什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002004720
申报总市值
US$6.0亿
US$6.0亿
571 檔
26.8%
West Paces Advisors Inc. 在 Q2 2024 季度的美股仓位总计估值为 US$6.0亿,分散于 571 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q2 2024 期间,West Paces Advisors Inc. 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,West Paces Advisors Inc. 的前 5 大核心持股(包含 IJH, VOO, IJR 等)合计占整体申报市值的 26.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 571 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 12.44% | +0.03% | +0.30% | |
| 2 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 8.02% | +0.07% | +2.23% | |
| 3 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 7.37% | +0.05% | -29.01% | |
| 4 | AVEM | Avantis Emerging Markets Eq | ETF-新兴市场 | 7.01% | +0.08% | +4.60% | |
| 5 | TDTT | Flexshares Iboxx 3-year Targ | ETF-其他 | 6.76% | -0.62% | -0.69% | |
| 6 | IEF | Ishares 7-10 Year Treasury B | ETF-政府公债 | 5.46% | -1.33% | +3.00% | |
| 7 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 5.30% | -0.28% | +2.94% | |
| 8 | AVSC | Avantis US Small Cap Equity | ETF-中小型股 | 3.21% | +0.07% | +8127.97% | |
| 9 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 3.00% | -0.06% | +4.56% | |
| 10 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 2.92% | +0.18% | -3.02% | |
| 11 | SCHC | Schwab Intl Small-cap Equity | ETF-其他 | 1.85% | -0.25% | +0.63% | |
| 12 | IWV | Ishares Russell 3000 ETF | ETF-其他 | 1.54% | -0.01% | +1393.68% | |
| 13 | JPST | Jpmorgan Ultra-short Income | ETF-其他 | 1.36% | -0.16% | +8.98% | |
| 14 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.35% | -0.04% | -2.68% | |
| 15 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 1.33% | +0.03% | +0.45% | |
| 16 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 1.22% | -0.06% | -0.95% | |
| 17 | VTIP | Vanguard Short-term Tips | ETF-其他 | 1.20% | -0.10% | +19.19% | |
| 18 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.05% | -0.09% | -7.32% | |
| 19 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.81% | -0.05% | +1.78% | |
| 20 | AON | Aon plc | 股票-金融 | 0.77% | -0.01% | +2266.90% | |
| 21 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.70% | +0.04% | -6.10% | |
| 22 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.66% | +0.05% | -1.52% | |
| 23 | MDY | State Street Spdr S&p Midcap | ETF-其他 | 0.64% | — | -0.04% | |
| 24 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.63% | -0.04% | -0.35% | |
| 25 | SCHE | Schwab Emrg Mrkts Eqty ETF | ETF-其他 | 0.60% | -0.02% | — | |
| 26 | SCHB | Schwab US Broad Market ETF | ETF-其他 | 0.59% | -0.01% | -2.04% | |
| 27 | REG | Regency Centers CORP | 股票-房地产 | 0.58% | -0.06% | — | |
| 28 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.57% | — | +5.35% | |
| 29 | NOBL | Proshares S&p 500 Dividend A | ETF-大型股与成长 | 0.51% | -0.13% | — | |
| 30 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.51% | +0.04% | -0.61% | |
| 31 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.50% | -0.05% | +1.49% | |
| 32 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.47% | +0.01% | -1.37% | |
| 33 | SCHF | Schwab Intl Equity ETF | ETF-其他 | 0.47% | -0.02% | — | |
| 34 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.47% | -0.10% | +1.83% | |
| 35 | SHY | Ishares 1-3 Year Treasury Bo | ETF-政府公债 | 0.46% | -0.03% | -28.98% | |
| 36 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.44% | — | -0.56% | |
| 37 | SCHA | Schwab US Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.39% | — | — | |
| 38 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 0.39% | -0.04% | +0.14% | |
| 39 | ACWX | Ishares Msci Acwi Ex US ETF | ETF-其他 | 0.39% | -0.01% | — | |
| 40 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.38% | +0.04% | +1061.23% | |
| 41 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 0.32% | -0.06% | +2.20% | |
| 42 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.32% | +0.03% | +3.52% | |
| 43 | IWR | Ishares Russell Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.32% | +0.02% | — | |
| 44 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工业 | 0.32% | -0.01% | -4.78% | |
| 45 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.30% | -0.05% | -0.44% | |
| 46 | TXN | Texas Instruments Inc | 股票-科技 | 0.30% | +0.02% | -2.75% | |
| 47 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事业 | 0.29% | -0.04% | +0.18% | |
| 48 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | 股票-非周期性消费 | 0.29% | -0.03% | +1.67% | |
| 49 | MRSH | Marsh & Mclennan Cos | 股票-金融 | 0.28% | -0.06% | -0.68% | |
| 50 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-周期性消费 | 0.26% | — | -2.49% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,West Paces Advisors Inc. 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$6.0亿,共申报了 571 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,West Paces Advisors Inc. 按市值排列的前三大核心持股分别为:IJH (12.4%)、VOO (8.0%)、IJR (7.4%)。其中最大持股仓位 IJH 占据整体投资组合约 12.4% 的权重。
在 Q2 2024 季度中,West Paces Advisors Inc. 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。