什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002004720
申报总市值
US$6.0亿
US$6.0亿
587 檔
28.6%
在 Q1 2024 的 13F 官方备案中,West Paces Advisors Inc. 管理的美股投资组合规模来到 US$6.0亿,整体持股档数为 587 档。
在 Q1 2024 期间,West Paces Advisors Inc. 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,West Paces Advisors Inc. 的前 5 大核心持股(包含 IJH, IJR, VOO 等)合计占整体申报市值的 28.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 587 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 13.01% | +0.03% | +408.52% | |
| 2 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 10.87% | +0.05% | +1.72% | |
| 3 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 7.62% | +0.07% | +5.98% | |
| 4 | TDTT | Flexshares Iboxx 3-year Targ | ETF-其他 | 6.92% | -0.62% | -3.81% | |
| 5 | AVEM | Avantis Emerging Markets Eq | ETF-新兴市场 | 6.42% | +0.08% | +6.12% | |
| 6 | IEF | Ishares 7-10 Year Treasury B | ETF-政府公债 | 5.42% | -1.33% | +2.35% | |
| 7 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 5.31% | -0.28% | +1.93% | |
| 8 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 2.93% | +0.18% | -3.63% | |
| 9 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 2.78% | -0.06% | -0.56% | |
| 10 | SCHC | Schwab Intl Small-cap Equity | ETF-其他 | 1.87% | -0.25% | -3.31% | |
| 11 | ACWI | Ishares Msci Acwi ETF | ETF-其他 | 1.87% | — | — | |
| 12 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 1.39% | -0.06% | +1.29% | |
| 13 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 1.30% | +0.03% | -4.18% | |
| 14 | JPST | Jpmorgan Ultra-short Income | ETF-其他 | 1.26% | -0.16% | +16.85% | |
| 15 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.14% | -0.04% | +0.95% | |
| 16 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.08% | -0.09% | +5.17% | |
| 17 | VTIP | Vanguard Short-term Tips | ETF-其他 | 1.01% | -0.10% | +17.26% | |
| 18 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.77% | -0.05% | -1.39% | |
| 19 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.68% | -0.04% | -3.71% | |
| 20 | MDY | State Street Spdr S&p Midcap | ETF-其他 | 0.67% | — | — | |
| 21 | SHY | Ishares 1-3 Year Treasury Bo | ETF-政府公债 | 0.65% | -0.03% | -12.77% | |
| 22 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.62% | +0.04% | -5.95% | |
| 23 | SCHB | Schwab US Broad Market ETF | ETF-其他 | 0.59% | -0.01% | -3.64% | |
| 24 | SCHE | Schwab Emrg Mrkts Eqty ETF | ETF-其他 | 0.58% | -0.02% | -17.14% | |
| 25 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.58% | +0.05% | -1.67% | |
| 26 | REG | Regency Centers CORP | 股票-房地产 | 0.57% | -0.06% | -5.35% | |
| 27 | NOBL | Proshares S&p 500 Dividend A | ETF-大型股与成长 | 0.55% | -0.13% | — | |
| 28 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.54% | — | +17.70% | |
| 29 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.49% | -0.05% | -1.50% | |
| 30 | SCHF | Schwab Intl Equity ETF | ETF-其他 | 0.48% | -0.02% | -2.78% | |
| 31 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.47% | — | -3.01% | |
| 32 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.47% | -0.10% | -3.04% | |
| 33 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.45% | +0.01% | +8.69% | |
| 34 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.43% | +0.04% | -2.92% | |
| 35 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 0.42% | -0.04% | +8.54% | |
| 36 | SCHA | Schwab US Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.41% | — | +0.55% | |
| 37 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 0.35% | -0.06% | -1.63% | |
| 38 | IWR | Ishares Russell Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.34% | +0.02% | — | |
| 39 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工业 | 0.34% | -0.01% | -3.85% | |
| 40 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-周期性消费 | 0.32% | — | -3.71% | |
| 41 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | 股票-非周期性消费 | 0.30% | -0.03% | -1.65% | |
| 42 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.29% | — | +142.75% | |
| 43 | MRSH | Marsh & Mclennan Cos | 股票-金融 | 0.28% | -0.06% | -9.07% | |
| 44 | TXN | Texas Instruments Inc | 股票-科技 | 0.28% | +0.02% | -6.84% | |
| 45 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.27% | -0.05% | +9.03% | |
| 46 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事业 | 0.26% | -0.04% | -1.40% | |
| 47 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.26% | +0.03% | -4.19% | |
| 48 | PNC | Pnc Financial Services Group | 股票-金融 | 0.25% | +0.07% | -8.02% | |
| 49 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.24% | +0.04% | +5.86% | |
| 50 | IEI | Ishares 3-7 Year Treasury Bo | ETF-政府公债 | 0.24% | -0.04% | -12.63% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,West Paces Advisors Inc. 在 Q1 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$6.0亿,共申报了 587 个公开持股仓位。
在 Q1 2024 季度,West Paces Advisors Inc. 按市值排列的前三大核心持股分别为:IJH (13.0%)、IJR (10.9%)、VOO (7.6%)。其中最大持股仓位 IJH 占据整体投资组合约 13.0% 的权重。
在 Q1 2024 季度中,West Paces Advisors Inc. 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。