什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001859918
申报总市值
US$20.8亿
US$20.8亿
267 檔
26.4%
在 Q1 2026 申报期间,Tectonic Advisors LLC(CIK: 0001859918)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$20.8亿,共持有 267 个公开申报仓位。
在 Q1 2026,Tectonic Advisors LLC 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 44 个仓位并完全清仓 63 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Tectonic Advisors LLC 的前 5 大核心持股(包含 BOND, VOO, TOTL 等)合计占整体申报市值的 26.4%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 267 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BOND | Pimco Active Bond Exchange-t | ETF-其他 | 7.92% | -0.52% | +2.34% | |
| 2 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 6.97% | +0.65% | +1.22% | |
| 3 | TOTL | Ss Doubleline Tr Tact ETF | ETF-其他 | 5.34% | -0.32% | +3.62% | |
| 4 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 4.69% | +0.49% | +1.71% | |
| 5 | GQGU | Gqg US Equity ETF | ETF-其他 | 4.14% | -0.48% | +2.91% | |
| 6 | SPYM | Ste Str Spdr Pt S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 3.95% | +0.13% | +2.56% | |
| 7 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 2.70% | +0.13% | +3.00% | |
| 8 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 2.28% | -0.09% | -0.76% | |
| 9 | TLCI | Touchstone Intl Eqty ETF | ETF-其他 | 2.12% | +0.04% | +3.88% | |
| 10 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 1.89% | -0.05% | +0.85% | |
| 11 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公债 | 1.64% | -0.05% | -0.17% | |
| 12 | FLXR | Tcw Flexible Income ETF | ETF-其他 | 1.43% | -0.01% | +6.30% | |
| 13 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 1.28% | +0.10% | +1.44% | |
| 14 | ABEQ | Absolute Select Value ETF | ETF-其他 | 1.22% | -0.13% | -2.04% | |
| 15 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 1.08% | +0.10% | -1.38% | |
| 16 | VNQ | Vanguard Real Estate ETF | ETF-其他 | 1.06% | +0.03% | +5.12% | |
| 17 | NY4B | Clearway Energy Inc-a | 股票-其他 | 1.03% | -1.03% | EXIT | |
| 18 | OKE | Oneok Inc | 股票-能源 | 1.00% | -0.09% | +1.92% | |
| 19 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 0.92% | -0.17% | +4.43% | |
| 20 | ENB | Enbridge Inc | 股票-能源 | 0.91% | -0.05% | -2.30% | |
| 21 | IAGG | Ishares Intl Aggregate Bond | ETF-其他 | 0.90% | -0.10% | +25.99% | |
| 22 | IRM | Iron Mountain Inc | 股票-房地产 | 0.90% | +0.09% | +1.87% | |
| 23 | BWX | State Street Spdr Bloomberg | ETF-其他 | 0.86% | -0.08% | +27.34% | |
| 24 | T | At&t Inc | 股票-通信服务 | 0.84% | -0.23% | +5.45% | |
| 25 | EPD | Enterprise Products Partners | 股票-能源 | 0.81% | -0.07% | -42.05% | |
| 26 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.80% | -0.02% | -1.59% | |
| 27 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.80% | +0.20% | -0.44% | |
| 28 | NNN | Nnn Reit Inc | 股票-房地产 | 0.80% | +0.05% | +6.34% | |
| 29 | MPLX | Mplx LP | 股票-能源 | 0.79% | -0.04% | +3.94% | |
| 30 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.79% | +0.02% | +1.73% | |
| 31 | MO | Altria Group Inc | 股票-非周期性消费 | 0.78% | +0.03% | +4.42% | |
| 32 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 0.78% | +0.03% | +1.17% | |
| 33 | ET | Energy Transfer LP | 股票-能源 | 0.77% | -0.04% | +4.16% | |
| 34 | MLPA | Global X Mlp ETF | ETF-其他 | 0.77% | -0.06% | +5.50% | |
| 35 | USRT | Ishares Core US Reit ETF | ETF-其他 | 0.76% | +0.05% | +6.24% | |
| 36 | AMLP | Alerian Mlp ETF | ETF-其他 | 0.76% | -0.06% | +1.63% | |
| 37 | HAS | Hasbro Inc | 股票-周期性消费 | 0.76% | -0.11% | -1.46% | |
| 38 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.75% | +0.09% | +8.02% | |
| 39 | ARCC | Ares Capital CORP | 股票-金融 | 0.71% | +0.04% | +12.85% | |
| 40 | TSLX | Sixth Street Specialty Lendi | 股票-其他 | 0.71% | -0.01% | +17.92% | |
| 41 | GILD | Gilead Sciences Inc | 股票-医疗保健 | 0.71% | -0.09% | -1.51% | |
| 42 | OBDC | Blue Owl Capital CORP | 股票-金融 | 0.70% | -0.69% | +15.14% | |
| 43 | HTGC | Hercules Capital Inc | 股票-金融 | 0.70% | +0.06% | +17.55% | |
| 44 | CLH | Clean Harbors Inc | 股票-工业 | 0.68% | -0.20% | -1.19% | |
| 45 | O | Realty Income CORP | 股票-房地产 | 0.67% | -0.01% | +5.74% | |
| 46 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.66% | +0.10% | +4.36% | |
| 47 | WPC | Wp Carey Inc | 股票-房地产 | 0.66% | +0.01% | +5.43% | |
| 48 | USFR | Wisdomtree Floating Rate Tre | ETF-其他 | 0.66% | -0.14% | +11.01% | |
| 49 | ED | Consolidated Edison Inc | 股票-公用事业 | 0.64% | -0.04% | +4.35% | |
| 50 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.62% | +0.07% | +5.41% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Tectonic Advisors LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$20.8亿,共申报了 267 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Tectonic Advisors LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:BOND (7.9%)、VOO (7.0%)、TOTL (5.3%)。其中最大持股仓位 BOND 占据整体投资组合约 7.9% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
PNFP
市值: US$591.3万
本季最大获利了结 / 清仓标的
PCLG
前期市值: US$3386.1万
在 Q1 2026 季度中,Tectonic Advisors LLC 共进行了 200 项持仓异动,包含新建仓 12 个仓位、加仓 81 个仓位、减仓 44 个仓位以及清仓 63 个仓位。 其中最大新建仓标的为 PNFP。 本季清仓仓位包含 PCLG。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。