什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001542108
申报总市值
US$14.5亿
US$14.5亿
152 檔
15.6%
截至 Q4 2025 季度末,Verity & Verity, LLC 的美股持仓估值约为 US$14.5亿,全数申报仓位共有 152 档。
在 Q4 2025,Verity & Verity, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 24 个新仓位,并对 66 个既有持股进行加仓(合计增持 90 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Verity & Verity, LLC 的前 5 大核心持股(包含 AVGO, JPM, ABBV 等)合计占整体申报市值的 15.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 5.49% | +0.49% | -2.80% | |
| 2 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 3.13% | +0.05% | +0.73% | |
| 3 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 3.10% | +0.23% | +0.75% | |
| 4 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 3.04% | -0.26% | -0.23% | |
| 5 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.88% | -0.15% | +1.13% | |
| 6 | STT | State Street CORP | 股票-金融 | 2.71% | +0.63% | +0.37% | |
| 7 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.62% | +0.10% | -0.54% | |
| 8 | GILD | Gilead Sciences Inc | 股票-医疗保健 | 2.59% | -0.46% | +0.34% | |
| 9 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 2.59% | -0.71% | +1.62% | |
| 10 | AMGN | Amgen Inc | 股票-医疗保健 | 2.57% | -0.11% | +0.57% | |
| 11 | PFE | Pfizer Inc | 股票-医疗保健 | 2.52% | -0.55% | +1.40% | |
| 12 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 2.38% | -0.46% | +2.34% | |
| 13 | ENB | Enbridge Inc | 股票-能源 | 2.13% | -0.20% | +3.12% | |
| 14 | GLW | Corning Inc | 股票-科技 | 2.07% | +0.26% | -6.04% | |
| 15 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 1.88% | -0.09% | +1.54% | |
| 16 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事业 | 1.81% | -0.26% | +2.48% | |
| 17 | PRU | Prudential Financial Inc | 股票-金融 | 1.75% | -0.21% | +2.18% | |
| 18 | OKE | Oneok Inc | 股票-能源 | 1.75% | -0.23% | +14.45% | |
| 19 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 1.72% | -0.45% | +1.92% | |
| 20 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 1.68% | -0.12% | -1.26% | |
| 21 | PLD | Prologis Inc | 股票-房地产 | 1.67% | -0.10% | +1.66% | |
| 22 | TXN | Texas Instruments Inc | 股票-科技 | 1.59% | -0.09% | +4.54% | |
| 23 | MET | Metlife Inc | 股票-金融 | 1.53% | +0.15% | +2.29% | |
| 24 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 1.52% | +0.12% | +1.71% | |
| 25 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 1.52% | -0.37% | +1.14% | |
| 26 | MDT | Medtronic plc | 股票-医疗保健 | 1.52% | -0.17% | +2.32% | |
| 27 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 1.44% | -0.97% | +4.31% | |
| 28 | CNQ | Canadian Natural Resources | 股票-能源 | 1.42% | -0.52% | +5.75% | |
| 29 | AUB | Atlantic Union Bankshares Co | 股票-金融 | 1.42% | +0.17% | +2.69% | |
| 30 | NNN | Nnn Reit Inc | 股票-房地产 | 1.42% | +0.04% | +2.71% | |
| 31 | CMI | Cummins Inc | 股票-工业 | 1.42% | +0.29% | -1.24% | |
| 32 | MO | Altria Group Inc | 股票-非周期性消费 | 1.42% | +0.01% | +2.37% | |
| 33 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工业 | 1.41% | +0.02% | -0.51% | |
| 34 | TGT | Target CORP | 股票-周期性消费 | 1.34% | — | +3.43% | |
| 35 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工业 | 1.32% | -0.34% | +2.26% | |
| 36 | DELL | Dell Technologies -c | 股票-科技 | 1.32% | +3.05% | +0.14% | |
| 37 | VICI | Vici Properties Inc | 股票-房地产 | 1.32% | -0.20% | +4.19% | |
| 38 | CINF | Cincinnati Financial CORP | 股票-金融 | 1.30% | +0.67% | +0.10% | |
| 39 | CNI | Canadian Natl Railway Co | 股票-工业 | 1.26% | +0.10% | +5.89% | |
| 40 | OWL | Blue Owl Capital Inc | 股票-金融 | 1.20% | -0.15% | +45.17% | |
| 41 | GPC | Genuine Parts Co | 股票-周期性消费 | 1.15% | +0.07% | +1.02% | |
| 42 | CMCSA | Comcast Corp-class A | 股票-通信服务 | 1.10% | -0.16% | +5.45% | |
| 43 | WEC | Wec Energy Group Inc | 股票-公用事业 | 1.09% | +0.57% | +3.70% | |
| 44 | FNF | Fidelity National Financial | 股票-金融 | 1.09% | -0.06% | +3.49% | |
| 45 | PSX | Phillips 66 | 股票-能源 | 1.09% | -0.23% | +0.67% | |
| 46 | LYB | LyondellBasell Industries N.V. | 股票-原材料 | 1.07% | — | -5.00% | |
| 47 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-周期性消费 | 1.05% | +0.07% | +0.93% | |
| 48 | AMP | Ameriprise Financial Inc | 股票-金融 | 0.94% | -0.04% | +0.36% | |
| 49 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.92% | +0.25% | +4.97% | |
| 50 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.92% | -0.05% | +4.58% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Verity & Verity, LLC 在 Q4 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$14.5亿,共申报了 152 个公开持股仓位。
在 Q4 2025 季度,Verity & Verity, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:AVGO (5.5%)、JPM (3.1%)、ABBV (3.1%)。其中最大持股仓位 AVGO 占据整体投资组合约 5.5% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
UNH
市值: US$106.5万
本季最大获利了结 / 清仓标的
TPYP
前期市值: US$172.0万
在 Q4 2025 季度中,Verity & Verity, LLC 共进行了 136 项持仓异动,包含新建仓 24 个仓位、加仓 66 个仓位、减仓 40 个仓位以及清仓 6 个仓位。 其中最大新建仓标的为 UNH。 本季清仓仓位包含 TPYP。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。