什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001574886
申报总市值
US$13.8亿
US$13.8亿
33 檔
35.1%
Q1 2026 季度申报显示,Teewinot Capital Advisers, L.L.C. 披露的美股组合总市值为 US$13.8亿,涵盖 33 个不同之权益投资仓位。
在 Q1 2026,Teewinot Capital Advisers, L.L.C. 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 3 个新仓位,并对 12 个既有持股进行加仓(合计增持 15 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Teewinot Capital Advisers, L.L.C. 的前 5 大核心持股(包含 AMZN, LLY, NFLX 等)合计占整体申报市值的 35.1%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
LUV
市值: US$1991.5万
本季最大获利了结 / 清仓标的
NVO
前期市值: US$132.9万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 8.94% | -1.83% | +45.33% | |
| 2 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 8.41% | +3.04% | -19.35% | |
| 3 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 7.86% | -2.76% | +51.43% | |
| 4 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 6.80% | +1.02% | -23.36% | |
| 5 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 6.73% | -0.23% | +58.43% | |
| 6 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 6.49% | +0.45% | -22.05% | |
| 7 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 6.15% | -1.03% | +76.67% | |
| 8 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 6.01% | +0.21% | +31.99% | |
| 9 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 6.00% | -5.35% | +1.69% | |
| 10 | GM | General Motors Co | 股票-周期性消费 | 5.12% | -0.49% | +22.73% | |
| 11 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | 股票-周期性消费 | 4.64% | -1.53% | +30.40% | |
| 12 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 4.20% | +0.48% | +19.33% | |
| 13 | MS | Morgan Stanley | 股票-金融 | 3.66% | +0.51% | +15.58% | |
| 14 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 3.63% | -1.10% | -2.34% | |
| 15 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 3.49% | -3.49% | EXIT | |
| 16 | RYAAY | Ryanair Holdings Plc-sp Adr | 股票-工业 | 2.59% | +0.03% | -20.56% | |
| 17 | COF | Capital One Financial CORP | 股票-金融 | 2.16% | +4.29% | -21.59% | |
| 18 | LUV | Southwest Airlines Co | 股票-工业 | 1.59% | +4.09% | — | |
| 19 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 0.92% | -0.16% | +54.48% | |
| 20 | VLRS | Controladora Vuela Cia-adr | 股票-其他 | 0.86% | +0.15% | — | |
| 21 | PHM | Pultegroup Inc | 股票-周期性消费 | 0.52% | +1.93% | — | |
| 22 | EOG | Eog Resources Inc | 股票-能源 | 0.48% | -0.13% | -1.08% | |
| 23 | DGX | Quest Diagnostics Inc | 股票-医疗保健 | 0.45% | -0.17% | +57.98% | |
| 24 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.36% | -0.05% | -94.93% | |
| 25 | MTB | M & T Bank CORP | 股票-金融 | 0.31% | -0.31% | EXIT | |
| 26 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.30% | -0.30% | EXIT | |
| 27 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.25% | +2.54% | — | |
| 28 | SAH | Sonic Automotive Inc-class A | 股票-其他 | 0.21% | +0.03% | — | |
| 29 | PRM | Perimeter Solutions Inc | 股票-其他 | 0.20% | +0.06% | — | |
| 30 | BX | Blackstone Inc | 股票-金融 | 0.20% | -0.02% | — | |
| 31 | AZO | Autozone Inc | 股票-周期性消费 | 0.17% | -0.03% | -24.97% | |
| 32 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 0.16% | -0.01% | — | |
| 33 | DHR | Danaher CORP | 股票-医疗保健 | 0.14% | -0.02% | -45.90% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NFLX | Netflix Inc | +3.2% | +51.43% | 加仓 |
| 2 | AMZN | Amazon.com Inc | +2.7% | +45.33% | 加仓 |
| 3 | NVDA | Nvidia CORP | +2.6% | +58.43% | 加仓 |
| 4 | UBER | Uber Technologies Inc | +2.5% | +76.67% | 加仓 |
| 5 | C | Citigroup Inc | +1.7% | +31.99% | 加仓 |
| 6 | GM | General Motors Co | +0.9% | +22.73% | 加仓 |
| 7 | HD | Home Depot Inc | +0.8% | +19.33% | 加仓 |
| 8 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | +0.8% | +30.40% | 加仓 |
| 9 | MS | Morgan Stanley | +0.5% | +15.58% | 加仓 |
| 10 | RTX | Rtx CORP | +0.4% | +54.48% | 加仓 |
| 11 | DGX | Quest Diagnostics Inc | +0.2% | +57.98% | 加仓 |
| 12 | EOG | Eog Resources Inc | +0.2% | -1.08% | 减仓 |
| 13 | PHM | Pultegroup Inc | 0% | — | 不变 |
| 14 | SAH | Sonic Automotive Inc-class A | 0% | — | 不变 |
| 15 | MTB | M & T Bank CORP | 0% | — | 不变 |
| 16 | PRM | Perimeter Solutions Inc | 0% | — | 不变 |
| 17 | AZO | Autozone Inc | 0% | -24.97% | 减仓 |
| 18 | BKNG | Booking Holdings Inc | 0% | — | 不变 |
| 19 | BX | Blackstone Inc | -0.1% | — | 不变 |
| 20 | VLRS | Controladora Vuela Cia-adr | -0.1% | — | 不变 |
| 21 | DHR | Danaher CORP | -0.1% | -45.90% | 减仓 |
| 22 | BAC | Bank Of America CORP | -0.2% | -2.34% | 减仓 |
| 23 | WFC | Wells Fargo & Co | -0.4% | +1.69% | 加仓 |
| 24 | RYAAY | Ryanair Holdings Plc-sp Adr | -1.2% | -20.56% | 减仓 |
| 25 | COF | Capital One Financial CORP | -1.2% | -21.59% | 减仓 |
| 26 | MA | Mastercard Inc - A | -1.5% | -26.18% | 减仓 |
| 27 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | -2.1% | -23.36% | 减仓 |
| 28 | META | Meta Platforms Inc-class A | -2.4% | -22.05% | 减仓 |
| 29 | LLY | Eli Lilly & Co | -2.8% | -19.35% | 减仓 |
| 30 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | -6.5% | -94.93% | 减仓 |
| 31 | LUV | Southwest Airlines Co | — | NEW | 新建仓 |
| 32 | JNJ | Johnson & Johnson | — | NEW | 新建仓 |
| 33 | MSFT | Microsoft CORP | — | NEW | 新建仓 |
| 34 | NVO | Novo-nordisk A/s-spons Adr | — | EXIT | 清仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Teewinot Capital Advisers, L.L.C. 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$13.8亿,共申报了 33 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Teewinot Capital Advisers, L.L.C. 按市值排列的前三大核心持股分别为:AMZN (8.9%)、LLY (8.4%)、NFLX (7.9%)。其中最大持股仓位 AMZN 占据整体投资组合约 8.9% 的权重。
在 Q1 2026 季度中,Teewinot Capital Advisers, L.L.C. 共进行了 27 项持仓异动,包含新建仓 3 个仓位、加仓 12 个仓位、减仓 11 个仓位以及清仓 1 个仓位。 其中最大新建仓标的为 LUV。 本季清仓仓位包含 NVO。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。