什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002012673
申报总市值
US$1.6亿
US$1.6亿
63 檔
33.2%
截至 Q3 2024 季度末,Sugar Maple Asset Management, LLC 的美股持仓估值约为 US$1.6亿,全数申报仓位共有 63 档。
在 Q3 2024 期间,Sugar Maple Asset Management, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Sugar Maple Asset Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 TFLO, ABBV, IVV 等)合计占整体申报市值的 33.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TFLO | Ishares Treasury Floating Ra | ETF-政府公债 | 12.05% | +1.08% | +4.05% | |
| 2 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 9.70% | +1.68% | +0.37% | |
| 3 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 8.34% | +1.14% | +8.93% | |
| 4 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 8.07% | -1.46% | +33.65% | |
| 5 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-医疗保健 | 6.64% | -0.25% | +0.01% | |
| 6 | SHY | Ishares 1-3 Year Treasury Bo | ETF-政府公债 | 5.44% | -0.16% | +25.37% | |
| 7 | MOAT | Vaneck Morningstar Wide Moat | ETF-其他 | 4.63% | — | +17.50% | |
| 8 | IWY | Ishares Russell Top 200 Grow | ETF-其他 | 4.13% | +0.06% | -7.10% | |
| 9 | USMV | Ishares Msci USA Min Vol Fac | ETF-其他 | 3.65% | +0.07% | +1.97% | |
| 10 | SDY | Ss Spdr S&p Dividend ETF | ETF-其他 | 3.46% | +0.17% | +5.65% | |
| 11 | FDRR | Fidelity Div ETF Rise Rates | ETF-其他 | 2.91% | +0.25% | -3.90% | |
| 12 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 2.42% | +0.23% | -12.77% | |
| 13 | PSFF | Pacer Swan Sos Fund Of Funds | ETF-其他 | 2.18% | — | — | |
| 14 | GBIL | Goldman Sachs Access Treasur | ETF-避险与商品 | 1.77% | +0.05% | — | |
| 15 | SLQD | Ishares 0-5 Yr Inv Grd CORP | ETF-其他 | 1.40% | +0.29% | +0.95% | |
| 16 | POCT | Innovator U.s. Equity Power | ETF-其他 | 1.20% | -0.02% | -65.71% | |
| 17 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.09% | +0.04% | -12.13% | |
| 18 | ITOT | Ishares Core S&p Total U.s. | ETF-其他 | 1.07% | +0.14% | +0.02% | |
| 19 | NIC | Nicolet Bankshares Inc | 股票-其他 | 0.95% | +0.29% | -4.30% | |
| 20 | SLV | Ishares Silver Trust | ETF-避险与商品 | 0.94% | -1.14% | — | |
| 21 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.93% | +0.08% | +85.53% | |
| 22 | QDPL | Pacer Met US Lrg Cap Dvd 400 | ETF-其他 | 0.92% | -0.50% | EXIT | |
| 23 | CPSM | Calamos Sp500 Str Alt Promay | ETF-其他 | 0.89% | +0.06% | +8.33% | |
| 24 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.88% | +0.13% | -25.34% | |
| 25 | JAVA | Jpmorgan Active Value ETF | ETF-其他 | 0.86% | +0.15% | -1.65% | |
| 26 | SPDN | Dir Dly Sp 500 Br 1x Etf-usi | ETF-其他 | 0.78% | — | — | |
| 27 | SH1USD | Proshares Short S&p500 | ETF-其他 | 0.78% | — | +2.56% | |
| 28 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 0.71% | +1.06% | +6.71% | |
| 29 | TLT | Ishares 20+ Year Treasury Bd | ETF-政府公债 | 0.68% | — | — | |
| 30 | CALF | Pcr US Sm Cp Csh Cws Etf-usd | ETF-其他 | 0.61% | — | -68.53% | |
| 31 | PSQ | Proshares Short Qqq | ETF-其他 | 0.56% | — | — | |
| 32 | FWRDUSD | Forward Air CORP | 股票-其他 | 0.52% | — | +14.29% | |
| 33 | IHAK | Ishares Cybersecurity & Tech | ETF-科技型 | 0.52% | — | -47.84% | |
| 34 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 0.47% | — | — | |
| 35 | PMAR | Innovator U.s. Equity Power | ETF-其他 | 0.46% | +0.08% | -3.57% | |
| 36 | CLOI | Vaneck Clo ETF | ETF-其他 | 0.45% | +0.22% | — | |
| 37 | FLDR | Fidelity Low Durat Fact ETF | ETF-其他 | 0.43% | — | +15.32% | |
| 38 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.43% | +0.09% | +15.37% | |
| 39 | FLTR | Vaneck Ig Floating Rate ETF | ETF-其他 | 0.41% | +0.02% | — | |
| 40 | PAUG | Innovator U.s. Equity Power | ETF-其他 | 0.39% | +0.04% | -37.74% | |
| 41 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.37% | +0.04% | -1.38% | |
| 42 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 0.33% | — | -24.09% | |
| 43 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.33% | +0.84% | — | |
| 44 | FLTB | Fidelity LTD Trm Bnd ETF | ETF-其他 | 0.31% | — | — | |
| 45 | PSEP | Innovator U.s. Equity Power | ETF-其他 | 0.30% | — | +36.55% | |
| 46 | KMB | Kimberly-clark CORP | 股票-非周期性消费 | 0.27% | +0.01% | — | |
| 47 | SHV | Ishares 0-1 Year Treasury Bo | ETF-政府公债 | 0.27% | +0.01% | -9.84% | |
| 48 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.26% | +0.01% | +4.79% | |
| 49 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股与成长 | 0.26% | — | — | |
| 50 | BAX | Baxter International Inc | 股票-医疗保健 | 0.25% | — | +12.71% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Sugar Maple Asset Management, LLC 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$1.6亿,共申报了 63 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Sugar Maple Asset Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:TFLO (12.1%)、ABBV (9.7%)、IVV (8.3%)。其中最大持股仓位 TFLO 占据整体投资组合约 12.1% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q3 2024 季度中,Sugar Maple Asset Management, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。