什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001744347
申报总市值
US$138.6亿
US$138.6亿
1595 檔
8.3%
在 Q2 2025 申报期间,Vident Advisory, LLC(CIK: 0001744347)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$138.6亿,共持有 1595 个公开申报仓位。
在 Q2 2025 期间,Vident Advisory, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Vident Advisory, LLC 的前 5 大核心持股(包含 MSFT, NVDA, PLTR 等)合计占整体申报市值的 8.3%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 1595 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.33% | -0.47% | +24.04% | |
| 2 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.79% | +0.06% | +17.02% | |
| 3 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 2.54% | -0.47% | -4.24% | |
| 4 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 2.19% | -0.06% | +32.84% | |
| 5 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 2.05% | -0.26% | +8.44% | |
| 6 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 1.96% | +0.57% | +29.36% | |
| 7 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 1.75% | -0.03% | +46.67% | |
| 8 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.74% | -0.04% | +7.75% | |
| 9 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 1.58% | +0.50% | +45.00% | |
| 10 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.44% | +0.02% | +14.22% | |
| 11 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.38% | -0.03% | +28.53% | |
| 12 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 1.34% | -0.32% | +42.38% | |
| 13 | FTNT | Fortinet Inc | 股票-科技 | 1.31% | +0.43% | +31.24% | |
| 14 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.31% | +0.02% | -8.18% | |
| 15 | GD | General Dynamics CORP | 股票-工业 | 1.24% | -0.15% | +44.66% | |
| 16 | LHX | L3harris Technologies Inc | 股票-工业 | 1.18% | -0.34% | +36.81% | |
| 17 | NOC | Northrop Grumman CORP | 股票-工业 | 1.11% | -0.52% | +39.89% | |
| 18 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 1.08% | -0.13% | -22.22% | |
| 19 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 1.06% | +0.23% | +32.86% | |
| 20 | KKR | Kkr & Co Inc | 股票-金融 | 0.87% | -0.09% | +65.58% | |
| 21 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 0.79% | -0.13% | -2.53% | |
| 22 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.79% | -0.08% | -21.93% | |
| 23 | ZS | Zscaler Inc | 股票-科技 | 0.79% | -0.04% | +37.56% | |
| 24 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 0.72% | -0.17% | +72.42% | |
| 25 | ✓ | Cyberark Software LTD. Cmn | 股票-其他 | 0.65% | — | +6.66% | |
| 26 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.63% | +0.37% | -9.29% | |
| 27 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.63% | -0.06% | -10.45% | |
| 28 | VUSE | Vident US Eqty Strat ETF | ETF-其他 | 0.62% | — | +0.70% | |
| 29 | CHKP | Check Point Software Technologies Ltd. | 股票-科技 | 0.61% | -0.07% | +1.90% | |
| 30 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 0.59% | -0.03% | +16.65% | |
| 31 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 0.57% | +0.01% | +61.22% | |
| 32 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.56% | -0.02% | +9.75% | |
| 33 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 0.55% | -0.02% | +41.15% | |
| 34 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 0.54% | +0.93% | -7.69% | |
| 35 | LDOS | Leidos Holdings Inc | 股票-科技 | 0.52% | -0.16% | +34.29% | |
| 36 | INTC | Intel CORP | 股票-科技 | 0.51% | +0.33% | +22.41% | |
| 37 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.50% | -0.12% | -1.83% | |
| 38 | GE | General Electric | 股票-工业 | 0.49% | +0.06% | +51.39% | |
| 39 | CCJ | Cameco CORP | 股票-能源 | 0.49% | -0.07% | -4.60% | |
| 40 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-周期性消费 | 0.49% | -0.08% | +17.34% | |
| 41 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 0.47% | -0.01% | +2.11% | |
| 42 | KLAC | Kla CORP | 股票-科技 | 0.47% | +0.33% | +58.55% | |
| 43 | CW | Curtiss-wright CORP | 股票-工业 | 0.47% | -0.04% | +38.97% | |
| 44 | MRVL | Marvell Technology Inc | 股票-科技 | 0.47% | +0.14% | +215.32% | |
| 45 | CARR | Carrier Global CORP | 股票-工业 | 0.46% | -0.09% | +121.22% | |
| 46 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.45% | -0.03% | +2.12% | |
| 47 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.45% | -0.06% | +7.44% | |
| 48 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.44% | +0.10% | +42.74% | |
| 49 | MSTR | Strategy Inc | 股票-科技 | 0.44% | -0.07% | +760.09% | |
| 50 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.44% | +0.08% | +8.54% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Vident Advisory, LLC 在 Q2 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$138.6亿,共申报了 1595 个公开持股仓位。
在 Q2 2025 季度,Vident Advisory, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:MSFT (3.3%)、NVDA (2.8%)、PLTR (2.5%)。其中最大持股仓位 MSFT 占据整体投资组合约 3.3% 的权重。
在 Q2 2025 季度中,Vident Advisory, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。