什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001938757
申报总市值
US$7.4亿
US$7.4亿
138 檔
39.6%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Triasima Portfolio Management inc. 于 Q1 2024 结束时的管理资产规模为 US$7.4亿。该机构在本季度申报了 138 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q1 2024 期间,Triasima Portfolio Management inc. 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Triasima Portfolio Management inc. 的前 5 大核心持股(包含 RY, SHOP, CNQ 等)合计占整体申报市值的 39.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RY | Royal Bank Of Canada | 股票-金融 | 7.12% | +0.97% | -14.77% | |
| 2 | SHOP | Shopify Inc - Class A | 股票-科技 | 5.17% | -1.96% | -11.45% | |
| 3 | CNQ | Canadian Natural Resources | 股票-能源 | 4.84% | +0.65% | +0.29% | |
| 4 | BMO | Bank Of Montreal | 股票-金融 | 3.85% | +0.80% | -3.44% | |
| 5 | TD | Toronto-dominion Bank | 股票-金融 | 3.62% | +1.13% | -44.67% | |
| 6 | CP | Canadian Pacific Kansas City | 股票-工业 | 3.15% | +0.06% | -6.12% | |
| 7 | BN | Brookfield CORP | 股票-金融 | 3.11% | -0.26% | +12.24% | |
| 8 | SLF | Sun Life Financial Inc | 股票-金融 | 2.79% | — | -10.15% | |
| 9 | CCJ | Cameco CORP | 股票-能源 | 2.79% | -0.62% | -17.02% | |
| 10 | STN | Stantec Inc | 股票-其他 | 2.53% | — | -15.38% | |
| 11 | CM | Can Imperial Bk Of Commerce | 股票-金融 | 2.45% | +0.49% | -21.19% | |
| 12 | MFC | Manulife Financial CORP | 股票-金融 | 2.36% | +0.14% | +2430.34% | |
| 13 | TRI4EUR | Thomson Reuters CORP | 股票-其他 | 2.32% | — | +5.24% | |
| 14 | WCN | Waste Connections Inc | 股票-工业 | 2.30% | — | -8.90% | |
| 15 | FSV | Firstservice CORP | 股票-其他 | 2.23% | — | -8.29% | |
| 16 | KGC | Kinross Gold CORP | 股票-原材料 | 2.17% | -1.21% | -13.99% | |
| 17 | BAM | Brookfield Asset Mgmt-a | 股票-金融 | 2.09% | — | -6.47% | |
| 18 | ENB | Enbridge Inc | 股票-能源 | 1.92% | +0.11% | +3424.61% | |
| 19 | WPM | Wheaton Precious Metals CORP | 股票-原材料 | 1.89% | -0.20% | +1021.85% | |
| 20 | IMO | Imperial Oil LTD | 股票-能源 | 1.85% | -0.67% | +18.22% | |
| 21 | CNI | Canadian Natl Railway Co | 股票-工业 | 1.85% | +0.80% | — | |
| 22 | EGO | Eldorado Gold CORP | 股票-其他 | 1.68% | — | -0.12% | |
| 23 | PBA | Pembina Pipeline CORP | 股票-能源 | 1.56% | +0.41% | NEW | |
| 24 | AEM | Agnico Eagle Mines LTD | 股票-原材料 | 1.54% | -0.46% | -20.02% | |
| 25 | CVE | Cenovus Energy Inc | 股票-能源 | 1.53% | -0.29% | — | |
| 26 | QSR | Restaurant Brands Intern | 股票-周期性消费 | 1.48% | -0.04% | -7.66% | |
| 27 | WFG | West Fraser Timber Co LTD | 股票-其他 | 1.27% | — | — | |
| 28 | RBA | Rb Global Inc | 股票-工业 | 1.15% | — | -6.58% | |
| 29 | CLSEUR | Celestica Inc | 股票-其他 | 1.07% | — | — | |
| 30 | DSGX | Descartes Systems Grp/the | 股票-科技 | 1.03% | — | -4.42% | |
| 31 | TFII | Tfi International Inc | 股票-其他 | 0.99% | +0.28% | — | |
| 32 | BIP | Brookfield Infrastructure Partners L.P. | 股票-公用事业 | 0.98% | — | -4.09% | |
| 33 | RCI | Rogers Communications Inc-b | 股票-其他 | 0.83% | -0.31% | -57.81% | |
| 34 | NVO | Novo-nordisk A/s-spons Adr | 股票-医疗保健 | 0.68% | — | -5.17% | |
| 35 | NOA | North American Construction | 股票-其他 | 0.68% | — | -10.02% | |
| 36 | RACE | Ferrari N.V. | 股票-周期性消费 | 0.68% | — | -9.05% | |
| 37 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.66% | +0.04% | -37.40% | |
| 38 | TRP | Tc Energy CORP | 股票-能源 | 0.65% | +0.42% | NEW | |
| 39 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.65% | +0.75% | -24.24% | |
| 40 | ARES | Ares Management CORP - A | 股票-金融 | 0.60% | — | -19.77% | |
| 41 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.51% | -0.18% | -12.65% | |
| 42 | ANETEUR | Arista Networks Inc | 股票-其他 | 0.49% | — | -34.47% | |
| 43 | NXE | Nexgen Energy LTD | 股票-其他 | 0.46% | — | +182.90% | |
| 44 | FMX | Fomento Economico Mex-sp Adr | 股票-其他 | 0.46% | — | -7.38% | |
| 45 | MCK | Mckesson CORP | 股票-医疗保健 | 0.45% | -0.74% | -9.52% | |
| 46 | HUBB | Hubbell Inc | 股票-工业 | 0.43% | — | -24.66% | |
| 47 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.42% | — | -1.89% | |
| 48 | VRTX | Vertex Pharmaceuticals Inc | 股票-医疗保健 | 0.40% | — | -10.18% | |
| 49 | AGI | Alamos Gold Inc-class A | 股票-原材料 | 0.40% | -1.03% | -84.98% | |
| 50 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工业 | 0.40% | — | -11.14% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Triasima Portfolio Management inc. 在 Q1 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$7.4亿,共申报了 138 个公开持股仓位。
在 Q1 2024 季度,Triasima Portfolio Management inc. 按市值排列的前三大核心持股分别为:RY (7.1%)、SHOP (5.2%)、CNQ (4.8%)。其中最大持股仓位 RY 占据整体投资组合约 7.1% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q1 2024 季度中,Triasima Portfolio Management inc. 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。