什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001440771
申报总市值
US$1.8亿
US$1.8亿
66 檔
24.3%
在 Q1 2025 的 13F 官方备案中,Stonepine Capital Management, LLC 管理的美股投资组合规模来到 US$1.8亿,整体持股档数为 66 档。
在 Q1 2025,Stonepine Capital Management, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 66 个新仓位,并对 0 个既有持股进行加仓(合计增持 66 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Stonepine Capital Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 EOLS, ANIP, OPTNUSD 等)合计占整体申报市值的 24.3%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | EOLS | Evolus Inc | 股票-其他 | 13.28% | +4.41% | -10.29% | |
| 2 | ANIP | Ani Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 13.28% | — | +135.29% | |
| 3 | OPTNUSD | Optinose Inc | 股票-其他 | 7.04% | — | +33.97% | |
| 4 | ZVRA | Zevra Therapeutics Inc | 股票-其他 | 4.74% | +0.30% | +8.75% | |
| 5 | VSTM | Verastem Inc | 股票-其他 | 3.60% | +0.21% | -29.54% | |
| 6 | URGN | UroGen Pharma Ltd. | 股票-其他 | 3.59% | — | +2.80% | |
| 7 | SRZN | Surrozen Inc | 股票-其他 | 3.24% | -0.38% | EXIT | |
| 8 | ANIK | Anika Therapeutics Inc | 股票-其他 | 3.17% | — | -13.26% | |
| 9 | ENTA | Enanta Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 3.17% | — | +77.99% | |
| 10 | ✓ | Establishment Labs Holdings In | 股票-其他 | 2.96% | -1.27% | EXIT | |
| 11 | AQST | Aquestive Therapeutics Inc | 股票-其他 | 2.96% | — | +25.00% | |
| 12 | INDV | Indivior Pharmaceuticals, Inc. | 股票-其他 | 2.82% | — | -0.33% | |
| 13 | DAWNGBX | Day One Biopharmaceuticals I | 股票-其他 | 2.69% | — | +48.43% | |
| 14 | ACRS | Aclaris Therapeutics Inc | 股票-其他 | 2.69% | — | -20.43% | |
| 15 | XOMA | Xoma Royalty Corporation | 股票-其他 | 2.52% | -0.87% | EXIT | |
| 16 | TELA | Tela Bio Inc | 股票-其他 | 2.44% | +0.48% | -12.66% | |
| 17 | LKFT | Lakefront Biotherapeutic-adr | 股票-其他 | 2.30% | — | -53.02% | |
| 18 | IKT | Inhibikase Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.95% | -0.19% | -19.20% | |
| 19 | HRTX | Heron Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.70% | +0.19% | +13.73% | |
| 20 | EDSA | Edesa Biotech Inc | 股票-其他 | 1.63% | +1.74% | — | |
| 21 | MYO | Myomo Inc | 股票-其他 | 1.30% | — | +0.83% | |
| 22 | KROS | Keros Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.99% | — | — | |
| 23 | VIR | Vir Biotechnology Inc | 股票-其他 | 0.91% | — | -11.87% | |
| 24 | SCPH | Scpharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.89% | — | -49.13% | |
| 25 | INO | Inovio Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.82% | — | -50.64% | |
| 26 | PROF | Profound Medical CORP | 股票-其他 | 0.79% | — | -30.03% | |
| 27 | AYTU | Aytu Biopharma Inc | 股票-其他 | 0.77% | +0.24% | +13.78% | |
| 28 | GERN | Geron CORP | 股票-其他 | 0.77% | — | — | |
| 29 | ✓ | Third Harmonic Bio Inc | 股票-其他 | 0.72% | — | — | |
| 30 | PMVP | Pmv Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.67% | +0.06% | +17.61% | |
| 31 | GRCE | Grace Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.65% | — | — | |
| 32 | 2662247D | Iteos Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.64% | — | — | |
| 33 | COLL | Collegium Pharmaceutical Inc | 股票-其他 | 0.60% | — | — | |
| 34 | CALC | Calcimedica Inc | 股票-其他 | 0.60% | +0.31% | NEW | |
| 35 | KPRX | Kiora Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.59% | — | -0.16% | |
| 36 | YMABUSD | Y-mabs Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.57% | — | — | |
| 37 | XERS | Xeris Biopharma Holdings Inc | 股票-其他 | 0.55% | +0.44% | -43.91% | |
| 38 | CHRS | Coherus Oncology Inc | 股票-其他 | 0.49% | — | +148.24% | |
| 39 | 2KZ0 | Kezar Life Sciences Inc | 股票-其他 | 0.47% | — | -9.09% | |
| 40 | ✓ | Acelyrin Inc | 股票-其他 | 0.40% | — | +26.12% | |
| 41 | NBP | Novabridge Biosciences | 股票-其他 | 0.39% | — | — | |
| 42 | SEPN | Septerna Inc | 股票-其他 | 0.38% | — | — | |
| 43 | ✓ | Hillevax Inc | 股票-其他 | 0.34% | — | +80.55% | |
| 44 | XGN | Exagen Inc | 股票-其他 | 0.33% | — | -61.86% | |
| 45 | RNXT | Renovorx Inc | 股票-其他 | 0.27% | — | — | |
| 46 | 4XC1 | Kalvista Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.24% | — | — | |
| 47 | TORCEUR | Adicet Bio Inc | 股票-其他 | 0.20% | — | -27.39% | |
| 48 | CRGX | Cargo Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.20% | — | — | |
| 49 | MIST | Milestone Pharmaceuticals In | 股票-其他 | 0.19% | — | -50.00% | |
| 50 | BIOA | Bioage Labs Inc | 股票-其他 | 0.18% | -0.07% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Stonepine Capital Management, LLC 在 Q1 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$1.8亿,共申报了 66 个公开持股仓位。
在 Q1 2025 季度,Stonepine Capital Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:EOLS (13.3%)、ANIP (13.3%)、OPTNUSD (7.0%)。其中最大持股仓位 EOLS 占据整体投资组合约 13.3% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
EOLS
市值: US$1364.9万
在 Q1 2025 季度中,Stonepine Capital Management, LLC 共进行了 66 项持仓异动,包含新建仓 66 个仓位、加仓 0 个仓位、减仓 0 个仓位以及清仓 0 个仓位。 其中最大新建仓标的为 EOLS。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。