什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001938757
申报总市值
US$7.4亿
US$7.4亿
139 檔
37.9%
Q2 2024 季度申报显示,Triasima Portfolio Management inc. 披露的美股组合总市值为 US$7.4亿,涵盖 139 个不同之权益投资仓位。
在 Q2 2024 期间,Triasima Portfolio Management inc. 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Triasima Portfolio Management inc. 的前 5 大核心持股(包含 RY, CNQ, BN 等)合计占整体申报市值的 37.9%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RY | Royal Bank Of Canada | 股票-金融 | 8.48% | +0.97% | +3.77% | |
| 2 | CNQ | Canadian Natural Resources | 股票-能源 | 4.83% | +0.65% | +96.29% | |
| 3 | BN | Brookfield CORP | 股票-金融 | 4.56% | -0.26% | +35.38% | |
| 4 | CM | Can Imperial Bk Of Commerce | 股票-金融 | 3.98% | +0.49% | +58.79% | |
| 5 | MFC | Manulife Financial CORP | 股票-金融 | 3.85% | +0.14% | +40.42% | |
| 6 | CCJ | Cameco CORP | 股票-能源 | 3.34% | -0.62% | -3.17% | |
| 7 | KGC | Kinross Gold CORP | 股票-原材料 | 3.22% | -1.21% | +0.64% | |
| 8 | TRI4EUR | Thomson Reuters CORP | 股票-其他 | 3.19% | — | +16.95% | |
| 9 | CP | Canadian Pacific Kansas City | 股票-工业 | 3.16% | +0.06% | +3.24% | |
| 10 | PBA | Pembina Pipeline CORP | 股票-能源 | 2.66% | +0.41% | NEW | |
| 11 | STN | Stantec Inc | 股票-其他 | 2.62% | — | -5.80% | |
| 12 | WCN | Waste Connections Inc | 股票-工业 | 2.46% | — | -3.62% | |
| 13 | IMO | Imperial Oil LTD | 股票-能源 | 2.36% | -0.67% | +18.71% | |
| 14 | SU | Suncor Energy Inc | 股票-能源 | 2.34% | -0.32% | — | |
| 15 | DSGX | Descartes Systems Grp/the | 股票-科技 | 2.25% | — | +90.11% | |
| 16 | SHOP | Shopify Inc - Class A | 股票-科技 | 2.20% | -1.96% | -54.40% | |
| 17 | WPM | Wheaton Precious Metals CORP | 股票-原材料 | 2.05% | -0.20% | -10.57% | |
| 18 | AGI | Alamos Gold Inc-class A | 股票-原材料 | 1.99% | -1.03% | +328.19% | |
| 19 | BAM | Brookfield Asset Mgmt-a | 股票-金融 | 1.93% | — | -6.08% | |
| 20 | AEM | Agnico Eagle Mines LTD | 股票-原材料 | 1.92% | -0.46% | +4.14% | |
| 21 | CLS | Celestica Inc | 股票-科技 | 1.80% | — | — | |
| 22 | EGO | Eldorado Gold CORP | 股票-其他 | 1.72% | — | -10.43% | |
| 23 | NTR | Nutrien LTD | 股票-原材料 | 1.69% | +0.04% | — | |
| 24 | RBA | Rb Global Inc | 股票-工业 | 1.66% | — | +31.59% | |
| 25 | BEP | Brookfield Renewable Partners L.P. | 股票-其他 | 1.55% | — | — | |
| 26 | TECK | Teck Resources Ltd-cls B | 股票-原材料 | 1.31% | +0.22% | NEW | |
| 27 | BCBUSD | Primo Water CORP | 股票-其他 | 1.17% | — | — | |
| 28 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.92% | +0.04% | +845.54% | |
| 29 | TFII | Tfi International Inc | 股票-其他 | 0.92% | +0.28% | -6.54% | |
| 30 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.82% | +0.75% | -0.31% | |
| 31 | NVO | Novo-nordisk A/s-spons Adr | 股票-医疗保健 | 0.82% | — | -0.11% | |
| 32 | RACE | Ferrari N.V. | 股票-周期性消费 | 0.75% | — | +8.49% | |
| 33 | BMO | Bank Of Montreal | 股票-金融 | 0.73% | +0.80% | -79.66% | |
| 34 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.70% | -0.18% | +19.09% | |
| 35 | TRP | Tc Energy CORP | 股票-能源 | 0.67% | +0.42% | NEW | |
| 36 | ARES | Ares Management CORP - A | 股票-金融 | 0.65% | — | -1.08% | |
| 37 | ANETEUR | Arista Networks Inc | 股票-其他 | 0.65% | — | +0.10% | |
| 38 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.60% | +0.24% | +30.84% | |
| 39 | MCK | Mckesson CORP | 股票-医疗保健 | 0.54% | -0.74% | — | |
| 40 | BNS | Bank Of Nova Scotia | 股票-金融 | 0.53% | +0.17% | +58.31% | |
| 41 | VRTX | Vertex Pharmaceuticals Inc | 股票-医疗保健 | 0.49% | — | +0.03% | |
| 42 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.47% | — | -0.76% | |
| 43 | HUBB | Hubbell Inc | 股票-工业 | 0.46% | — | +11.42% | |
| 44 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工业 | 0.43% | — | — | |
| 45 | AJG | Arthur J Gallagher & Co | 股票-金融 | 0.40% | — | — | |
| 46 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.40% | -0.03% | +62.12% | |
| 47 | MRSH | Marsh & Mclennan Cos | 股票-金融 | 0.39% | — | +1.79% | |
| 48 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.38% | -0.15% | +1.47% | |
| 49 | COR | Cencora Inc | 股票-医疗保健 | 0.38% | -0.07% | +0.11% | |
| 50 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.37% | — | +0.18% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Triasima Portfolio Management inc. 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$7.4亿,共申报了 139 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Triasima Portfolio Management inc. 按市值排列的前三大核心持股分别为:RY (8.5%)、CNQ (4.8%)、BN (4.6%)。其中最大持股仓位 RY 占据整体投资组合约 8.5% 的权重。
在 Q2 2024 季度中,Triasima Portfolio Management inc. 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。