什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001999353
申报总市值
US$23.0亿
US$23.0亿
447 檔
12.0%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Syon Capital LLC 于 Q2 2024 结束时的管理资产规模为 US$23.0亿。该机构在本季度申报了 447 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q2 2024 期间,Syon Capital LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Syon Capital LLC 的前 5 大核心持股(包含 SPAB, SHY, IAGG 等)合计占整体申报市值的 12.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 447 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPAB | Ss Spdr P Agg Bond ETF | ETF-其他 | 7.90% | -0.26% | -1.45% | |
| 2 | SHY | Ishares 1-3 Year Treasury Bo | ETF-政府公债 | 5.43% | — | +1.68% | |
| 3 | IAGG | Ishares Intl Aggregate Bond | ETF-其他 | 5.38% | -0.09% | +0.82% | |
| 4 | IEF | Ishares 7-10 Year Treasury B | ETF-政府公债 | 3.44% | — | -0.56% | |
| 5 | PCY | Invesco Emerging Markets Sov | ETF-新兴市场 | 3.19% | -0.16% | -1.22% | |
| 6 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.18% | -0.17% | +2.99% | |
| 7 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 2.90% | +0.01% | +6.36% | |
| 8 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.77% | +0.15% | +2.59% | |
| 9 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.56% | +0.13% | +923.30% | |
| 10 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 2.32% | +0.17% | -0.99% | |
| 11 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 2.08% | -0.10% | +16.70% | |
| 12 | CQQQ | Invesco China Technology ETF | ETF-科技型 | 1.80% | — | -3.63% | |
| 13 | IAU | Ishares Gold Trust | ETF-避险与商品 | 1.72% | -0.30% | -1.03% | |
| 14 | MCHI | Ishares Msci China ETF | ETF-新兴市场 | 1.50% | -0.11% | +0.08% | |
| 15 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 1.30% | -0.01% | -0.62% | |
| 16 | VMBS | Vanguard Mortgage-backed Sec | ETF-其他 | 1.26% | +0.27% | -0.85% | |
| 17 | EZU | Ishares Msci Eurozone ETF | ETF-其他 | 1.08% | -0.05% | +1.73% | |
| 18 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.04% | -0.27% | +0.67% | |
| 19 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.93% | +0.10% | -0.13% | |
| 20 | TLH | Ishares 10-20 Year Treasury | ETF-政府公债 | 0.90% | — | +12.88% | |
| 21 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 0.84% | +0.01% | -0.19% | |
| 22 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.84% | -0.65% | EXIT | |
| 23 | EWD | Ishares Msci Sweden ETF | ETF-其他 | 0.77% | +0.03% | +1.02% | |
| 24 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 0.75% | -0.12% | +0.13% | |
| 25 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.74% | +0.12% | +4.57% | |
| 26 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.73% | +0.26% | +4.29% | |
| 27 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.72% | +0.11% | -3.74% | |
| 28 | EWL | Ishares Msci Switzerland ETF | ETF-其他 | 0.72% | — | +1.62% | |
| 29 | EMB | Ishares Jp Morgan Usd Emergi | ETF-其他 | 0.69% | +0.02% | +15.96% | |
| 30 | EEM | Ishares Msci Emerging Market | ETF-新兴市场 | 0.69% | -0.01% | +0.84% | |
| 31 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.65% | +0.08% | +7.40% | |
| 32 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.61% | -0.05% | +1.56% | |
| 33 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 0.59% | -0.05% | -16.51% | |
| 34 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.58% | +0.33% | +1.35% | |
| 35 | NVS | Novartis Ag-sponsored Adr | 股票-医疗保健 | 0.57% | +0.01% | -0.47% | |
| 36 | VGT | Vanguard Info Tech ETF | ETF-科技型 | 0.57% | +0.01% | -1.64% | |
| 37 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.56% | +0.02% | +1.80% | |
| 38 | EWU | Ishares Msci United Kingdom | ETF-其他 | 0.53% | -0.03% | +1.28% | |
| 39 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.50% | -0.05% | +2.26% | |
| 40 | DOCU | Docusign Inc | 股票-科技 | 0.49% | -0.10% | — | |
| 41 | VDE | Vanguard Energy ETF | ETF-其他 | 0.47% | -0.03% | -2.07% | |
| 42 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.45% | -0.03% | +2.82% | |
| 43 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 0.44% | +0.05% | +1.72% | |
| 44 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.43% | +0.01% | +3.96% | |
| 45 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.42% | — | +2.66% | |
| 46 | VDC | Vanguard Consumer Staple ETF | ETF-其他 | 0.41% | -0.01% | -0.79% | |
| 47 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.41% | -0.10% | +2.92% | |
| 48 | EPP | Ishares Msci Pacific Ex Japa | ETF-其他 | 0.39% | +0.04% | +1.63% | |
| 49 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.39% | — | — | |
| 50 | NVO | Novo-nordisk A/s-spons Adr | 股票-医疗保健 | 0.37% | — | +0.88% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Syon Capital LLC 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$23.0亿,共申报了 447 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Syon Capital LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:SPAB (7.9%)、SHY (5.4%)、IAGG (5.4%)。其中最大持股仓位 SPAB 占据整体投资组合约 7.9% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q2 2024 季度中,Syon Capital LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。