什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001317208
申报总市值
US$4.2亿
US$4.2亿
48 檔
23.5%
根据最新整理的 13F 季度数据集,TSP Capital Management Group, LLC 于 Q1 2024 结束时的管理资产规模为 US$4.2亿。该机构在本季度申报了 48 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q1 2024 期间,TSP Capital Management Group, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,TSP Capital Management Group, LLC 的前 5 大核心持股(包含 MLP, BVN, NGDN 等)合计占整体申报市值的 23.5%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MLP | Maui Land & Pineapple Co | 股票-其他 | 8.37% | +0.53% | -2.24% | |
| 2 | BVN | Cia De Minas Buenaventur-adr | 股票-其他 | 6.34% | -1.25% | -4.59% | |
| 3 | NGDN | New Gold Inc | 股票-其他 | 5.95% | — | -0.19% | |
| 4 | CIG | Cia Energetica De-spon Adr | 股票-其他 | 5.81% | -0.74% | -0.26% | |
| 5 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 5.10% | — | -0.25% | |
| 6 | XYL | Xylem Inc | 股票-工业 | 4.70% | -0.08% | -1.00% | |
| 7 | CWCO | Consolidated Water Co. Ltd. | 股票-其他 | 4.64% | -0.49% | -1.80% | |
| 8 | CTVA | Corteva Inc | 股票-原材料 | 4.01% | -0.03% | -4.27% | |
| 9 | AMX | America Movil Sab De Cv | 股票-其他 | 3.74% | — | -0.02% | |
| 10 | SLV | Ishares Silver Trust | ETF-避险与商品 | 3.64% | -1.01% | -1.08% | |
| 11 | ADEA | Adeia Inc | 股票-其他 | 3.61% | +1.05% | +0.99% | |
| 12 | WBD | Warner Bros Discovery Inc | 股票-通信服务 | 3.47% | -0.08% | +1.63% | |
| 13 | FCX | Freeport-mcmoran Inc | 股票-原材料 | 3.38% | +0.14% | -0.11% | |
| 14 | CLDX | Celldex Therapeutics Inc | 股票-其他 | 3.37% | +0.40% | -0.90% | |
| 15 | WM | Waste Management Inc | 股票-工业 | 3.32% | -0.11% | — | |
| 16 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 3.28% | -0.34% | -4.66% | |
| 17 | NOK | Nokia Corp-spon Adr | 股票-科技 | 2.48% | +1.64% | +89.21% | |
| 18 | NVAX | Novavax Inc | 股票-医疗保健 | 2.12% | +0.44% | +23.86% | |
| 19 | MSEX | Middlesex Water Co | 股票-其他 | 1.90% | +0.17% | -0.75% | |
| 20 | BGH | Barings Glbl Shrt Dur Hi Yld | 股票-其他 | 1.80% | — | +0.17% | |
| 21 | SSYS | Stratasys Ltd. | 股票-其他 | 1.60% | +0.16% | +0.23% | |
| 22 | MPV | Barings Participation Invest | 股票-其他 | 1.59% | -0.05% | -0.08% | |
| 23 | NEM | Newmont CORP | 股票-原材料 | 1.52% | -0.43% | -26.14% | |
| 24 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 1.48% | +0.06% | -0.29% | |
| 25 | SBSW | Sibanye-stillwater Ltd-adr | 股票-其他 | 1.44% | -0.69% | +0.14% | |
| 26 | MNKD | Mannkind CORP | 股票-其他 | 1.18% | +2.05% | — | |
| 27 | CDE | Coeur Mining Inc | 股票-原材料 | 1.14% | -1.19% | +214.27% | |
| 28 | XPER | Xperi Inc | 股票-其他 | 1.11% | +0.61% | +23.11% | |
| 29 | KYN | Kayne Anderson Energy Infra | 股票-其他 | 0.90% | -0.04% | +0.79% | |
| 30 | WU | Western Union Co | 股票-金融 | 0.84% | -0.26% | +2.83% | |
| 31 | TMQ | Trilogy Metals Inc | 股票-其他 | 0.81% | -0.23% | +5.12% | |
| 32 | HPI | John Hancock Prefer Inc | 股票-其他 | 0.67% | +0.02% | +10.53% | |
| 33 | DUK | Duke Energy CORP | 股票-公用事业 | 0.61% | -0.03% | -9.18% | |
| 34 | ENB | Enbridge Inc | 股票-能源 | 0.53% | -0.01% | -0.10% | |
| 35 | BMY | Bristol-myers Squibb Co | 股票-医疗保健 | 0.50% | -0.01% | -0.84% | |
| 36 | MCI | Barings Corporate Investors | 股票-其他 | 0.49% | +0.01% | +0.36% | |
| 37 | AWK | American Water Works Co Inc | 股票-公用事业 | 0.41% | +0.10% | — | |
| 38 | PFE | Pfizer Inc | 股票-医疗保健 | 0.40% | -0.04% | — | |
| 39 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.40% | — | +0.03% | |
| 40 | KRP | Kimbell Royalty Partners LP | 股票-其他 | 0.34% | — | -4.17% | |
| 41 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.21% | +0.10% | — | |
| 42 | GLW | Corning Inc | 股票-科技 | 0.16% | -0.41% | EXIT | |
| 43 | CAG | Conagra Brands Inc | 股票-非周期性消费 | 0.15% | -0.01% | -2.16% | |
| 44 | WY | Weyerhaeuser Co | 股票-房地产 | 0.14% | — | +7.78% | |
| 45 | AYS1 | Sandstorm Gold LTD | 股票-其他 | 0.13% | — | — | |
| 46 | PBI | Pitney Bowes Inc | 股票-其他 | 0.10% | +0.09% | — | |
| 47 | ✓ | Assertio Holdings Inc | 股票-其他 | 0.07% | — | +18.54% | |
| 48 | LICYUSD | Li-cycle Holdings CORP | 股票-其他 | 0.03% | — | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,TSP Capital Management Group, LLC 在 Q1 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$4.2亿,共申报了 48 个公开持股仓位。
在 Q1 2024 季度,TSP Capital Management Group, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:MLP (8.4%)、BVN (6.3%)、NGDN (6.0%)。其中最大持股仓位 MLP 占据整体投资组合约 8.4% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q1 2024 季度中,TSP Capital Management Group, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。