$2.2億,共申報了 170 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,17 Capital Partners, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:META (13.0%)、SGOV (3.5%)、GOOGL (3.1%)。其中最大持股部位 META 佔據整體投資組合約 13.0% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
CVX
市值: US$144.1萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
XLU
前期市值: US$132.2萬
在 Q1 2026 季度中,17 Capital Partners, LLC 共進行了 161 項持倉異動,包含新建倉 23 個部位、加碼 95 個部位、減碼 32 個部位以及清倉 11 個部位。 其中最大新建倉標的為 CVX。 本季清倉部位包含 XLU。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。