什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001750405
申报总市值
US$6.7亿
US$6.7亿
988 檔
15.1%
截至 Q2 2025 季度末,Truvestments Capital LLC 的美股持仓估值约为 US$6.7亿,全数申报仓位共有 988 档。
在 Q2 2025 期间,Truvestments Capital LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Truvestments Capital LLC 的前 5 大核心持股(包含 NVDA, BRK-B, QQQ 等)合计占整体申报市值的 15.1%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 988 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 5.71% | -0.35% | -0.89% | |
| 2 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 5.63% | -0.71% | +1.14% | |
| 3 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 4.21% | +0.22% | -0.36% | |
| 4 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 3.10% | — | -0.93% | |
| 5 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.74% | -0.09% | -8.98% | |
| 6 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.60% | -0.23% | -3.26% | |
| 7 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 1.42% | +0.22% | -0.10% | |
| 8 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事业 | 1.21% | -0.26% | -0.88% | |
| 9 | KMI | Kinder Morgan, Inc. | 股票-能源 | 1.14% | -0.20% | -0.44% | |
| 10 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 1.08% | -0.17% | -3.72% | |
| 11 | GLW | Corning Inc | 股票-科技 | 1.06% | +1.05% | -0.59% | |
| 12 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工业 | 1.05% | +0.32% | -0.73% | |
| 13 | TXN | Texas Instruments Inc | 股票-科技 | 1.04% | +0.20% | -1.08% | |
| 14 | CTRE | Caretrust Reit Inc | 股票-房地产 | 1.02% | -0.08% | -2.20% | |
| 15 | R | Ryder System Inc | 股票-工业 | 1.01% | +0.07% | -0.78% | |
| 16 | VICI | Vici Properties Inc | 股票-房地产 | 1.01% | -0.15% | -1.77% | |
| 17 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 0.99% | -0.27% | -1.44% | |
| 18 | ARCC | Ares Capital CORP | 股票-金融 | 0.99% | -0.10% | -0.89% | |
| 19 | MMM | 3m Co | 股票-工业 | 0.99% | -0.07% | -1.24% | |
| 20 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-医疗保健 | 0.98% | -0.10% | -1.32% | |
| 21 | SPG | Simon Property Group Inc | 股票-房地产 | 0.95% | -0.01% | -0.69% | |
| 22 | MS | Morgan Stanley | 股票-金融 | 0.95% | +0.04% | +1.07% | |
| 23 | EPRT | Essential Properties Realty | 股票-房地产 | 0.93% | -0.08% | -1.01% | |
| 24 | TSLX | Sixth Street Specialty Lendi | 股票-其他 | 0.92% | -0.14% | -0.71% | |
| 25 | STWD | Starwood Property Trust Inc | 股票-房地产 | 0.91% | -0.13% | -1.40% | |
| 26 | NXPI | NXP Semiconductors N.V. | 股票-科技 | 0.91% | +0.07% | +0.16% | |
| 27 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.90% | -0.12% | -0.96% | |
| 28 | BIPC | Brookfield Infrastructure-a | 股票-公用事业 | 0.90% | -0.12% | -1.47% | |
| 29 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工业 | 0.89% | -0.25% | -0.36% | |
| 30 | GBX | Greenbrier Companies Inc | 股票-其他 | 0.88% | -0.16% | +2.20% | |
| 31 | XLG | Invesco S&p 500 Top 50 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.87% | -0.03% | -7.53% | |
| 32 | OBDC | Blue Owl Capital CORP | 股票-金融 | 0.86% | -0.06% | -0.41% | |
| 33 | CLS | Celestica Inc | 股票-科技 | 0.84% | +0.10% | +3.45% | |
| 34 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.83% | -0.08% | -2.43% | |
| 35 | PNNT | Pennantpark Investment CORP | 股票-其他 | 0.81% | -0.08% | -0.26% | |
| 36 | MSTR | Strategy Inc | 股票-科技 | 0.81% | -0.22% | +105.86% | |
| 37 | FSK | Fs Kkr Capital CORP | 股票-金融 | 0.81% | -0.04% | -0.09% | |
| 38 | GBDC | Golub Capital Bdc Inc | 股票-金融 | 0.80% | -0.06% | -0.14% | |
| 39 | CTO | Cto Realty Growth Inc | 股票-其他 | 0.79% | -0.03% | -0.92% | |
| 40 | HTGC | Hercules Capital Inc | 股票-金融 | 0.77% | -0.05% | -0.09% | |
| 41 | WHR | Whirlpool CORP | 股票-周期性消费 | 0.77% | -0.07% | -2.04% | |
| 42 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工业 | 0.73% | -0.09% | -2.80% | |
| 43 | KHC | Kraft Heinz Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.73% | -0.03% | -3.38% | |
| 44 | HASI | Ha Sustainable Infrastructur | 股票-金融 | 0.73% | -0.09% | +2.01% | |
| 45 | O | Realty Income CORP | 股票-房地产 | 0.71% | -0.10% | +2.32% | |
| 46 | D | Dominion Energy Inc | 股票-公用事业 | 0.70% | -0.07% | +1.64% | |
| 47 | INGR | Ingredion Inc | 股票-非周期性消费 | 0.69% | -0.08% | +1.69% | |
| 48 | BLK | Blackrock Inc | 股票-金融 | 0.69% | -0.06% | +3.93% | |
| 49 | OHI | Omega Healthcare Investors | 股票-房地产 | 0.65% | -0.09% | +3.30% | |
| 50 | GTY | Getty Realty CORP | 股票-其他 | 0.63% | -0.08% | +4.52% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Truvestments Capital LLC 在 Q2 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$6.7亿,共申报了 988 个公开持股仓位。
在 Q2 2025 季度,Truvestments Capital LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:NVDA (5.7%)、BRK-B (5.6%)、QQQ (4.2%)。其中最大持股仓位 NVDA 占据整体投资组合约 5.7% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q2 2025 季度中,Truvestments Capital LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。