什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0000314984
申报总市值
US$594.9亿
US$594.9亿
2424 檔
11.8%
Q2 2025 季度申报显示,Thrivent Financial For Lutherans 披露的美股组合总市值为 US$594.9亿,涵盖 2424 个不同之权益投资仓位。
在 Q2 2025 期间,Thrivent Financial For Lutherans 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Thrivent Financial For Lutherans 的前 5 大核心持股(包含 MSFT, NVDA, AMZN 等)合计占整体申报市值的 11.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 2424 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 4.03% | -0.32% | +14.45% | |
| 2 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 3.71% | -0.02% | +4.64% | |
| 3 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 2.73% | +0.24% | +5.75% | |
| 4 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 2.65% | -0.25% | +4.41% | |
| 5 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.31% | -0.13% | -8.67% | |
| 6 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 1.83% | +0.26% | +7.27% | |
| 7 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.36% | +0.01% | +9.53% | |
| 8 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.13% | — | +6.70% | |
| 9 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.04% | -0.02% | +10.72% | |
| 10 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.90% | -0.10% | +1.75% | |
| 11 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.80% | -0.09% | +22.06% | |
| 12 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.77% | -0.02% | +13.29% | |
| 13 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 0.67% | -0.09% | +8.81% | |
| 14 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 0.66% | -0.05% | +0.18% | |
| 15 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.60% | -0.07% | -16.25% | |
| 16 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.57% | -0.06% | -5.89% | |
| 17 | FAST | Fastenal Co | 股票-工业 | 0.56% | -0.07% | +77.75% | |
| 18 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.56% | -0.83% | -3.06% | |
| 19 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 0.55% | -0.38% | +407.01% | |
| 20 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.54% | +0.02% | +0.30% | |
| 21 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工业 | 0.53% | -0.14% | +12.64% | |
| 22 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-医疗保健 | 0.53% | -0.13% | +30.48% | |
| 23 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.51% | -0.02% | -2.33% | |
| 24 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.50% | +0.01% | +2.74% | |
| 25 | SCHW | Schwab (charles) CORP | 股票-金融 | 0.47% | -0.12% | +14.48% | |
| 26 | USHY | Ishares Broad Usd High Yield | ETF-非投资级债 | 0.46% | -0.07% | -9.09% | |
| 27 | TRMB | Trimble Inc | 股票-科技 | 0.46% | -0.13% | -21.21% | |
| 28 | DASH | Doordash Inc - A | 股票-周期性消费 | 0.45% | — | +1.29% | |
| 29 | COF | Capital One Financial CORP | 股票-金融 | 0.44% | — | +65.27% | |
| 30 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 0.43% | -0.05% | -25.86% | |
| 31 | AMP | Ameriprise Financial Inc | 股票-金融 | 0.42% | -0.04% | -13.00% | |
| 32 | COP | Conocophillips | 股票-能源 | 0.42% | -0.14% | +21.46% | |
| 33 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 0.41% | -0.16% | +59.26% | |
| 34 | TSME | Thrivent Sml-mdc Eq Etf-us I | ETF-其他 | 0.40% | — | +42124.88% | |
| 35 | PH | Parker Hannifin CORP | 股票-工业 | 0.40% | -0.10% | +22.50% | |
| 36 | EXE | Expand Energy CORP | 股票-能源 | 0.40% | -0.08% | -26.49% | |
| 37 | STLD | Steel Dynamics Inc | 股票-原材料 | 0.39% | -0.04% | -10.03% | |
| 38 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.39% | +0.03% | -78.01% | |
| 39 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.38% | -0.03% | +51.35% | |
| 40 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 0.38% | -0.02% | +26.85% | |
| 41 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.38% | +0.16% | -27.03% | |
| 42 | DOCU | Docusign Inc | 股票-科技 | 0.35% | +0.01% | -10.37% | |
| 43 | ETR | Entergy CORP | 股票-公用事业 | 0.35% | -0.04% | +2.92% | |
| 44 | DHR | Danaher CORP | 股票-医疗保健 | 0.35% | -0.06% | +6.38% | |
| 45 | SPOT | Spotify Technology S.A. | 股票-通信服务 | 0.35% | -0.01% | +18.27% | |
| 46 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.34% | +0.01% | -41.26% | |
| 47 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.34% | +0.09% | -26.25% | |
| 48 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 0.34% | +0.49% | -7.38% | |
| 49 | HWM | Howmet Aerospace Inc | 股票-工业 | 0.34% | -0.05% | -39.75% | |
| 50 | FTNT | Fortinet Inc | 股票-科技 | 0.34% | +0.05% | +16.70% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Thrivent Financial For Lutherans 在 Q2 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$594.9亿,共申报了 2424 个公开持股仓位。
在 Q2 2025 季度,Thrivent Financial For Lutherans 按市值排列的前三大核心持股分别为:MSFT (4.0%)、NVDA (3.7%)、AMZN (2.7%)。其中最大持股仓位 MSFT 占据整体投资组合约 4.0% 的权重。
在 Q2 2025 季度中,Thrivent Financial For Lutherans 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。