什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002011256
申报总市值
US$2.5亿
US$2.5亿
12 檔
63.1%
Torque Asset Management LLC 在 Q3 2025 季度的美股仓位总计估值为 US$2.5亿,分散于 12 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q3 2025,Torque Asset Management LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 1 个新仓位,并对 9 个既有持股进行加仓(合计增持 10 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Torque Asset Management LLC 的前 5 大核心持股(包含 AMZN, META, MA 等)合计占整体申报市值的 63.1%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
SPY
市值: US$1866.9万
本季最大获利了结 / 清仓标的
VRSN
前期市值: US$1130.1万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 17.54% | +3.03% | +26.65% | |
| 2 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 11.13% | +0.92% | +34.23% | |
| 3 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 10.65% | +0.05% | +21.91% | |
| 4 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 8.33% | +0.21% | +26.12% | |
| 5 | PCOR | Procore Technologies Inc | 股票-科技 | 8.27% | +1.23% | +64.11% | |
| 6 | TECH | Bio-techne CORP | 股票-医疗保健 | 7.40% | +1.30% | +27.38% | |
| 7 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 6.86% | +0.30% | +37.27% | |
| 8 | PTC | Ptc Inc | 股票-科技 | 6.82% | — | +33.80% | |
| 9 | OKTA | Okta Inc | 股票-科技 | 6.77% | -7.45% | +49.60% | |
| 10 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 6.70% | +0.04% | +172.77% | |
| 11 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 4.79% | — | +25.16% | |
| 12 | CHWY | Chewy Inc - Class A | 股票-周期性消费 | 4.73% | -0.87% | — |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TECH | Bio-techne CORP | +3.3% | +27.38% | 加仓 |
| 2 | PCOR | Procore Technologies Inc | +3.3% | +64.11% | 加仓 |
| 3 | META | Meta Platforms Inc-class A | +3% | +34.23% | 加仓 |
| 4 | AMZN | Amazon.com Inc | +1.9% | +26.65% | 加仓 |
| 5 | MSFT | Microsoft CORP | +1.9% | +26.12% | 加仓 |
| 6 | PTC | Ptc Inc | +1.8% | +33.80% | 加仓 |
| 7 | UBER | Uber Technologies Inc | +1.1% | +37.27% | 加仓 |
| 8 | OKTA | Okta Inc | +1.1% | +49.60% | 加仓 |
| 9 | CHWY | Chewy Inc - Class A | -0.4% | — | 不变 |
| 10 | MA | Mastercard Inc - A | -0.7% | +21.91% | 加仓 |
| 11 | NOW | Servicenow Inc | -2.7% | +25.16% | 减仓 |
| 12 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | — | NEW | 新建仓 |
| 13 | VRSN | Verisign Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 14 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 15 | WDAY | Workday Inc-class A | — | EXIT | 清仓 |
| 16 | ACVA | Acv Auctions Inc-a | — | EXIT | 清仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Torque Asset Management LLC 在 Q3 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$2.5亿,共申报了 12 个公开持股仓位。
在 Q3 2025 季度,Torque Asset Management LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:AMZN (17.5%)、META (11.1%)、MA (10.7%)。其中最大持股仓位 AMZN 占据整体投资组合约 17.5% 的权重。
在 Q3 2025 季度中,Torque Asset Management LLC 共进行了 15 项持仓异动,包含新建仓 1 个仓位、加仓 9 个仓位、减仓 1 个仓位以及清仓 4 个仓位。 其中最大新建仓标的为 SPY。 本季清仓仓位包含 VRSN。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。