什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001730942
申报总市值
US$17.8亿
US$17.8亿
363 檔
7.7%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Waterloo Capital, L.P. 于 Q4 2024 结束时的管理资产规模为 US$17.8亿。该机构在本季度申报了 363 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q4 2024 期间,Waterloo Capital, L.P. 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Waterloo Capital, L.P. 的前 5 大核心持股(包含 IVV, WMT, SPYG 等)合计占整体申报市值的 7.7%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 363 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 3.47% | -2.58% | +0.08% | |
| 2 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 2.90% | -1.05% | +18.29% | |
| 3 | SPYG | Ss Spdr P S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 2.75% | +0.63% | +8.77% | |
| 4 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股与成长 | 2.73% | -0.36% | +5.73% | |
| 5 | ACIO | Aptus Collared Invest Opp | ETF-其他 | 2.59% | -0.31% | +3.04% | |
| 6 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 2.50% | -0.16% | +2.83% | |
| 7 | QQQM | Invesco Nasdaq 100 ETF | ETF-科技型 | 2.42% | +0.35% | +6.86% | |
| 8 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.05% | +0.13% | +3.47% | |
| 9 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 1.63% | -0.02% | -18.46% | |
| 10 | DRSK | Aptus Defined Risk ETF | ETF-其他 | 1.63% | -0.18% | +5.17% | |
| 11 | IDUB | Aptus Intl Enhan Yld ETF | ETF-其他 | 1.62% | -0.22% | +7.36% | |
| 12 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 1.53% | -0.03% | -19.63% | |
| 13 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 1.45% | -0.25% | +6.03% | |
| 14 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.41% | -0.13% | +4.85% | |
| 15 | OSCV | Opus Small Cap Value ETF | ETF-中小型股 | 1.39% | -0.20% | +3.26% | |
| 16 | SPYD | Ss Spdr P S&p 500 Hi Div ETF | ETF-大型股与成长 | 1.37% | -0.06% | +9.43% | |
| 17 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 1.28% | -0.14% | +3.16% | |
| 18 | SPYM | Ste Str Spdr Pt S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 1.27% | +3.23% | +9.17% | |
| 19 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.24% | +0.01% | +11.44% | |
| 20 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 1.23% | -0.13% | +7.00% | |
| 21 | GBIL | Goldman Sachs Access Treasur | ETF-避险与商品 | 1.20% | -0.31% | +64.42% | |
| 22 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.14% | +0.17% | -5.01% | |
| 23 | ADME | Aptus Drwdwn Mgd Eqty ETF | ETF-其他 | 1.11% | -0.12% | +2.38% | |
| 24 | DUBS | Aptus Lrg Cap Enh Yld ETF | ETF-其他 | 1.10% | +0.17% | +1.05% | |
| 25 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 1.07% | +0.10% | +12.63% | |
| 26 | SLQD | Ishares 0-5 Yr Inv Grd CORP | ETF-其他 | 1.05% | -0.13% | +15.25% | |
| 27 | SPHY | Ss Spdr P High Yield ETF | ETF-非投资级债 | 1.01% | -0.09% | +3.61% | |
| 28 | SHYG | Ishares 0-5 Yr Hy CORP Bond | ETF-投资级公司债 | 0.97% | -0.12% | +13.30% | |
| 29 | BSV | Vanguard Short-term Bond ETF | ETF-其他 | 0.96% | -0.47% | -35.39% | |
| 30 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.95% | +0.02% | +10.64% | |
| 31 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 0.88% | — | +27.70% | |
| 32 | IWR | Ishares Russell Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.87% | — | +25.94% | |
| 33 | XLC | Ss Comm Select Sector Spdr | ETF-其他 | 0.84% | — | +4.70% | |
| 34 | SPTI | Ss Spdr P Int Term Tsy ETF | ETF-其他 | 0.83% | -0.30% | -40.58% | |
| 35 | SPLV | Invesco S&p 500 Low Volatili | ETF-大型股与成长 | 0.82% | -0.27% | +6.00% | |
| 36 | USIG | Ishares Broad Usd Investment | ETF-其他 | 0.79% | — | +4.64% | |
| 37 | XLG | Invesco S&p 500 Top 50 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.79% | — | — | |
| 38 | SJNK | Ss Spdr Bb St Hi Yield ETF | ETF-其他 | 0.77% | -0.10% | +8.87% | |
| 39 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 0.76% | -0.22% | +61.50% | |
| 40 | XLF | Ss Financial Select Sector | ETF-其他 | 0.73% | -0.09% | +11.68% | |
| 41 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 0.67% | -0.05% | +2.23% | |
| 42 | BX | Blackstone Inc | 股票-金融 | 0.59% | -0.03% | -5.04% | |
| 43 | FLOT | Ishares Floating Rate Bond E | ETF-其他 | 0.58% | -0.01% | -11.07% | |
| 44 | JEPI | Jpmorgan Equity Premium Inco | ETF-其他 | 0.58% | — | -8.40% | |
| 45 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公债 | 0.54% | -0.70% | +211.63% | |
| 46 | BINC | Ishares Flex I A Etf-usd Inc | ETF-其他 | 0.53% | — | — | |
| 47 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.52% | +0.43% | +1.76% | |
| 48 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.51% | -0.08% | +8.19% | |
| 49 | JCPB | Jpmorgan Core Plus Bond ETF | ETF-其他 | 0.51% | -0.07% | — | |
| 50 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.48% | +0.15% | +14.68% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Waterloo Capital, L.P. 在 Q4 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$17.8亿,共申报了 363 个公开持股仓位。
在 Q4 2024 季度,Waterloo Capital, L.P. 按市值排列的前三大核心持股分别为:IVV (3.5%)、WMT (2.9%)、SPYG (2.8%)。其中最大持股仓位 IVV 占据整体投资组合约 3.5% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q4 2024 季度中,Waterloo Capital, L.P. 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。