什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001440771
申报总市值
US$1.8亿
US$1.8亿
58 檔
22.7%
Stonepine Capital Management, LLC 在 Q2 2025 季度的美股仓位总计估值为 US$1.8亿,分散于 58 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
Stonepine Capital Management, LLC 在 Q2 2025 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 20 个全新仓位及加仓 24 档持股的同时,亦同步清仓 28 档并减仓 14 档标的。
在资产配置集中度方面,Stonepine Capital Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 ADMA, EOLS, ZVRA 等)合计占整体申报市值的 22.7%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ADMA | Adma Biologics Inc | 股票-医疗保健 | 13.40% | +1.16% | -7.41% | |
| 2 | EOLS | Evolus Inc | 股票-其他 | 8.28% | +4.41% | -19.22% | |
| 3 | ZVRA | Zevra Therapeutics Inc | 股票-其他 | 6.70% | +0.30% | +19.33% | |
| 4 | VSTM | Verastem Inc | 股票-其他 | 5.95% | +0.21% | +138.24% | |
| 5 | INDV | Indivior Pharmaceuticals, Inc. | 股票-其他 | 5.06% | — | +15.13% | |
| 6 | ACAD | Acadia Pharmaceuticals Inc | 股票-医疗保健 | 4.76% | -0.89% | EXIT | |
| 7 | ENTA | Enanta Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 4.48% | — | +2.26% | |
| 8 | TELA | Tela Bio Inc | 股票-其他 | 3.97% | +0.48% | +1.39% | |
| 9 | XOMA | Xoma Royalty Corporation | 股票-其他 | 3.76% | -0.87% | EXIT | |
| 10 | 2662247D | Iteos Therapeutics Inc | 股票-其他 | 3.03% | — | +181.85% | |
| 11 | DAWNGBX | Day One Biopharmaceuticals I | 股票-其他 | 2.87% | — | +29.01% | |
| 12 | SRZN | Surrozen Inc | 股票-其他 | 2.68% | -0.38% | EXIT | |
| 13 | ANIP | Ani Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 2.47% | — | -19.59% | |
| 14 | ARDX | Ardelyx Inc | 股票-其他 | 2.13% | +0.23% | — | |
| 15 | ANIK | Anika Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.98% | — | -7.77% | |
| 16 | AYTU | Aytu Biopharma Inc | 股票-其他 | 1.74% | +0.24% | +75.25% | |
| 17 | IKT | Inhibikase Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.40% | -0.19% | -19.80% | |
| 18 | GERN | Geron CORP | 股票-其他 | 1.38% | — | +100.00% | |
| 19 | HRTX | Heron Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.34% | +0.19% | -17.42% | |
| 20 | NKTR | Nektar Therapeutics | 股票-其他 | 1.27% | +2.30% | — | |
| 21 | YMABUSD | Y-mabs Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.26% | — | +117.52% | |
| 22 | COLL | Collegium Pharmaceutical Inc | 股票-其他 | 1.20% | — | +101.39% | |
| 23 | VNDA | Vanda Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 1.16% | — | +611.28% | |
| 24 | 4XC1 | Kalvista Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 1.11% | — | +364.04% | |
| 25 | ALMS | Alumis Inc | 股票-其他 | 1.03% | — | — | |
| 26 | MYO | Myomo Inc | 股票-其他 | 0.97% | — | +65.31% | |
| 27 | RZLT | Rezolute Inc | 股票-其他 | 0.96% | — | — | |
| 28 | XERS | Xeris Biopharma Holdings Inc | 股票-其他 | 0.94% | +0.44% | +100.56% | |
| 29 | PMVP | Pmv Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.88% | +0.06% | +34.24% | |
| 30 | SNDX | Syndax Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.85% | — | — | |
| 31 | GRCE | Grace Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.85% | — | -0.70% | |
| 32 | 2KZ0 | Kezar Life Sciences Inc | 股票-其他 | 0.76% | — | +69.86% | |
| 33 | ANGO | Angiodynamics Inc | 股票-其他 | 0.75% | — | — | |
| 34 | ACHV | Achieve Life Sciences Inc | 股票-其他 | 0.74% | — | — | |
| 35 | ACRS | Aclaris Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.68% | — | -6.92% | |
| 36 | VIR | Vir Biotechnology Inc | 股票-其他 | 0.64% | — | -10.11% | |
| 37 | BIOA | Bioage Labs Inc | 股票-其他 | 0.61% | -0.07% | +202.17% | |
| 38 | LQDA | Liquidia CORP | 股票-其他 | 0.61% | — | — | |
| 39 | ANTX | An2 Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.57% | +0.53% | — | |
| 40 | KPRX | Kiora Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.50% | — | -11.29% | |
| 41 | SPRO | Spero Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.45% | — | — | |
| 42 | ✓ | Hillevax Inc | 股票-其他 | 0.44% | — | -5.42% | |
| 43 | TQ80 | Theratechnologies Inc | 股票-其他 | 0.44% | — | +632.05% | |
| 44 | LUNG | Pulmonx CORP | 股票-其他 | 0.37% | +0.20% | — | |
| 45 | HCAT | Health Catalyst Inc | 股票-其他 | 0.37% | — | — | |
| 46 | ✓ | Establishment Labs Holdings In | 股票-其他 | 0.29% | -1.27% | EXIT | |
| 47 | DVAX | Dynavax Technologies CORP | 股票-其他 | 0.29% | — | — | |
| 48 | ABEO | Abeona Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.25% | +0.42% | — | |
| 49 | SVRA | Savara Inc | 股票-其他 | 0.19% | — | +192.31% | |
| 50 | INAB | In8bio Inc | 股票-其他 | 0.17% | +0.16% | — |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ADMA | Adma Biologics Inc | +13.4% | -7.41% | 减仓 |
| 2 | ACAD | Acadia Pharmaceuticals Inc | +4.6% | +140.92% | 加仓 |
| 3 | 2662247D | Iteos Therapeutics Inc | +2.4% | +181.85% | 加仓 |
| 4 | VSTM | Verastem Inc | +2.4% | +138.24% | 加仓 |
| 5 | INDV | Indivior Pharmaceuticals, Inc. | +2.2% | +15.13% | 加仓 |
| 6 | ARDX | Ardelyx Inc | +2.1% | NEW | 新建仓 |
| 7 | ZVRA | Zevra Therapeutics Inc | +2% | +19.33% | 加仓 |
| 8 | TELA | Tela Bio Inc | +1.5% | +1.39% | 加仓 |
| 9 | ENTA | Enanta Pharmaceuticals Inc | +1.3% | +2.26% | 加仓 |
| 10 | NKTR | Nektar Therapeutics | +1.3% | NEW | 新建仓 |
| 11 | XOMA | Xoma Royalty Corporation | +1.2% | +17.20% | 加仓 |
| 12 | ALMS | Alumis Inc | +1% | NEW | 新建仓 |
| 13 | VNDA | Vanda Pharmaceuticals Inc | +1% | +611.28% | 加仓 |
| 14 | AYTU | Aytu Biopharma Inc | +1% | +75.25% | 加仓 |
| 15 | RZLT | Rezolute Inc | +1% | NEW | 新建仓 |
| 16 | 4XC1 | Kalvista Pharmaceuticals Inc | +0.9% | +364.04% | 加仓 |
| 17 | SNDX | Syndax Pharmaceuticals Inc | +0.9% | NEW | 新建仓 |
| 18 | ANGO | Angiodynamics Inc | +0.8% | NEW | 新建仓 |
| 19 | ACHV | Achieve Life Sciences Inc | +0.7% | NEW | 新建仓 |
| 20 | YMABUSD | Y-mabs Therapeutics Inc | +0.7% | +117.52% | 加仓 |
| 21 | LQDA | Liquidia CORP | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 22 | GERN | Geron CORP | +0.6% | +100.00% | 加仓 |
| 23 | COLL | Collegium Pharmaceutical Inc | +0.6% | +101.39% | 加仓 |
| 24 | ANTX | An2 Therapeutics Inc | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 25 | SPRO | Spero Therapeutics Inc | +0.5% | NEW | 新建仓 |
| 26 | BIOA | Bioage Labs Inc | +0.4% | +202.17% | 加仓 |
| 27 | TQ80 | Theratechnologies Inc | +0.4% | +632.05% | 加仓 |
| 28 | XERS | Xeris Biopharma Holdings Inc | +0.4% | +100.56% | 加仓 |
| 29 | LUNG | Pulmonx CORP | +0.4% | NEW | 新建仓 |
| 30 | HCAT | Health Catalyst Inc | +0.4% | NEW | 新建仓 |
| 31 | DVAX | Dynavax Technologies CORP | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 32 | 2KZ0 | Kezar Life Sciences Inc | +0.3% | +69.86% | 加仓 |
| 33 | ABEO | Abeona Therapeutics Inc | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 34 | PMVP | Pmv Pharmaceuticals Inc | +0.2% | +34.24% | 加仓 |
| 35 | GRCE | Grace Therapeutics Inc | +0.2% | -0.70% | 减仓 |
| 36 | DAWNGBX | Day One Biopharmaceuticals I | +0.2% | +29.01% | 加仓 |
| 37 | INAB | In8bio Inc | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 38 | NUVB | Nuvation Bio Inc | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 39 | KURA | Kura Oncology Inc | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 40 | CLYM | Climb Bio Inc | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 41 | GLUE | Monte Rosa Therapeutics Inc | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 42 | SVRA | Savara Inc | +0.1% | +192.31% | 加仓 |
| 43 | BOLD | Boundless Bio Inc | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 44 | ✓ | Hillevax Inc | +0.1% | -5.42% | 减仓 |
| 45 | ZNTL | Zentalis Pharmaceuticals Inc | 0% | +81.68% | 加仓 |
| 46 | ESPR | Esperion Therapeutics Inc | 0% | EXIT | 清仓 |
| 47 | APRE | Aprea Therapeutics Inc | 0% | EXIT | 清仓 |
| 48 | EBS | Emergent Biosolutions Inc | 0% | EXIT | 清仓 |
| 49 | NKTX | Nkarta Inc | 0% | EXIT | 清仓 |
| 50 | IOVA | Iovance Biotherapeutics Inc | -0.1% | EXIT | 清仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Stonepine Capital Management, LLC 在 Q2 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$1.8亿,共申报了 58 个公开持股仓位。
在 Q2 2025 季度,Stonepine Capital Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:ADMA (13.4%)、EOLS (8.3%)、ZVRA (6.7%)。其中最大持股仓位 ADMA 占据整体投资组合约 13.4% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
ARDX
市值: US$217.6万
本季最大获利了结 / 清仓标的
OPTNUSD
前期市值: US$723.2万
在 Q2 2025 季度中,Stonepine Capital Management, LLC 共进行了 86 项持仓异动,包含新建仓 20 个仓位、加仓 24 个仓位、减仓 14 个仓位以及清仓 28 个仓位。 其中最大新建仓标的为 ARDX。 本季清仓仓位包含 OPTNUSD。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。