什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001513126
申报总市值
US$29.9亿
US$29.9亿
141 檔
23.8%
在 Q3 2024 的 13F 官方备案中,Wharton Business Group, LLC 管理的美股投资组合规模来到 US$29.9亿,整体持股档数为 141 档。
在 Q3 2024 期间,Wharton Business Group, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Wharton Business Group, LLC 的前 5 大核心持股(包含 QUAL, VLUE, KBWB 等)合计占整体申报市值的 23.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 10.21% | -0.15% | +0.33% | |
| 2 | VLUE | Ishares Msci USA Value Facto | ETF-其他 | 6.32% | +0.93% | +15.62% | |
| 3 | KBWB | Invesco Kbw Bank ETF | ETF-其他 | 5.23% | +0.04% | +27.43% | |
| 4 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 5.15% | -0.63% | +19.85% | |
| 5 | EEMV | Ishares Msci Emg Mkt Min Vol | ETF-其他 | 5.10% | +0.04% | -8.81% | |
| 6 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.61% | -0.19% | -0.12% | |
| 7 | EFAV | Ishares Msci Eafe Min Vol Fa | ETF-其他 | 4.23% | -1.02% | -24.56% | |
| 8 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 3.85% | -0.04% | +0.04% | |
| 9 | VUSB | Vanguard Ultra Short Bond Et | ETF-其他 | 3.32% | -0.29% | +1.41% | |
| 10 | IFRA | Ishares US Infrastructure | ETF-其他 | 3.17% | -0.36% | +37.54% | |
| 11 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 2.91% | +0.43% | +0.14% | |
| 12 | BINC | Ishares Flex I A Etf-usd Inc | ETF-其他 | 2.79% | +0.28% | +27.30% | |
| 13 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 2.53% | -0.03% | +34.45% | |
| 14 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 2.46% | -0.71% | -0.22% | |
| 15 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股与成长 | 2.24% | -0.03% | +46.12% | |
| 16 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 2.07% | -0.03% | +11.26% | |
| 17 | IWY | Ishares Russell Top 200 Grow | ETF-其他 | 2.01% | +0.08% | +1.78% | |
| 18 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.72% | -0.11% | +14.60% | |
| 19 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 1.64% | -0.06% | +0.14% | |
| 20 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 1.52% | +0.09% | +16.39% | |
| 21 | IQLT | Ishares Msci International Q | ETF-其他 | 1.38% | -0.07% | +88.91% | |
| 22 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 1.04% | -0.03% | -2.31% | |
| 23 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 1.02% | -0.11% | +0.69% | |
| 24 | KBE | Ss Spdr S&p Bank ETF | ETF-其他 | 1.01% | +0.02% | -0.48% | |
| 25 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工业 | 0.96% | +0.18% | — | |
| 26 | HDV | Ishares Core High Dividend E | ETF-其他 | 0.91% | -0.26% | -22.49% | |
| 27 | PRF | Invesco Rafi US 1000 ETF | ETF-其他 | 0.90% | — | — | |
| 28 | CMI | Cummins Inc | 股票-工业 | 0.88% | +0.07% | -0.25% | |
| 29 | XLF | Ss Financial Select Sector | ETF-其他 | 0.87% | -0.02% | -0.29% | |
| 30 | IHF | Ishares U.s. Healthcare Prov | ETF-其他 | 0.86% | +0.09% | — | |
| 31 | SOXX | Ishares Semiconductor ETF | ETF-其他 | 0.86% | +0.13% | — | |
| 32 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.75% | +0.01% | +18.70% | |
| 33 | XLI | Ss Industrial Select Sector | ETF-其他 | 0.75% | -0.01% | — | |
| 34 | PWB | Invesco Large Cap Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 0.75% | +0.13% | — | |
| 35 | PWR | Quanta Services Inc | 股票-工业 | 0.74% | +0.01% | — | |
| 36 | IHI | Ishares U.s. Medical Devices | ETF-其他 | 0.74% | -0.14% | +3.00% | |
| 37 | GII | State Street Spdr S&p Global | ETF-其他 | 0.68% | -0.08% | — | |
| 38 | IHAK | Ishares Cybersecurity & Tech | ETF-科技型 | 0.65% | +0.07% | +42.71% | |
| 39 | INDA | Ishares Msci India ETF | ETF-其他 | 0.64% | — | — | |
| 40 | EMXC | Ishares Msci Emr Mrk Ex Chna | ETF-其他 | 0.63% | — | — | |
| 41 | EXI | Ishares Global Industrials E | ETF-其他 | 0.57% | -0.01% | — | |
| 42 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 0.56% | -0.11% | -4.53% | |
| 43 | ARTY | Ishares Future Ai & Tech ETF | ETF-科技型 | 0.55% | +0.68% | +46.51% | |
| 44 | PWV | Invesco Large Cap Value ETF | ETF-大型股与成长 | 0.47% | -0.02% | — | |
| 45 | MCHI | Ishares Msci China ETF | ETF-新兴市场 | 0.39% | -0.07% | -45.79% | |
| 46 | J | Jacobs Solutions Inc | 股票-工业 | 0.38% | -0.04% | -24.95% | |
| 47 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.35% | -0.02% | +0.92% | |
| 48 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.34% | +0.14% | +0.00% | |
| 49 | OEF | Ishares S&p 100 ETF | ETF-其他 | 0.33% | +0.02% | -6.78% | |
| 50 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工业 | 0.32% | -0.01% | -30.85% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Wharton Business Group, LLC 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$29.9亿,共申报了 141 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Wharton Business Group, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:QUAL (10.2%)、VLUE (6.3%)、KBWB (5.2%)。其中最大持股仓位 QUAL 占据整体投资组合约 10.2% 的权重。
在 Q3 2024 季度中,Wharton Business Group, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。