什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001565854
申报总市值
US$43.4亿
US$43.4亿
130 檔
31.5%
在 Q1 2024 申报期间,Zimmer Partners, LP(CIK: 0001565854)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$43.4亿,共持有 130 个公开申报仓位。
在 Q1 2024 期间,Zimmer Partners, LP 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Zimmer Partners, LP 的前 5 大核心持股(包含 WELL, AEE, PCG 等)合计占整体申报市值的 31.5%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | WELL | Welltower Inc | 股票-房地产 | 6.62% | +0.54% | — | |
| 2 | AEE | Ameren Corporation | 股票-公用事业 | 6.05% | — | +204.28% | |
| 3 | PCG | P G & E CORP | 股票-公用事业 | 5.94% | +2.16% | +89.42% | |
| 4 | RYAN | Ryan Specialty Holdings Inc | 股票-金融 | 5.40% | -0.08% | -5.50% | |
| 5 | NI | Nisource Inc | 股票-公用事业 | 5.27% | -1.11% | +146.25% | |
| 6 | PNW | Pinnacle West Capital | 股票-公用事业 | 4.24% | -0.67% | — | |
| 7 | LNG | Cheniere Energy Inc | 股票-能源 | 4.21% | +2.20% | +61.37% | |
| 8 | TRGP | Targa Resources CORP | 股票-能源 | 3.92% | -0.77% | -36.63% | |
| 9 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事业 | 3.74% | +0.22% | NEW | |
| 10 | ES | Eversource Energy | 股票-公用事业 | 3.24% | -1.52% | +730.45% | |
| 11 | FE | Firstenergy CORP | 股票-公用事业 | 3.03% | -0.03% | EXIT | |
| 12 | TXNM | Txnm Energy Inc | 股票-公用事业 | 2.86% | -2.16% | EXIT | |
| 13 | EVRG | Evergy Inc | 股票-公用事业 | 2.65% | — | +781.37% | |
| 14 | SRE | Sempra | 股票-公用事业 | 2.51% | +0.32% | +96.87% | |
| 15 | AEP | American Electric Power | 股票-公用事业 | 1.79% | — | +578.19% | |
| 16 | ETR | Entergy CORP | 股票-公用事业 | 1.77% | -1.33% | +123.43% | |
| 17 | IIPR | Innovative Industrial Proper | 股票-房地产 | 1.71% | — | -18.47% | |
| 18 | T | At&t Inc | 股票-通信服务 | 1.50% | — | — | |
| 19 | NRG | Nrg Energy Inc | 股票-公用事业 | 1.37% | — | — | |
| 20 | CPK | Chesapeake Utilities CORP | 股票-其他 | 1.37% | — | -4.33% | |
| 21 | KNTK | Kinetik Holdings Inc | 股票-其他 | 1.34% | +0.77% | -3.10% | |
| 22 | KD | Kyndryl Holdings Inc | 股票-科技 | 1.18% | — | +1.27% | |
| 23 | CMS | Cms Energy CORP | 股票-公用事业 | 1.11% | — | +448.52% | |
| 24 | XEL | Xcel Energy Inc | 股票-公用事业 | 1.07% | -0.74% | +1765.01% | |
| 25 | VST | Vistra CORP | 股票-公用事业 | 0.97% | — | — | |
| 26 | CTRE | Caretrust Reit Inc | 股票-房地产 | 0.89% | +0.06% | — | |
| 27 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.88% | — | +83.69% | |
| 28 | SBAC | Sba Communications CORP | 股票-房地产 | 0.86% | — | +179.10% | |
| 29 | ETRNUSD | Equitrans Midstream CORP | 股票-其他 | 0.78% | — | -65.92% | |
| 30 | EGP | Eastgroup Properties Inc | 股票-房地产 | 0.77% | — | +465.62% | |
| 31 | BECNUSD | Beacon Roofing Supply Inc | 股票-其他 | 0.76% | — | — | |
| 32 | AES | Aes CORP | 股票-公用事业 | 0.71% | — | +482.81% | |
| 33 | CHTR | Charter Communications Inc-a | 股票-通信服务 | 0.69% | — | — | |
| 34 | SNY | Sanofi-adr | 股票-医疗保健 | 0.67% | — | +5.67% | |
| 35 | EQIX | Equinix Inc | 股票-房地产 | 0.61% | — | +86.49% | |
| 36 | BIIB | Biogen Inc | 股票-医疗保健 | 0.60% | — | +11.35% | |
| 37 | FMX | Fomento Economico Mex-sp Adr | 股票-其他 | 0.60% | — | +377.78% | |
| 38 | YORW | York Water Co | 股票-其他 | 0.58% | +0.46% | -5.70% | |
| 39 | UGI | Ugi CORP | 股票-公用事业 | 0.52% | — | -43.44% | |
| 40 | CNM | Core & Main Inc-class A | 股票-工业 | 0.52% | +0.64% | — | |
| 41 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 0.49% | — | +7.84% | |
| 42 | PBA | Pembina Pipeline CORP | 股票-能源 | 0.47% | — | +177.78% | |
| 43 | CCI | Crown Castle Inc | 股票-房地产 | 0.46% | — | -17.63% | |
| 44 | DTM | Dt Midstream Inc | 股票-能源 | 0.43% | — | -58.98% | |
| 45 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.41% | — | — | |
| 46 | AZNN | Astrazeneca Plc-spons Adr | 股票-其他 | 0.40% | — | +25.99% | |
| 47 | WCC | Wesco International Inc | 股票-工业 | 0.38% | — | — | |
| 48 | CRGY | Crescent Energy Inc-a | 股票-能源 | 0.38% | — | — | |
| 49 | OGS | One Gas Inc | 股票-公用事业 | 0.36% | — | — | |
| 50 | EG | Everest Group, Ltd. | 股票-金融 | 0.36% | — | +81.62% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Zimmer Partners, LP 在 Q1 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$43.4亿,共申报了 130 个公开持股仓位。
在 Q1 2024 季度,Zimmer Partners, LP 按市值排列的前三大核心持股分别为:WELL (6.6%)、AEE (6.0%)、PCG (5.9%)。其中最大持股仓位 WELL 占据整体投资组合约 6.6% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q1 2024 季度中,Zimmer Partners, LP 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。