什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001943819
申报总市值
US$3.0亿
US$3.0亿
15 檔
85.9%
Valence8 US LP 在 Q4 2025 季度的美股仓位总计估值为 US$3.0亿,分散于 15 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q4 2025,Valence8 US LP 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 1 个新仓位,并对 9 个既有持股进行加仓(合计增持 10 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Valence8 US LP 的前 5 大核心持股(包含 BIL, QUAL, QQQ 等)合计占整体申报市值的 85.9%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公债 | 22.59% | -11.72% | +99.99% | |
| 2 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 21.37% | +7.47% | -8.93% | |
| 3 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 12.52% | +5.34% | -8.23% | |
| 4 | IQLT | Ishares Msci International Q | ETF-其他 | 12.43% | -4.97% | +0.72% | |
| 5 | EFV | Ishares Msci Eafe Value ETF | ETF-其他 | 7.61% | -2.98% | +1.64% | |
| 6 | SMH | Vaneck Semiconductor ETF | ETF-其他 | 5.67% | -2.55% | +36.64% | |
| 7 | PWRD | Tcw Transform Systems ETF | ETF-其他 | 4.70% | -0.67% | — | |
| 8 | XLP | Ss Consumer Staples Sel Sect | ETF-其他 | 2.70% | +2.69% | +0.57% | |
| 9 | GDX | Vaneck Gold Miners ETF | ETF-避险与商品 | 2.22% | -0.42% | +0.52% | |
| 10 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 1.65% | +2.89% | -62.93% | |
| 11 | XLU | St Sr Utl Sl Se Spdr Etf-usd | ETF-其他 | 1.62% | +1.07% | +101.06% | |
| 12 | EWU | Ishares Msci United Kingdom | ETF-其他 | 1.56% | -0.05% | +1.35% | |
| 13 | EWY | Ishares Msci South Korea ETF | ETF-其他 | 1.34% | -0.99% | -44.41% | |
| 14 | COPX | Global X Copper Miners ETF | ETF-其他 | 1.07% | -0.04% | — | |
| 15 | EWZ | Ishares Msci Brazil ETF | ETF-其他 | 0.95% | — | +2.36% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | +9.5% | +99.99% | 加仓 |
| 2 | SMH | Vaneck Semiconductor ETF | +1.3% | +36.64% | 加仓 |
| 3 | COPX | Global X Copper Miners ETF | 0% | — | 不变 |
| 4 | GDX | Vaneck Gold Miners ETF | -0.1% | +0.52% | 加仓 |
| 5 | EWZ | Ishares Msci Brazil ETF | -0.1% | +2.36% | 加仓 |
| 6 | EWU | Ishares Msci United Kingdom | -0.1% | +1.35% | 加仓 |
| 7 | XLU | St Sr Utl Sl Se Spdr Etf-usd | -0.3% | +101.06% | 加仓 |
| 8 | XLP | Ss Consumer Staples Sel Sect | -0.4% | +0.57% | 加仓 |
| 9 | EFV | Ishares Msci Eafe Value ETF | -0.6% | +1.64% | 加仓 |
| 10 | EWY | Ishares Msci South Korea ETF | -1% | -44.41% | 减仓 |
| 11 | IQLT | Ishares Msci International Q | -1.5% | +0.72% | 加仓 |
| 12 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | -2.9% | -8.23% | 减仓 |
| 13 | VTV | Vanguard Value ETF | -3.4% | -62.93% | 减仓 |
| 14 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | -5.2% | -8.93% | 减仓 |
| 15 | PWRD | Tcw Transform Systems ETF | — | NEW | 新建仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Valence8 US LP 在 Q4 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$3.0亿,共申报了 15 个公开持股仓位。
在 Q4 2025 季度,Valence8 US LP 按市值排列的前三大核心持股分别为:BIL (22.6%)、QUAL (21.4%)、QQQ (12.5%)。其中最大持股仓位 BIL 占据整体投资组合约 22.6% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
PWRD
市值: US$1585.1万
本季最大获利了结 / 清仓标的
QUAL
前期市值: US$7755.2万
在 Q4 2025 季度中,Valence8 US LP 共进行了 14 项持仓异动,包含新建仓 1 个仓位、加仓 9 个仓位、减仓 4 个仓位以及清仓 0 个仓位。 其中最大新建仓标的为 PWRD。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。