什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001574886
申报总市值
US$13.8亿
US$13.8亿
25 檔
32.9%
在 Q3 2024 的 13F 官方备案中,Teewinot Capital Advisers, L.L.C. 管理的美股投资组合规模来到 US$13.8亿,整体持股档数为 25 档。
Teewinot Capital Advisers, L.L.C. 在 Q3 2024 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 2 个全新仓位及加仓 9 档持股的同时,亦同步清仓 5 档并减仓 6 档标的。
在资产配置集中度方面,Teewinot Capital Advisers, L.L.C. 的前 5 大核心持股(包含 META, GOOGL, AMZN 等)合计占整体申报市值的 32.9%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 10.21% | +0.45% | -8.21% | |
| 2 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 9.73% | +1.02% | -2.77% | |
| 3 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 9.66% | -1.83% | -1.64% | |
| 4 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 8.62% | -2.76% | -21.45% | |
| 5 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 7.69% | +3.04% | -1.31% | |
| 6 | MS | Morgan Stanley | 股票-金融 | 6.42% | +0.51% | +9.59% | |
| 7 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 6.28% | -1.03% | +31.21% | |
| 8 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 6.19% | -1.10% | +36.35% | |
| 9 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 6.10% | +0.48% | +130.80% | |
| 10 | SCHW | Schwab (charles) CORP | 股票-金融 | 5.09% | — | +0.21% | |
| 11 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 4.81% | -5.35% | -26.09% | |
| 12 | GM | General Motors Co | 股票-周期性消费 | 4.37% | -0.49% | +27.51% | |
| 13 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 4.17% | -0.05% | +0.22% | |
| 14 | PHM | Pultegroup Inc | 股票-周期性消费 | 2.98% | +1.93% | — | |
| 15 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 2.57% | -0.16% | — | |
| 16 | RYAAY | Ryanair Holdings Plc-sp Adr | 股票-工业 | 2.53% | +0.03% | +151.06% | |
| 17 | VLRS | Controladora Vuela Cia-adr | 股票-其他 | 0.96% | +0.15% | — | |
| 18 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 0.52% | — | — | |
| 19 | USB | US Bancorp | 股票-金融 | 0.37% | — | +100.00% | |
| 20 | SAH | Sonic Automotive Inc-class A | 股票-其他 | 0.23% | +0.03% | — | |
| 21 | INTC | Intel CORP | 股票-科技 | 0.23% | — | — | |
| 22 | PRM | Perimeter Solutions, Inc. | 股票-其他 | 0.14% | — | — | |
| 23 | HPQ | Hp Inc | 股票-科技 | 0.09% | — | — | |
| 24 | HPE | Hewlett Packard Enterprise | 股票-科技 | 0.05% | — | — | |
| 25 | DXC | Dxc Technology Co | 股票-科技 | — | — | — |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HD | Home Depot Inc | +3.9% | +130.80% | 加仓 |
| 2 | PHM | Pultegroup Inc | +3% | NEW | 新建仓 |
| 3 | RTX | Rtx CORP | +2.6% | NEW | 新建仓 |
| 4 | UBER | Uber Technologies Inc | +1.8% | +31.21% | 加仓 |
| 5 | BAC | Bank Of America CORP | +1.8% | +36.35% | 加仓 |
| 6 | MS | Morgan Stanley | +1.1% | +9.59% | 加仓 |
| 7 | GM | General Motors Co | +0.9% | +27.51% | 加仓 |
| 8 | META | Meta Platforms Inc-class A | +0.6% | -8.21% | 减仓 |
| 9 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | +0.6% | +0.22% | 加仓 |
| 10 | USB | US Bancorp | +0.2% | +100.00% | 加仓 |
| 11 | PRM | Perimeter Solutions, Inc. | +0.1% | — | 不变 |
| 12 | SAH | Sonic Automotive Inc-class A | 0% | — | 不变 |
| 13 | VLRS | Controladora Vuela Cia-adr | 0% | — | 不变 |
| 14 | HPQ | Hp Inc | 0% | — | 不变 |
| 15 | RYAAY | Ryanair Holdings Plc-sp Adr | — | +151.06% | 加仓 |
| 16 | HPE | Hewlett Packard Enterprise | — | — | 不变 |
| 17 | ✓ | American Airlines Group Inc. | — | EXIT | 清仓 |
| 18 | DXC | Dxc Technology Co | — | — | 不变 |
| 19 | WFC | Wells Fargo & Company | 0% | EXIT | 清仓 |
| 20 | INTC | Intel CORP | -0.1% | — | 不变 |
| 21 | LLY | Eli Lilly & Co | -0.1% | -1.31% | 减仓 |
| 22 | MU | Micron Technology Inc | -0.1% | — | 不变 |
| 23 | AMZN | Amazon.com Inc | -0.3% | -1.64% | 减仓 |
| 24 | SCHW | Schwab (charles) CORP | -0.5% | +0.21% | 加仓 |
| 25 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | -1% | -2.77% | 减仓 |
| 26 | NFLX | Netflix Inc | -1.6% | -21.45% | 减仓 |
| 27 | WFC | Wells Fargo & Co | -1.9% | -26.09% | 减仓 |
| 28 | ULTA | Ulta Beauty Inc | -2.1% | EXIT | 清仓 |
| 29 | DAL | Delta Air Lines Inc | -3.9% | EXIT | 清仓 |
| 30 | BKNG | Booking Holdings Inc | -5% | EXIT | 清仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Teewinot Capital Advisers, L.L.C. 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$13.8亿,共申报了 25 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Teewinot Capital Advisers, L.L.C. 按市值排列的前三大核心持股分别为:META (10.2%)、GOOGL (9.7%)、AMZN (9.7%)。其中最大持股仓位 META 占据整体投资组合约 10.2% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
PHM
市值: US$2949.1万
本季最大获利了结 / 清仓标的
BKNG
前期市值: US$5030.3万
在 Q3 2024 季度中,Teewinot Capital Advisers, L.L.C. 共进行了 22 项持仓异动,包含新建仓 2 个仓位、加仓 9 个仓位、减仓 6 个仓位以及清仓 5 个仓位。 其中最大新建仓标的为 PHM。 本季清仓仓位包含 BKNG。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。