什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001388391
申报总市值
US$875.9亿
US$875.9亿
1745 檔
10.6%
Q2 2025 季度申报显示,Walleye Trading LLC 披露的美股组合总市值为 US$875.9亿,涵盖 1745 个不同之权益投资仓位。
在 Q2 2025 期间,Walleye Trading LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Walleye Trading LLC 的前 5 大核心持股(包含 NVDA, SPY, TSLA 等)合计占整体申报市值的 10.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 1745 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 5.25% | -0.55% | +6.54% | |
| 2 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 4.68% | +1.29% | -27.58% | |
| 3 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 2.56% | -1.05% | +65.17% | |
| 4 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 2.32% | -1.21% | +492.81% | |
| 5 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 2.10% | -0.44% | -1.09% | |
| 6 | MSTR | Strategy Inc | 股票-科技 | 2.07% | -0.12% | +21.98% | |
| 7 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.78% | -0.41% | -4.35% | |
| 8 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 1.69% | +0.76% | -6.48% | |
| 9 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.54% | -0.19% | -35.48% | |
| 10 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | 股票-金融 | 1.44% | -0.28% | -4.81% | |
| 11 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.27% | +0.54% | -18.17% | |
| 12 | ARM | Arm Holdings Plc-adr | 股票-科技 | 1.22% | +0.07% | +19.70% | |
| 13 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.18% | +0.13% | -4.42% | |
| 14 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.12% | -0.01% | +10.15% | |
| 15 | PDD | Pdd Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 1.11% | -0.28% | +87.17% | |
| 16 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.98% | +0.14% | +20.29% | |
| 17 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 0.87% | -0.25% | -10.68% | |
| 18 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.85% | +0.79% | -18.21% | |
| 19 | FSLR | First Solar Inc | 股票-科技 | 0.85% | +0.03% | +256.66% | |
| 20 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.77% | -0.69% | +1.96% | |
| 21 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | 股票-周期性消费 | 0.74% | -0.46% | +12.46% | |
| 22 | VRT | Vertiv Holdings Co-a | 股票-工业 | 0.73% | -0.01% | +149.01% | |
| 23 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 0.73% | -0.21% | +5.04% | |
| 24 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 0.72% | -0.14% | +1.39% | |
| 25 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 0.71% | +1.08% | +3.15% | |
| 26 | HOOD | Robinhood Markets Inc - A | 股票-金融 | 0.70% | +0.07% | -18.87% | |
| 27 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.65% | -0.06% | +123.32% | |
| 28 | SNOW | Snowflake Inc | 股票-科技 | 0.62% | +0.20% | +41.84% | |
| 29 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.56% | +0.02% | -16.50% | |
| 30 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 0.53% | -0.10% | -22.41% | |
| 31 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 0.53% | +0.57% | +34.02% | |
| 32 | CVNA | Carvana Co | 股票-周期性消费 | 0.50% | -0.16% | +141.94% | |
| 33 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通信服务 | 0.49% | +0.02% | +37.14% | |
| 34 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.48% | +0.08% | +34.00% | |
| 35 | PYPL | Paypal Holdings Inc | 股票-金融 | 0.48% | -0.08% | +0.86% | |
| 36 | XLE | Ss Energy Select Sector | ETF-其他 | 0.46% | -0.32% | +110.24% | |
| 37 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 0.45% | +0.14% | +9.18% | |
| 38 | INTC | Intel CORP | 股票-科技 | 0.43% | +1.17% | -26.01% | |
| 39 | XLF | Ss Financial Select Sector | ETF-其他 | 0.42% | -0.03% | -3.10% | |
| 40 | BA | Boeing Co/the | 股票-工业 | 0.42% | -0.09% | +7.35% | |
| 41 | SE | Sea Ltd-adr | 股票-通信服务 | 0.41% | +0.01% | +4.77% | |
| 42 | DELL | Dell Technologies -c | 股票-科技 | 0.40% | +0.26% | +2.08% | |
| 43 | RBLX | Roblox CORP -class A | 股票-通信服务 | 0.39% | -0.01% | +31.13% | |
| 44 | ✓ | On Holding AG | 股票-其他 | 0.37% | -0.02% | +65.92% | |
| 45 | ASML | ASML Holding N.V. | 股票-科技 | 0.36% | — | -24.00% | |
| 46 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事业 | 0.36% | -0.11% | +67.38% | |
| 47 | CAR | Avis Budget Group Inc | 股票-其他 | 0.35% | +0.04% | +352.65% | |
| 48 | ANET | Arista Networks Inc | 股票-科技 | 0.33% | +0.05% | +37.19% | |
| 49 | SMH | Vaneck Semiconductor ETF | ETF-其他 | 0.33% | +0.09% | -8.88% | |
| 50 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.33% | -0.06% | -13.59% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Walleye Trading LLC 在 Q2 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$875.9亿,共申报了 1745 个公开持股仓位。
在 Q2 2025 季度,Walleye Trading LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:NVDA (5.3%)、SPY (4.7%)、TSLA (2.6%)。其中最大持股仓位 NVDA 占据整体投资组合约 5.3% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q2 2025 季度中,Walleye Trading LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。