什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001999353
申报总市值
US$23.0亿
US$23.0亿
561 檔
10.2%
截至 Q4 2024 季度末,Syon Capital LLC 的美股持仓估值约为 US$23.0亿,全数申报仓位共有 561 档。
在 Q4 2024 期间,Syon Capital LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Syon Capital LLC 的前 5 大核心持股(包含 SPAB, CLOI, IAGG 等)合计占整体申报市值的 10.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 561 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPAB | Ss Spdr P Agg Bond ETF | ETF-其他 | 8.11% | -0.26% | +2.69% | |
| 2 | CLOI | Vaneck Clo ETF | ETF-其他 | 3.76% | — | +135.19% | |
| 3 | IAGG | Ishares Intl Aggregate Bond | ETF-其他 | 3.16% | -0.09% | -42.07% | |
| 4 | PCY | Invesco Emerging Markets Sov | ETF-新兴市场 | 3.11% | -0.16% | +0.35% | |
| 5 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.02% | +0.15% | -2.10% | |
| 6 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 2.88% | -0.10% | +30.88% | |
| 7 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.65% | -0.17% | -5.72% | |
| 8 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 2.50% | +0.17% | +8.17% | |
| 9 | PWZ | Invesco California Amt-free | ETF-其他 | 2.43% | -0.13% | — | |
| 10 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.38% | +0.13% | -8.07% | |
| 11 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 2.36% | +0.01% | -14.22% | |
| 12 | IAU | Ishares Gold Trust | ETF-避险与商品 | 1.71% | -0.30% | -6.06% | |
| 13 | MCHI | Ishares Msci China ETF | ETF-新兴市场 | 1.42% | -0.11% | -14.55% | |
| 14 | GDX | Vaneck Gold Miners ETF | ETF-避险与商品 | 1.38% | -0.27% | +883.54% | |
| 15 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 1.25% | -0.01% | -7.55% | |
| 16 | IGIB | Ishares 5-10y Inv Grade CORP | ETF-投资级公司债 | 1.21% | -0.46% | — | |
| 17 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.13% | +0.12% | +29.63% | |
| 18 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.12% | -0.27% | -4.70% | |
| 19 | IEF | Ishares 7-10 Year Treasury B | ETF-政府公债 | 1.10% | — | -67.04% | |
| 20 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.10% | +0.11% | -3.70% | |
| 21 | XCEM | Columbia Em Core Ex-china | ETF-新兴市场 | 1.09% | — | — | |
| 22 | EZU | Ishares Msci Eurozone ETF | ETF-其他 | 1.00% | -0.05% | -1.89% | |
| 23 | EMB | Ishares Jp Morgan Usd Emergi | ETF-其他 | 0.84% | +0.02% | +16.26% | |
| 24 | DOCU | Docusign Inc | 股票-科技 | 0.81% | -0.10% | — | |
| 25 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 0.80% | -0.12% | +0.94% | |
| 26 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.78% | -0.65% | EXIT | |
| 27 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 0.76% | +0.01% | -3.67% | |
| 28 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.73% | +0.10% | -6.78% | |
| 29 | EMXC | Ishares Msci Emr Mrk Ex Chna | ETF-其他 | 0.72% | +0.01% | -58.20% | |
| 30 | HODL | Vaneck Bitcoin ETF | ETF-加密货币 | 0.70% | -0.70% | EXIT | |
| 31 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.68% | +0.26% | -9.83% | |
| 32 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 0.66% | -0.14% | EXIT | |
| 33 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.65% | -0.05% | -0.79% | |
| 34 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.65% | +0.02% | +0.28% | |
| 35 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.59% | +0.08% | -6.71% | |
| 36 | VDE | Vanguard Energy ETF | ETF-其他 | 0.55% | -0.03% | -1.39% | |
| 37 | RING | Ishares Msci Global Gold Min | ETF-避险与商品 | 0.54% | +0.04% | -62.82% | |
| 38 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.54% | -0.10% | -1.98% | |
| 39 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.52% | +0.33% | -7.48% | |
| 40 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.52% | +0.01% | +7.02% | |
| 41 | EWU | Ishares Msci United Kingdom | ETF-其他 | 0.50% | -0.03% | +2.79% | |
| 42 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.50% | -0.05% | -3.79% | |
| 43 | VGT | Vanguard Info Tech ETF | ETF-科技型 | 0.49% | +0.01% | -6.29% | |
| 44 | VIS | Vanguard Industrials ETF | ETF-其他 | 0.48% | +0.01% | +23.03% | |
| 45 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.45% | +0.01% | +123.79% | |
| 46 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 0.42% | -0.05% | -26.78% | |
| 47 | EEM | Ishares Msci Emerging Market | ETF-新兴市场 | 0.42% | -0.01% | -26.29% | |
| 48 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.42% | -0.03% | -0.88% | |
| 49 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 0.41% | +0.05% | -9.79% | |
| 50 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.41% | -0.03% | -12.07% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Syon Capital LLC 在 Q4 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$23.0亿,共申报了 561 个公开持股仓位。
在 Q4 2024 季度,Syon Capital LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:SPAB (8.1%)、CLOI (3.8%)、IAGG (3.2%)。其中最大持股仓位 SPAB 占据整体投资组合约 8.1% 的权重。
在 Q4 2024 季度中,Syon Capital LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。