什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001513126
申报总市值
US$29.9亿
US$29.9亿
137 檔
24.3%
截至 Q4 2024 季度末,Wharton Business Group, LLC 的美股持仓估值约为 US$29.9亿,全数申报仓位共有 137 档。
在 Q4 2024 期间,Wharton Business Group, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Wharton Business Group, LLC 的前 5 大核心持股(包含 QUAL, VLUE, EEMV 等)合计占整体申报市值的 24.3%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 10.08% | -0.15% | -1.02% | |
| 2 | VLUE | Ishares Msci USA Value Facto | ETF-其他 | 6.18% | +0.93% | +0.41% | |
| 3 | EEMV | Ishares Msci Emg Mkt Min Vol | ETF-其他 | 5.92% | +0.04% | +24.80% | |
| 4 | EFAV | Ishares Msci Eafe Min Vol Fa | ETF-其他 | 5.32% | -1.02% | +35.70% | |
| 5 | KBWB | Invesco Kbw Bank ETF | ETF-其他 | 5.31% | +0.04% | -9.44% | |
| 6 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 5.14% | -0.63% | -0.21% | |
| 7 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.95% | -0.19% | -0.73% | |
| 8 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 3.46% | -0.04% | -1.71% | |
| 9 | IFRA | Ishares US Infrastructure | ETF-其他 | 3.26% | -0.36% | +3.84% | |
| 10 | VUSB | Vanguard Ultra Short Bond Et | ETF-其他 | 3.25% | -0.29% | -2.11% | |
| 11 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 2.95% | +0.43% | -1.78% | |
| 12 | BINC | Ishares Flex I A Etf-usd Inc | ETF-其他 | 2.87% | +0.28% | +5.29% | |
| 13 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 2.52% | -0.71% | -0.01% | |
| 14 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 2.34% | -0.03% | -1.33% | |
| 15 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 2.31% | -0.03% | -0.17% | |
| 16 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股与成长 | 2.24% | -0.03% | +1.49% | |
| 17 | IWY | Ishares Russell Top 200 Grow | ETF-其他 | 2.07% | +0.08% | -4.21% | |
| 18 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 1.78% | +0.09% | +0.53% | |
| 19 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.69% | -0.11% | -0.90% | |
| 20 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 1.46% | -0.06% | -0.41% | |
| 21 | ARTY | Ishares Future Ai & Tech ETF | ETF-科技型 | 1.34% | +0.68% | +122.42% | |
| 22 | IQLT | Ishares Msci International Q | ETF-其他 | 1.27% | -0.07% | +2.37% | |
| 23 | KBE | Ss Spdr S&p Bank ETF | ETF-其他 | 1.03% | +0.02% | -3.65% | |
| 24 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 1.01% | -0.11% | +0.21% | |
| 25 | XLF | Ss Financial Select Sector | ETF-其他 | 0.92% | -0.02% | -1.92% | |
| 26 | PRF | Invesco Rafi US 1000 ETF | ETF-其他 | 0.90% | — | — | |
| 27 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 0.89% | -0.03% | -7.10% | |
| 28 | CMI | Cummins Inc | 股票-工业 | 0.89% | +0.07% | -3.97% | |
| 29 | HDV | Ishares Core High Dividend E | ETF-其他 | 0.87% | -0.26% | -0.14% | |
| 30 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工业 | 0.86% | +0.18% | -3.67% | |
| 31 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.80% | +0.01% | -4.40% | |
| 32 | PWR | Quanta Services Inc | 股票-工业 | 0.78% | +0.01% | -1.56% | |
| 33 | PWB | Invesco Large Cap Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 0.77% | +0.13% | -0.32% | |
| 34 | XLI | Ss Industrial Select Sector | ETF-其他 | 0.73% | -0.01% | -0.03% | |
| 35 | IHF | Ishares U.s. Healthcare Prov | ETF-其他 | 0.73% | +0.09% | -0.15% | |
| 36 | IHI | Ishares U.s. Medical Devices | ETF-其他 | 0.68% | -0.14% | -6.84% | |
| 37 | GII | State Street Spdr S&p Global | ETF-其他 | 0.66% | -0.08% | +1.69% | |
| 38 | IHAK | Ishares Cybersecurity & Tech | ETF-科技型 | 0.65% | +0.07% | +0.76% | |
| 39 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 0.55% | -0.11% | -1.16% | |
| 40 | EXI | Ishares Global Industrials E | ETF-其他 | 0.54% | -0.01% | — | |
| 41 | PWV | Invesco Large Cap Value ETF | ETF-大型股与成长 | 0.45% | -0.02% | -1.39% | |
| 42 | J | Jacobs Solutions Inc | 股票-工业 | 0.39% | -0.04% | -1.52% | |
| 43 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.37% | +0.14% | -0.31% | |
| 44 | OEF | Ishares S&p 100 ETF | ETF-其他 | 0.36% | +0.02% | +3.90% | |
| 45 | MCHI | Ishares Msci China ETF | ETF-新兴市场 | 0.36% | -0.07% | — | |
| 46 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.34% | -0.02% | -2.98% | |
| 47 | USMV | Ishares Msci USA Min Vol Fac | ETF-其他 | 0.30% | -0.03% | -1.60% | |
| 48 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.30% | +0.34% | -6.79% | |
| 49 | IGSB | Ishares 1-5y Inv Grade CORP | ETF-其他 | 0.30% | +0.64% | +1.34% | |
| 50 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工业 | 0.29% | -0.01% | -0.26% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Wharton Business Group, LLC 在 Q4 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$29.9亿,共申报了 137 个公开持股仓位。
在 Q4 2024 季度,Wharton Business Group, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:QUAL (10.1%)、VLUE (6.2%)、EEMV (5.9%)。其中最大持股仓位 QUAL 占据整体投资组合约 10.1% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q4 2024 季度中,Wharton Business Group, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。