什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002011256
申报总市值
US$2.5亿
US$2.5亿
12 檔
67.2%
在 Q1 2026 的 13F 官方备案中,Torque Asset Management LLC 管理的美股投资组合规模来到 US$2.5亿,整体持股档数为 12 档。
在 Q1 2026,Torque Asset Management LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 1 个新仓位,并对 7 个既有持股进行加仓(合计增持 8 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Torque Asset Management LLC 的前 5 大核心持股(包含 AMZN, META, OKTA 等)合计占整体申报市值的 67.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 19.27% | +3.03% | +0.63% | |
| 2 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 16.83% | +0.92% | +3.59% | |
| 3 | OKTA | Okta Inc | 股票-科技 | 9.88% | -7.45% | +10.27% | |
| 4 | PCOR | Procore Technologies Inc | 股票-科技 | 9.72% | +1.23% | +25.65% | |
| 5 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 9.66% | +0.05% | -12.30% | |
| 6 | DT | Dynatrace Inc | 股票-科技 | 8.48% | +2.70% | +130.41% | |
| 7 | TECH | Bio-techne CORP | 股票-医疗保健 | 8.09% | +1.30% | +10.70% | |
| 8 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 7.29% | +0.30% | +3.46% | |
| 9 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 5.65% | +0.21% | -20.05% | |
| 10 | CHWY | Chewy Inc - Class A | 股票-周期性消费 | 3.46% | -0.87% | — | |
| 11 | PLNT | Planet Fitness Inc - Cl A | 股票-周期性消费 | 1.45% | -1.45% | EXIT | |
| 12 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.21% | +0.04% | — |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DT | Dynatrace Inc | +4.7% | +130.41% | 加仓 |
| 2 | OKTA | Okta Inc | +1.2% | +10.27% | 加仓 |
| 3 | PCOR | Procore Technologies Inc | +1% | +25.65% | 加仓 |
| 4 | TECH | Bio-techne CORP | +0.9% | +10.70% | 加仓 |
| 5 | AMZN | Amazon.com Inc | +0.6% | +0.63% | 加仓 |
| 6 | META | Meta Platforms Inc-class A | +0.3% | +3.59% | 加仓 |
| 7 | UBER | Uber Technologies Inc | +0.2% | +3.46% | 加仓 |
| 8 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | 0% | — | 不变 |
| 9 | CHWY | Chewy Inc - Class A | -0.3% | — | 不变 |
| 10 | MA | Mastercard Inc - A | -1.4% | -12.30% | 减仓 |
| 11 | MSFT | Microsoft CORP | -2.5% | -20.05% | 减仓 |
| 12 | PTC | Ptc Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 13 | PLNT | Planet Fitness Inc - Cl A | — | NEW | 新建仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Torque Asset Management LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$2.5亿,共申报了 12 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Torque Asset Management LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:AMZN (19.3%)、META (16.8%)、OKTA (9.9%)。其中最大持股仓位 AMZN 占据整体投资组合约 19.3% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
PLNT
市值: US$368.2万
本季最大获利了结 / 清仓标的
PTC
前期市值: US$1798.8万
在 Q1 2026 季度中,Torque Asset Management LLC 共进行了 11 项持仓异动,包含新建仓 1 个仓位、加仓 7 个仓位、减仓 2 个仓位以及清仓 1 个仓位。 其中最大新建仓标的为 PLNT。 本季清仓仓位包含 PTC。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。