什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001513126
申报总市值
US$29.9亿
US$29.9亿
140 檔
23.9%
Q3 2025 季度申报显示,Wharton Business Group, LLC 披露的美股组合总市值为 US$29.9亿,涵盖 140 个不同之权益投资仓位。
在 Q3 2025,Wharton Business Group, LLC 进行了温和的常态性持仓调整(包含新建仓 2 档、加仓 21 档、减仓 25 档与清仓 0 档),整体投资组合架构维持相对稳定。
在资产配置集中度方面,Wharton Business Group, LLC 的前 5 大核心持股(包含 VLUE, EFAV, EEMV 等)合计占整体申报市值的 23.9%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VLUE | Ishares Msci USA Value Facto | ETF-其他 | 6.59% | +0.93% | -0.34% | |
| 2 | EFAV | Ishares Msci Eafe Min Vol Fa | ETF-其他 | 6.55% | -1.02% | -0.23% | |
| 3 | EEMV | Ishares Msci Emg Mkt Min Vol | ETF-其他 | 6.39% | +0.04% | -0.07% | |
| 4 | KBWB | Invesco Kbw Bank ETF | ETF-其他 | 6.27% | +0.04% | -4.18% | |
| 5 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 5.49% | -0.63% | -0.24% | |
| 6 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.85% | -0.19% | -0.48% | |
| 7 | BINC | Ishares Flex I A Etf-usd Inc | ETF-其他 | 4.24% | +0.28% | +15.03% | |
| 8 | IFRA | Ishares US Infrastructure | ETF-其他 | 3.96% | -0.36% | +1.14% | |
| 9 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 3.63% | -0.04% | -0.35% | |
| 10 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 3.29% | -0.71% | -0.21% | |
| 11 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 3.18% | +0.43% | -3.09% | |
| 12 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 3.04% | -0.03% | +9.06% | |
| 13 | VUSB | Vanguard Ultra Short Bond Et | ETF-其他 | 2.99% | -0.29% | +4.42% | |
| 14 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股与成长 | 2.37% | -0.03% | +0.24% | |
| 15 | IWY | Ishares Russell Top 200 Grow | ETF-其他 | 2.36% | +0.08% | -0.12% | |
| 16 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 2.30% | -0.03% | -13.98% | |
| 17 | ARTY | Ishares Future Ai & Tech ETF | ETF-科技型 | 1.98% | +0.68% | +2.35% | |
| 18 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.80% | -0.11% | -0.04% | |
| 19 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 1.75% | +0.09% | -15.97% | |
| 20 | IQLT | Ishares Msci International Q | ETF-其他 | 1.48% | -0.07% | -0.09% | |
| 21 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 1.42% | -0.06% | +0.19% | |
| 22 | KBE | Ss Spdr S&p Bank ETF | ETF-其他 | 1.12% | +0.02% | -0.60% | |
| 23 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 1.07% | -0.11% | -0.42% | |
| 24 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工业 | 1.03% | +0.18% | -2.13% | |
| 25 | HDV | Ishares Core High Dividend E | ETF-其他 | 1.02% | -0.26% | -2.65% | |
| 26 | XLF | Ss Financial Select Sector | ETF-其他 | 0.99% | -0.02% | +0.36% | |
| 27 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 0.98% | -0.03% | -2.14% | |
| 28 | CMI | Cummins Inc | 股票-工业 | 0.98% | +0.07% | -2.18% | |
| 29 | PRF | Invesco Rafi US 1000 ETF | ETF-其他 | 0.97% | — | — | |
| 30 | PWB | Invesco Large Cap Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 0.91% | +0.13% | -1.03% | |
| 31 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.87% | +0.01% | -3.31% | |
| 32 | GII | State Street Spdr S&p Global | ETF-其他 | 0.77% | -0.08% | -0.05% | |
| 33 | IHF | Ishares U.s. Healthcare Prov | ETF-其他 | 0.72% | +0.09% | — | |
| 34 | PWR | Quanta Services Inc | 股票-工业 | 0.71% | +0.01% | -1.42% | |
| 35 | IHAK | Ishares Cybersecurity & Tech | ETF-科技型 | 0.71% | +0.07% | -2.02% | |
| 36 | XT | Ishar Fture Exp Tech Etf-usd | ETF-科技型 | 0.64% | +0.04% | — | |
| 37 | XLI | Ss Industrial Select Sector | ETF-其他 | 0.63% | -0.01% | -0.35% | |
| 38 | IGSB | Ishares 1-5y Inv Grade CORP | ETF-其他 | 0.51% | +0.64% | +63.73% | |
| 39 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 0.50% | -0.11% | -2.81% | |
| 40 | PWV | Invesco Large Cap Value ETF | ETF-大型股与成长 | 0.49% | -0.02% | — | |
| 41 | MCHI | Ishares Msci China ETF | ETF-新兴市场 | 0.48% | -0.07% | -0.80% | |
| 42 | EXI | Ishares Global Industrials E | ETF-其他 | 0.45% | -0.01% | -0.20% | |
| 43 | OEF | Ishares S&p 100 ETF | ETF-其他 | 0.42% | +0.02% | -0.85% | |
| 44 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.42% | +0.14% | — | |
| 45 | J | Jacobs Solutions Inc | 股票-工业 | 0.40% | -0.04% | -1.82% | |
| 46 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.39% | -0.02% | -1.80% | |
| 47 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.33% | +0.34% | -9.19% | |
| 48 | GM | General Motors Co | 股票-周期性消费 | 0.32% | -0.03% | — | |
| 49 | IDNA | Ishares Gen-immunology Hlth | ETF-其他 | 0.29% | — | -1.70% | |
| 50 | USMV | Ishares Msci USA Min Vol Fac | ETF-其他 | 0.28% | -0.03% | -0.85% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Wharton Business Group, LLC 在 Q3 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$29.9亿,共申报了 140 个公开持股仓位。
在 Q3 2025 季度,Wharton Business Group, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:VLUE (6.6%)、EFAV (6.5%)、EEMV (6.4%)。其中最大持股仓位 VLUE 占据整体投资组合约 6.6% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
CTAS
市值: US$223.5万
本季最大获利了结 / 清仓标的
QUAL
前期市值: US$2.1亿
在 Q3 2025 季度中,Wharton Business Group, LLC 共进行了 48 项持仓异动,包含新建仓 2 个仓位、加仓 21 个仓位、减仓 25 个仓位以及清仓 0 个仓位。 其中最大新建仓标的为 CTAS。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。