什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001542108
申报总市值
US$14.5亿
US$14.5亿
138 檔
14.6%
在 Q1 2026 的 13F 官方备案中,Verity & Verity, LLC 管理的美股投资组合规模来到 US$14.5亿,整体持股档数为 138 档。
在 Q1 2026,Verity & Verity, LLC 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 59 个仓位并完全清仓 18 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Verity & Verity, LLC 的前 5 大核心持股(包含 AVGO, RTX, ABBV 等)合计占整体申报市值的 14.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 4.27% | +0.49% | -9.39% | |
| 2 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 3.06% | -0.26% | -0.28% | |
| 3 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 2.87% | +0.23% | +1.56% | |
| 4 | GILD | Gilead Sciences Inc | 股票-医疗保健 | 2.83% | -0.46% | +0.29% | |
| 5 | PFE | Pfizer Inc | 股票-医疗保健 | 2.77% | -0.55% | +1.82% | |
| 6 | STT | State Street CORP | 股票-金融 | 2.76% | +0.63% | +8.48% | |
| 7 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 2.74% | +0.05% | +0.16% | |
| 8 | AMGN | Amgen Inc | 股票-医疗保健 | 2.71% | -0.11% | +2.32% | |
| 9 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 2.65% | -0.71% | -21.33% | |
| 10 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.61% | -0.15% | +23.50% | |
| 11 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 2.60% | -0.97% | +155.68% | |
| 12 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 2.51% | -0.46% | +1.81% | |
| 13 | DELL | Dell Technologies -c | 股票-科技 | 2.43% | +3.05% | +46.76% | |
| 14 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.34% | +0.10% | -0.32% | |
| 15 | ENB | Enbridge Inc | 股票-能源 | 2.34% | -0.20% | +1.10% | |
| 16 | VICI | Vici Properties Inc | 股票-房地产 | 2.19% | -0.20% | +78.61% | |
| 17 | OKE | Oneok Inc | 股票-能源 | 2.16% | -0.23% | +4.64% | |
| 18 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 2.10% | -0.09% | -1.33% | |
| 19 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 2.05% | -0.45% | +0.71% | |
| 20 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事业 | 2.02% | -0.26% | +0.74% | |
| 21 | CNQ | Canadian Natural Resources | 股票-能源 | 2.00% | -0.52% | +1.72% | |
| 22 | TXN | Texas Instruments Inc | 股票-科技 | 1.74% | -0.09% | +1.42% | |
| 23 | PLD | Prologis Inc | 股票-房地产 | 1.69% | -0.10% | +1.94% | |
| 24 | TGT | Target CORP | 股票-周期性消费 | 1.68% | — | +5.25% | |
| 25 | AUB | Atlantic Union Bankshares Co | 股票-金融 | 1.66% | +0.17% | +20.41% | |
| 26 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 1.64% | -0.12% | +1.07% | |
| 27 | MO | Altria Group Inc | 股票-非周期性消费 | 1.59% | +0.01% | +2.45% | |
| 28 | FNF | Fidelity National Financial | 股票-金融 | 1.55% | -0.06% | +74.36% | |
| 29 | PRU | Prudential Financial Inc | 股票-金融 | 1.55% | -0.21% | +6.98% | |
| 30 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工业 | 1.54% | -0.34% | -3.11% | |
| 31 | PSX | Phillips 66 | 股票-能源 | 1.53% | -0.23% | +3.33% | |
| 32 | NNN | Nnn Reit Inc | 股票-房地产 | 1.48% | +0.04% | +2.28% | |
| 33 | MDT | Medtronic plc | 股票-医疗保健 | 1.41% | -0.17% | +7.55% | |
| 34 | MET | Metlife Inc | 股票-金融 | 1.41% | +0.15% | +6.86% | |
| 35 | CMI | Cummins Inc | 股票-工业 | 1.40% | +0.29% | -2.23% | |
| 36 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 1.36% | -0.37% | -33.63% | |
| 37 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工业 | 1.36% | +0.02% | +1.14% | |
| 38 | CNI | Canadian Natl Railway Co | 股票-工业 | 1.33% | +0.10% | +5.30% | |
| 39 | OWL | Blue Owl Capital Inc | 股票-金融 | 1.25% | -0.15% | +76.67% | |
| 40 | CINF | Cincinnati Financial CORP | 股票-金融 | 1.24% | +0.67% | +3.15% | |
| 41 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 1.22% | +0.12% | +1.82% | |
| 42 | WEC | Wec Energy Group Inc | 股票-公用事业 | 1.19% | +0.57% | +3.61% | |
| 43 | CMCSA | Comcast Corp-class A | 股票-通信服务 | 1.13% | -0.16% | +11.67% | |
| 44 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-周期性消费 | 1.10% | +0.07% | +2.94% | |
| 45 | GPC | Genuine Parts Co | 股票-周期性消费 | 1.01% | +0.07% | +6.56% | |
| 46 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.88% | -0.05% | -0.67% | |
| 47 | BIPC | Brookfield Infrastructure-a | 股票-公用事业 | 0.85% | +0.35% | — | |
| 48 | AMP | Ameriprise Financial Inc | 股票-金融 | 0.83% | -0.04% | +1.65% | |
| 49 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.73% | +0.25% | +10.06% | |
| 50 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.65% | +0.53% | +0.43% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Verity & Verity, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$14.5亿,共申报了 138 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Verity & Verity, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:AVGO (4.3%)、RTX (3.1%)、ABBV (2.9%)。其中最大持股仓位 AVGO 占据整体投资组合约 4.3% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
BIPC
市值: US$1138.3万
本季最大获利了结 / 清仓标的
LYB
前期市值: US$1377.5万
在 Q1 2026 季度中,Verity & Verity, LLC 共进行了 135 项持仓异动,包含新建仓 4 个仓位、加仓 54 个仓位、减仓 59 个仓位以及清仓 18 个仓位。 其中最大新建仓标的为 BIPC。 本季清仓仓位包含 LYB。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。