什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0000314984
申报总市值
US$594.9亿
US$594.9亿
2519 檔
9.8%
在 Q2 2024 的 13F 官方备案中,Thrivent Financial For Lutherans 管理的美股投资组合规模来到 US$594.9亿,整体持股档数为 2519 档。
在 Q2 2024 期间,Thrivent Financial For Lutherans 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Thrivent Financial For Lutherans 的前 5 大核心持股(包含 MSFT, NVDA, AAPL 等)合计占整体申报市值的 9.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 2519 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.98% | -0.32% | +1.32% | |
| 2 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.80% | -0.02% | +861.30% | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.27% | -0.13% | +15.13% | |
| 4 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 1.87% | +0.26% | +3.89% | |
| 5 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.83% | +0.24% | -11.25% | |
| 6 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.56% | -0.25% | +2.65% | |
| 7 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 1.23% | +0.03% | -4.02% | |
| 8 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 1.00% | -0.09% | -6.15% | |
| 9 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.75% | +0.01% | -14.92% | |
| 10 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.69% | -0.02% | -8.49% | |
| 11 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.68% | -0.02% | -4.37% | |
| 12 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.67% | -0.02% | +57.51% | |
| 13 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.57% | -0.83% | +36.12% | |
| 14 | KNSL | Kinsale Capital Group Inc | 股票-金融 | 0.57% | — | +0.88% | |
| 15 | FAST | Fastenal Co | 股票-工业 | 0.56% | -0.07% | +13.25% | |
| 16 | NVR | Nvr Inc | 股票-周期性消费 | 0.55% | -0.13% | -9.23% | |
| 17 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 0.52% | -0.09% | +1.74% | |
| 18 | USHY | Ishares Broad Usd High Yield | ETF-非投资级债 | 0.51% | -0.07% | +78.32% | |
| 19 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.49% | -0.10% | -10.53% | |
| 20 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.49% | -0.07% | +306.27% | |
| 21 | DVN | Devon Energy CORP | 股票-能源 | 0.49% | -0.08% | +15.92% | |
| 22 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.48% | +0.01% | +31.81% | |
| 23 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.48% | +0.53% | +12.88% | |
| 24 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 0.47% | -0.05% | -1.24% | |
| 25 | STLD | Steel Dynamics Inc | 股票-原材料 | 0.46% | -0.04% | +1.28% | |
| 26 | ICE | Intercontinental Exchange In | 股票-金融 | 0.45% | -0.04% | +7.18% | |
| 27 | WMS | Advanced Drainage Systems In | 股票-工业 | 0.45% | +0.06% | +0.56% | |
| 28 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.44% | -0.03% | +3.60% | |
| 29 | ALLY | Ally Financial Inc | 股票-金融 | 0.44% | — | -8.57% | |
| 30 | URI | United Rentals Inc | 股票-工业 | 0.44% | +0.05% | +4.36% | |
| 31 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.43% | -0.06% | -2.62% | |
| 32 | EXE | Expand Energy CORP | 股票-能源 | 0.43% | -0.08% | +0.60% | |
| 33 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.42% | -0.02% | +9.17% | |
| 34 | TKR | Timken Co | 股票-工业 | 0.42% | +0.02% | -0.36% | |
| 35 | TRMB | Trimble Inc | 股票-科技 | 0.41% | -0.13% | +7.03% | |
| 36 | AMP | Ameriprise Financial Inc | 股票-金融 | 0.40% | -0.04% | -15.27% | |
| 37 | AMGN | Amgen Inc | 股票-医疗保健 | 0.39% | -0.02% | +6.11% | |
| 38 | ACGL | Arch Capital Group Ltd. | 股票-金融 | 0.38% | +0.01% | +1.74% | |
| 39 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工业 | 0.38% | — | +5.02% | |
| 40 | HWM | Howmet Aerospace Inc | 股票-工业 | 0.38% | -0.05% | -29.58% | |
| 41 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 0.37% | +0.49% | +6.63% | |
| 42 | SKY | Champion Homes Inc | 股票-周期性消费 | 0.36% | — | +2.09% | |
| 43 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 0.36% | -0.04% | +21.27% | |
| 44 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.35% | +0.02% | -0.27% | |
| 45 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 0.35% | -0.05% | +7.60% | |
| 46 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 0.34% | -0.01% | -0.60% | |
| 47 | ELV | Elevance Health Inc | 股票-医疗保健 | 0.34% | — | -1.31% | |
| 48 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-医疗保健 | 0.34% | -0.13% | -7.35% | |
| 49 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 0.34% | -0.05% | -0.28% | |
| 50 | WAL | Western Alliance Bancorp | 股票-金融 | 0.34% | — | -5.31% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Thrivent Financial For Lutherans 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$594.9亿,共申报了 2519 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Thrivent Financial For Lutherans 按市值排列的前三大核心持股分别为:MSFT (3.0%)、NVDA (2.8%)、AAPL (2.3%)。其中最大持股仓位 MSFT 占据整体投资组合约 3.0% 的权重。
在 Q2 2024 季度中,Thrivent Financial For Lutherans 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。