什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001440771
申报总市值
US$1.8亿
US$1.8亿
38 檔
48.2%
在 Q3 2024 申报期间,Stonepine Capital Management, LLC(CIK: 0001440771)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$1.8亿,共持有 38 个公开申报仓位。
在 Q3 2024,Stonepine Capital Management, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 17 个新仓位,并对 12 个既有持股进行加仓(合计增持 29 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Stonepine Capital Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 ADMA, EOLS, LKFT 等)合计占整体申报市值的 48.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ADMA | Adma Biologics Inc | 股票-医疗保健 | 23.62% | +1.16% | — | |
| 2 | EOLS | Evolus Inc | 股票-其他 | 14.02% | +4.41% | -17.36% | |
| 3 | LKFT | Lakefront Biotherapeutic-adr | 股票-其他 | 8.71% | — | -1.31% | |
| 4 | JAZZ | Jazz Pharmaceuticals plc | 股票-医疗保健 | 3.87% | — | — | |
| 5 | RPRX | Royalty Pharma plc | 股票-医疗保健 | 3.79% | — | — | |
| 6 | XOMA | Xoma Royalty Corporation | 股票-其他 | 3.26% | -0.87% | EXIT | |
| 7 | RIGL | Rigel Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 3.16% | — | +1.34% | |
| 8 | ZVRA | Zevra Therapeutics Inc | 股票-其他 | 3.07% | +0.30% | — | |
| 9 | ANIK | Anika Therapeutics Inc | 股票-其他 | 2.95% | — | +14.46% | |
| 10 | RVNCEUR | Revance Therapeutics Inc | 股票-其他 | 2.69% | — | -70.71% | |
| 11 | IRWD | Ironwood Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 2.60% | — | +1982.81% | |
| 12 | VSTM | Verastem Inc | 股票-其他 | 2.48% | +0.21% | — | |
| 13 | ✓ | Optinose Inc | 股票-其他 | 2.41% | — | +142.07% | |
| 14 | URGN | UroGen Pharma Ltd. | 股票-其他 | 2.25% | — | — | |
| 15 | SCPH | Scpharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 2.24% | — | +84.70% | |
| 16 | ✓ | Establishment Labs Holdings In | 股票-其他 | 2.05% | -1.27% | EXIT | |
| 17 | ACAD | Acadia Pharmaceuticals Inc | 股票-医疗保健 | 1.91% | -0.89% | EXIT | |
| 18 | DAWNGBX | Day One Biopharmaceuticals I | 股票-其他 | 1.81% | — | — | |
| 19 | ACRS | Aclaris Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.79% | — | +27.57% | |
| 20 | TELA | Tela Bio Inc | 股票-其他 | 1.77% | +0.48% | +77.42% | |
| 21 | INDV | Indivior Pharmaceuticals, Inc. | 股票-其他 | 1.66% | — | — | |
| 22 | XGN | Exagen Inc | 股票-其他 | 1.04% | — | +48.98% | |
| 23 | MIST | Milestone Pharmaceuticals In | 股票-其他 | 0.96% | — | -19.32% | |
| 24 | SRZN | Surrozen Inc | 股票-其他 | 0.83% | -0.38% | EXIT | |
| 25 | AYTU | Aytu Biopharma Inc | 股票-其他 | 0.74% | +0.24% | +6.03% | |
| 26 | ✓ | 股票-其他 | 0.73% | — | +41.97% | ||
| 27 | TORCEUR | Adicet Bio Inc | 股票-其他 | 0.55% | — | — | |
| 28 | ARQT | Arcutis Biotherapeutics Inc | 股票-其他 | 0.52% | — | — | |
| 29 | FNAUSD | Paragon 28 Inc | 股票-其他 | 0.48% | — | — | |
| 30 | KPRX | Kiora Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.47% | — | — | |
| 31 | ✓ | Polypid LTD | 股票-其他 | 0.30% | — | — | |
| 32 | TSVT* | 2seventy Bio Inc | 股票-其他 | 0.30% | — | — | |
| 33 | MYO | Myomo Inc | 股票-其他 | 0.25% | — | — | |
| 34 | APRE | Aprea Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.24% | — | — | |
| 35 | 2662247D | Iteos Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.19% | — | — | |
| 36 | TENX | Tenax Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.11% | -0.82% | — | |
| 37 | RYI | Viracta Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.07% | — | — | |
| 38 | ✓ | Alimera Sciences Inc Cvr | 股票-其他 | 0.06% | — | — |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ADMA | Adma Biologics Inc | +4.6% | — | 不变 |
| 2 | JAZZ | Jazz Pharmaceuticals plc | +3.9% | NEW | 新建仓 |
| 3 | RPRX | Royalty Pharma plc | +3.8% | NEW | 新建仓 |
| 4 | ZVRA | Zevra Therapeutics Inc | +3.1% | NEW | 新建仓 |
| 5 | VSTM | Verastem Inc | +2.5% | NEW | 新建仓 |
| 6 | IRWD | Ironwood Pharmaceuticals Inc | +2.3% | +1982.81% | 加仓 |
| 7 | URGN | UroGen Pharma Ltd. | +2.3% | NEW | 新建仓 |
| 8 | ✓ | Establishment Labs Holdings In | +2.1% | NEW | 新建仓 |
| 9 | ACAD | Acadia Pharmaceuticals Inc | +1.8% | +3837.90% | 加仓 |
| 10 | DAWNGBX | Day One Biopharmaceuticals I | +1.8% | NEW | 新建仓 |
| 11 | INDV | Indivior Pharmaceuticals, Inc. | +1.7% | NEW | 新建仓 |
| 12 | RIGL | Rigel Pharmaceuticals Inc | +0.9% | +1.34% | 加仓 |
| 13 | SCPH | Scpharmaceuticals Inc | +0.6% | +84.70% | 加仓 |
| 14 | ARQT | Arcutis Biotherapeutics Inc | +0.5% | NEW | 新建仓 |
| 15 | FNAUSD | Paragon 28 Inc | +0.5% | NEW | 新建仓 |
| 16 | KPRX | Kiora Pharmaceuticals Inc | +0.5% | NEW | 新建仓 |
| 17 | XGN | Exagen Inc | +0.4% | +48.98% | 加仓 |
| 18 | ✓ | Polypid LTD | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 19 | MYO | Myomo Inc | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 20 | 2662247D | Iteos Therapeutics Inc | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 21 | ✓ | Optinose Inc | +0.2% | +142.07% | 加仓 |
| 22 | SRZN | Surrozen Inc | +0.2% | +66.45% | 加仓 |
| 23 | ✓ | +0.2% | +41.97% | 加仓 | |
| 24 | TENX | Tenax Therapeutics Inc | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 25 | RYI | Viracta Therapeutics Inc | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 26 | ✓ | Alimera Sciences Inc Cvr | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 27 | TSVT* | 2seventy Bio Inc | -0.1% | — | 不变 |
| 28 | TORCEUR | Adicet Bio Inc | -0.1% | — | 不变 |
| 29 | ACRS | Aclaris Therapeutics Inc | -0.1% | +27.57% | 加仓 |
| 30 | APRE | Aprea Therapeutics Inc | -0.3% | — | 不变 |
| 31 | ETON | Eton Pharmaceuticals Inc | -0.3% | EXIT | 清仓 |
| 32 | AYTU | Aytu Biopharma Inc | -0.5% | +6.03% | 加仓 |
| 33 | MIST | Milestone Pharmaceuticals In | -0.5% | -19.32% | 减仓 |
| 34 | EYEGEUR | Kiora Pharmaceuticals Inc | -0.8% | EXIT | 清仓 |
| 35 | ANIK | Anika Therapeutics Inc | -0.9% | +14.46% | 加仓 |
| 36 | TELA | Tela Bio Inc | -0.9% | +77.42% | 加仓 |
| 37 | AUPH | Aurinia Pharmaceuticals Inc | -1.6% | EXIT | 清仓 |
| 38 | XOMA | Xoma Royalty Corporation | -2.2% | -22.00% | 减仓 |
| 39 | LKFT | Lakefront Biotherapeutic-adr | -2.3% | -1.31% | 减仓 |
| 40 | EOLS | Evolus Inc | -2.4% | -17.36% | 减仓 |
| 41 | RVNCEUR | Revance Therapeutics Inc | -3.9% | -70.71% | 减仓 |
| 42 | ✓ | Alimera Sciences Inc | -17.8% | EXIT | 清仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Stonepine Capital Management, LLC 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$1.8亿,共申报了 38 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Stonepine Capital Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:ADMA (23.6%)、EOLS (14.0%)、LKFT (8.7%)。其中最大持股仓位 ADMA 占据整体投资组合约 23.6% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
JAZZ
市值: US$612.8万
本季最大获利了结 / 清仓标的
ALIMERA SCIENCES INC
前期市值: US$1952.6万
在 Q3 2024 季度中,Stonepine Capital Management, LLC 共进行了 38 项持仓异动,包含新建仓 17 个仓位、加仓 12 个仓位、减仓 5 个仓位以及清仓 4 个仓位。 其中最大新建仓标的为 JAZZ。 本季清仓仓位包含 ALIMERA SCIENCES INC。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。