什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001691919
申报总市值
US$14.8亿
US$14.8亿
113 檔
27.8%
在 Q4 2025 的 13F 官方备案中,Symmetry Investments LP 管理的美股投资组合规模来到 US$14.8亿,整体持股档数为 113 档。
Symmetry Investments LP 在 Q4 2025 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 53 个全新仓位及加仓 27 档持股的同时,亦同步清仓 48 档并减仓 30 档标的。
在资产配置集中度方面,Symmetry Investments LP 的前 5 大核心持股(包含 SLV, IBIT, AVGO 等)合计占整体申报市值的 27.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SLV | Ishares Silver Trust | ETF-避险与商品 | 10.69% | — | — | |
| 2 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | ETF-加密货币 | 8.53% | -0.06% | -85.02% | |
| 3 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 7.04% | — | +137.69% | |
| 4 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 5.10% | -1.48% | +3.60% | |
| 5 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 4.24% | -1.74% | -4.38% | |
| 6 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 4.03% | -1.51% | -9.89% | |
| 7 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | 股票-周期性消费 | 3.86% | -2.35% | +117.14% | |
| 8 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 3.69% | -3.54% | +24.89% | |
| 9 | FWONK | Liberty Media Corp-formula-c | 股票-通信服务 | 3.54% | -1.41% | +397.23% | |
| 10 | HYG | Ishr Ibx Usd Hiyld Cb Etf-ui | ETF-非投资级债 | 3.50% | -10.46% | EXIT | |
| 11 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工业 | 3.14% | -7.52% | +323.60% | |
| 12 | SPOT | Spotify Technology S.A. | 股票-通信服务 | 2.67% | -0.34% | EXIT | |
| 13 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 2.63% | +0.25% | NEW | |
| 14 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 2.47% | -1.92% | +64.78% | |
| 15 | BA | Boeing Co/the | 股票-工业 | 2.41% | -3.31% | +520.46% | |
| 16 | KWEB | Kranesh Csi China Internet | ETF-新兴市场 | 1.77% | — | -89.09% | |
| 17 | ASML | ASML Holding N.V. | 股票-科技 | 1.71% | -3.82% | — | |
| 18 | EQT | Eqt CORP | 股票-能源 | 1.56% | — | — | |
| 19 | GLW | Corning Inc | 股票-科技 | 1.52% | -2.33% | — | |
| 20 | RACE | Ferrari N.V. | 股票-周期性消费 | 1.28% | — | -38.56% | |
| 21 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-周期性消费 | 1.21% | — | +1945.59% | |
| 22 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 1.03% | — | — | |
| 23 | LYV | Live Nation Entertainment In | 股票-通信服务 | 1.00% | -0.74% | EXIT | |
| 24 | TDG | Transdigm Group Inc | 股票-工业 | 0.95% | — | +6.83% | |
| 25 | SAP | Sap Se-sponsored Adr | 股票-科技 | 0.84% | — | — | |
| 26 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-周期性消费 | 0.78% | — | +33.88% | |
| 27 | BBVA | Banco Bilbao Vizcaya-sp Adr | 股票-金融 | 0.75% | — | -64.58% | |
| 28 | NXPI | NXP Semiconductors N.V. | 股票-科技 | 0.70% | -0.26% | +146.67% | |
| 29 | GEV | GE Vernova Inc | 股票-工业 | 0.65% | +0.04% | +57.78% | |
| 30 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 0.65% | -0.29% | — | |
| 31 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 0.56% | -0.14% | — | |
| 32 | MTN | Vail Resorts Inc | 股票-周期性消费 | 0.50% | -0.13% | EXIT | |
| 33 | UBS | UBS Group AG | 股票-金融 | 0.45% | — | — | |
| 34 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.42% | — | -86.62% | |
| 35 | TKO | Tko Group Holdings Inc | 股票-通信服务 | 0.41% | -0.68% | -11.97% | |
| 36 | OMC | Omnicom Group | 股票-通信服务 | 0.40% | -1.19% | +33.03% | |
| 37 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工业 | 0.40% | +1.03% | +91.67% | |
| 38 | FWONA | Liberty Media Corp-formula-a | 股票-其他 | 0.39% | -0.11% | +24.46% | |
| 39 | DELL | Dell Technologies -c | 股票-科技 | 0.39% | -0.42% | +80.00% | |
| 40 | LNC | Lincoln National CORP | 股票-金融 | 0.39% | — | — | |
| 41 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 0.37% | +0.03% | -37.50% | |
| 42 | XLY | Ss Consumer Disc Select Sect | ETF-其他 | 0.37% | -0.01% | — | |
| 43 | MTZ | Mastec Inc | 股票-工业 | 0.37% | — | — | |
| 44 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.36% | -0.25% | EXIT | |
| 45 | TSCO | Tractor Supply Company | 股票-周期性消费 | 0.35% | +0.03% | NEW | |
| 46 | CCL1EUR | Carnival CORP LTD | 股票-周期性消费 | 0.32% | -0.07% | EXIT | |
| 47 | KLAC | Kla CORP | 股票-科技 | 0.32% | +0.20% | NEW | |
| 48 | PWR | Quanta Services Inc | 股票-工业 | 0.31% | — | — | |
| 49 | MYRG | Myr Group Inc/delaware | 股票-工业 | 0.31% | — | — | |
| 50 | POOL | Pool CORP | 股票-工业 | 0.30% | — | — |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AVGO | Broadcom Inc | +5.5% | +137.69% | 加仓 |
| 2 | FWONK | Liberty Media Corp-formula-c | +3.1% | +397.23% | 加仓 |
| 3 | UNP | Union Pacific CORP | +2.7% | +323.60% | 加仓 |
| 4 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | +2.7% | +117.14% | 加仓 |
| 5 | AMZN | Amazon.com Inc | +2.5% | +3.60% | 加仓 |
| 6 | BA | Boeing Co/the | +2.2% | +520.46% | 加仓 |
| 7 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | +2.2% | +24.89% | 加仓 |
| 8 | NVDA | Nvidia CORP | +1.8% | -4.38% | 减仓 |
| 9 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | +1.7% | +19.47% | 加仓 |
| 10 | UBER | Uber Technologies Inc | +1.5% | +64.78% | 加仓 |
| 11 | MSFT | Microsoft CORP | +1.4% | -9.89% | 减仓 |
| 12 | MELI | Mercadolibre Inc | +1.2% | +1945.59% | 加仓 |
| 13 | SPOT | Spotify Technology S.A. | +1.1% | +14.34% | 加仓 |
| 14 | LYV | Live Nation Entertainment In | +0.9% | +310.90% | 加仓 |
| 15 | NXPI | NXP Semiconductors N.V. | +0.5% | +146.67% | 加仓 |
| 16 | SBUX | Starbucks CORP | +0.5% | +33.88% | 加仓 |
| 17 | TDG | Transdigm Group Inc | +0.5% | +6.83% | 加仓 |
| 18 | GEV | GE Vernova Inc | +0.4% | +57.78% | 加仓 |
| 19 | CAT | Caterpillar Inc | +0.3% | +91.67% | 加仓 |
| 20 | DELL | Dell Technologies -c | +0.3% | +80.00% | 加仓 |
| 21 | FIG | Figma Inc-cl A | +0.2% | +700.00% | 加仓 |
| 22 | OMC | Omnicom Group | +0.2% | +33.03% | 加仓 |
| 23 | DE | Deere & Co | +0.2% | +169.57% | 加仓 |
| 24 | FWONA | Liberty Media Corp-formula-a | +0.2% | +24.46% | 加仓 |
| 25 | WBD | Warner Bros Discovery Inc | +0.2% | +60.00% | 加仓 |
| 26 | INTC | Intel CORP | +0.2% | +91.39% | 加仓 |
| 27 | QCOM | Qualcomm Inc | +0.2% | +9.09% | 加仓 |
| 28 | MU | Micron Technology Inc | +0.2% | -37.50% | 减仓 |
| 29 | TKO | Tko Group Holdings Inc | +0.2% | -11.97% | 减仓 |
| 30 | TSCO | Tractor Supply Company | +0.1% | — | 不变 |
| 31 | CCL1EUR | Carnival CORP LTD | +0.1% | -14.21% | 减仓 |
| 32 | WAY | Waystar Holding CORP | +0.1% | +77.14% | 加仓 |
| 33 | COHR | Coherent CORP | +0.1% | -31.55% | 减仓 |
| 34 | POOL | Pool CORP | +0.1% | — | 不变 |
| 35 | MMM | 3m Co | +0.1% | -4.72% | 减仓 |
| 36 | LYG | Lloyds Banking Group Plc-adr | +0.1% | -22.35% | 减仓 |
| 37 | AVR | Anteris Technologies Global | 0% | -2.14% | 减仓 |
| 38 | LGN | Legence Corp-cl A | 0% | +21.88% | 加仓 |
| 39 | MRVI | Maravai Lifesciences Hldgs-a | 0% | -9.11% | 减仓 |
| 40 | STUB | Stubhub Holdings Inc-class A | 0% | — | 不变 |
| 41 | UHAL-B | U-haul Holding Co-non Voting | 0% | -10.00% | 减仓 |
| 42 | PTRN | Pattern Group Inc-cl A | 0% | -27.14% | 减仓 |
| 43 | VMC | Vulcan Materials Co | 0% | -46.73% | 减仓 |
| 44 | GE | General Electric | 0% | -54.25% | 减仓 |
| 45 | TSLA | Tesla Inc | 0% | -53.59% | 减仓 |
| 46 | MAR | Marriott International -cl A | 0% | -64.16% | 减仓 |
| 47 | NIO | Nio Inc - Adr | -0.1% | -48.21% | 减仓 |
| 48 | ORCL | Oracle CORP | -0.1% | -61.54% | 减仓 |
| 49 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | -0.1% | -68.25% | 减仓 |
| 50 | MLM | Martin Marietta Materials | -0.1% | -66.77% | 减仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Symmetry Investments LP 在 Q4 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$14.8亿,共申报了 113 个公开持股仓位。
在 Q4 2025 季度,Symmetry Investments LP 按市值排列的前三大核心持股分别为:SLV (10.7%)、IBIT (8.5%)、AVGO (7.0%)。其中最大持股仓位 SLV 占据整体投资组合约 10.7% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
SLV
市值: US$1.2亿
本季最大获利了结 / 清仓标的
QQQ
前期市值: US$4658.9万
在 Q4 2025 季度中,Symmetry Investments LP 共进行了 158 项持仓异动,包含新建仓 53 个仓位、加仓 27 个仓位、减仓 30 个仓位以及清仓 48 个仓位。 其中最大新建仓标的为 SLV。 本季清仓仓位包含 QQQ。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。