什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001943819
申报总市值
US$3.0亿
US$3.0亿
10 檔
60.9%
在 Q1 2025 的 13F 官方备案中,Valence8 US LP 管理的美股投资组合规模来到 US$3.0亿,整体持股档数为 10 档。
在 Q1 2025,Valence8 US LP 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 0 个新仓位,并对 7 个既有持股进行加仓(合计增持 7 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Valence8 US LP 的前 5 大核心持股(包含 QUAL, IQLT, QQQ 等)合计占整体申报市值的 60.9%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 27.22% | +7.47% | +3.93% | |
| 2 | IQLT | Ishares Msci International Q | ETF-其他 | 19.37% | -4.97% | +5.12% | |
| 3 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 18.44% | +5.34% | +0.12% | |
| 4 | EFV | Ishares Msci Eafe Value ETF | ETF-其他 | 11.52% | -2.98% | +3.16% | |
| 5 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 9.22% | +2.89% | +16.97% | |
| 6 | XLP | Ss Consumer Staples Sel Sect | ETF-其他 | 4.70% | +2.69% | -26.17% | |
| 7 | IGV | Ishares Expanded Tech-softwa | ETF-科技型 | 3.66% | — | +12.56% | |
| 8 | EWU | Ishares Msci United Kingdom | ETF-其他 | 2.05% | -0.05% | — | |
| 9 | XLU | St Sr Utl Sl Se Spdr Etf-usd | ETF-其他 | 1.94% | +1.07% | +0.51% | |
| 10 | EWJ | Ishares Msci Japan ETF | ETF-其他 | 1.88% | — | — |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IQLT | Ishares Msci International Q | +1.7% | +5.12% | 加仓 |
| 2 | EFV | Ishares Msci Eafe Value ETF | +1.3% | +3.16% | 加仓 |
| 3 | VTV | Vanguard Value ETF | +1.3% | +16.97% | 加仓 |
| 4 | EWU | Ishares Msci United Kingdom | +0.2% | — | 不变 |
| 5 | XLU | St Sr Utl Sl Se Spdr Etf-usd | 0% | +0.51% | 加仓 |
| 6 | EWJ | Ishares Msci Japan ETF | 0% | — | 不变 |
| 7 | IGV | Ishares Expanded Tech-softwa | -0.1% | +12.56% | 加仓 |
| 8 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | -0.7% | +3.93% | 加仓 |
| 9 | XLP | Ss Consumer Staples Sel Sect | -1.6% | -26.17% | 减仓 |
| 10 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | -2.1% | +0.12% | 加仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Valence8 US LP 在 Q1 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$3.0亿,共申报了 10 个公开持股仓位。
在 Q1 2025 季度,Valence8 US LP 按市值排列的前三大核心持股分别为:QUAL (27.2%)、IQLT (19.4%)、QQQ (18.4%)。其中最大持股仓位 QUAL 占据整体投资组合约 27.2% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大获利了结 / 清仓标的
XLP
前期市值: US$1306.2万
在 Q1 2025 季度中,Valence8 US LP 共进行了 8 项持仓异动,包含新建仓 0 个仓位、加仓 7 个仓位、减仓 1 个仓位以及清仓 0 个仓位。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。