什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001542108
申报总市值
US$14.5亿
US$14.5亿
112 檔
10.5%
Verity & Verity, LLC 在 Q1 2024 季度的美股仓位总计估值为 US$14.5亿,分散于 112 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q1 2024 期间,Verity & Verity, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Verity & Verity, LLC 的前 5 大核心持股(包含 AVGO, ABBV, MSFT 等)合计占整体申报市值的 10.5%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 4.97% | +0.49% | -4.90% | |
| 2 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 3.23% | +0.23% | -4.43% | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.02% | -0.15% | -19.50% | |
| 4 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 2.98% | -0.71% | +24.72% | |
| 5 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 2.72% | -0.26% | -6.08% | |
| 6 | GILD | Gilead Sciences Inc | 股票-医疗保健 | 2.68% | -0.46% | -4.01% | |
| 7 | AMGN | Amgen Inc | 股票-医疗保健 | 2.68% | -0.11% | -3.65% | |
| 8 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 2.52% | +0.05% | -23.04% | |
| 9 | GLW | Corning Inc | 股票-科技 | 2.37% | +0.26% | -3.21% | |
| 10 | OKE | Oneok Inc | 股票-能源 | 2.30% | -0.23% | -5.12% | |
| 11 | PRU | Prudential Financial Inc | 股票-金融 | 2.24% | -0.21% | -4.88% | |
| 12 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.19% | +0.10% | -18.68% | |
| 13 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 2.11% | +0.12% | -22.46% | |
| 14 | TGT | Target CORP | 股票-周期性消费 | 2.02% | — | -1.36% | |
| 15 | OGE | Oge Energy CORP | 股票-公用事业 | 1.94% | -0.03% | -0.89% | |
| 16 | ENB | Enbridge Inc | 股票-能源 | 1.89% | -0.20% | -2.72% | |
| 17 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 1.85% | -0.37% | -3.55% | |
| 18 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 1.83% | -0.12% | -9.62% | |
| 19 | MET | Metlife Inc | 股票-金融 | 1.83% | +0.15% | -15.20% | |
| 20 | TXN | Texas Instruments Inc | 股票-科技 | 1.78% | -0.09% | +30.52% | |
| 21 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工业 | 1.76% | +0.02% | +4.12% | |
| 22 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工业 | 1.76% | -0.34% | -3.04% | |
| 23 | TFC | Truist Financial CORP | 股票-金融 | 1.64% | -0.01% | -3.40% | |
| 24 | MDT | Medtronic plc | 股票-医疗保健 | 1.61% | -0.17% | -2.03% | |
| 25 | STT | State Street CORP | 股票-金融 | 1.59% | +0.63% | +21.08% | |
| 26 | BCE | Bce Inc | 股票-通信服务 | 1.58% | — | +90.07% | |
| 27 | GPC | Genuine Parts Co | 股票-周期性消费 | 1.57% | +0.07% | +33.91% | |
| 28 | PFE | Pfizer Inc | 股票-医疗保健 | 1.56% | -0.55% | +172.82% | |
| 29 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 1.55% | -0.05% | -4.35% | |
| 30 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 1.54% | -0.09% | -3.33% | |
| 31 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事业 | 1.54% | -0.07% | -19.15% | |
| 32 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 1.52% | +0.25% | -4.67% | |
| 33 | FNF | Fidelity National Financial | 股票-金融 | 1.35% | -0.06% | -5.57% | |
| 34 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-周期性消费 | 1.34% | +0.07% | +45.40% | |
| 35 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 1.30% | -0.45% | -4.38% | |
| 36 | MO | Altria Group Inc | 股票-非周期性消费 | 1.30% | +0.01% | +0.96% | |
| 37 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事业 | 1.29% | -0.26% | — | |
| 38 | LYB | LyondellBasell Industries N.V. | 股票-原材料 | 1.28% | — | -4.75% | |
| 39 | PLD | Prologis Inc | 股票-房地产 | 1.27% | -0.10% | -1.13% | |
| 40 | CCI | Crown Castle Inc | 股票-房地产 | 1.19% | — | +123.42% | |
| 41 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 1.18% | -0.46% | +68.56% | |
| 42 | CINF | Cincinnati Financial CORP | 股票-金融 | 1.17% | +0.67% | +22.19% | |
| 43 | PSX | Phillips 66 | 股票-能源 | 1.15% | -0.23% | -3.66% | |
| 44 | AJG | Arthur J Gallagher & Co | 股票-金融 | 1.12% | -0.01% | -4.41% | |
| 45 | CMI | Cummins Inc | 股票-工业 | 1.12% | +0.29% | -5.68% | |
| 46 | HSY | Hershey Co/the | 股票-非周期性消费 | 1.10% | -0.02% | — | |
| 47 | CMCSA | Comcast Corp-class A | 股票-通信服务 | 1.08% | -0.16% | -3.92% | |
| 48 | ADM | Archer-daniels-midland Co | 股票-非周期性消费 | 1.08% | -0.03% | -7.77% | |
| 49 | AMP | Ameriprise Financial Inc | 股票-金融 | 1.07% | -0.04% | -36.56% | |
| 50 | NNN | Nnn Reit Inc | 股票-房地产 | 0.97% | +0.04% | -16.71% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Verity & Verity, LLC 在 Q1 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$14.5亿,共申报了 112 个公开持股仓位。
在 Q1 2024 季度,Verity & Verity, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:AVGO (5.0%)、ABBV (3.2%)、MSFT (3.0%)。其中最大持股仓位 AVGO 占据整体投资组合约 5.0% 的权重。
在 Q1 2024 季度中,Verity & Verity, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。