什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002032486
申报总市值
US$1.7亿
US$1.7亿
48 檔
42.0%
在 Q2 2024 申报期间,Stonekeep Investments, LLC(CIK: 0002032486)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$1.7亿,共持有 48 个公开申报仓位。
在 Q2 2024 期间,Stonekeep Investments, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Stonekeep Investments, LLC 的前 5 大核心持股(包含 USFR, SCHB, SGOV 等)合计占整体申报市值的 42.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | USFR | Wisdomtree Floating Rate Tre | ETF-其他 | 21.47% | -3.69% | — | |
| 2 | SCHB | Schwab US Broad Market ETF | ETF-其他 | 13.73% | +1.04% | — | |
| 3 | SGOV | Ishares 0-3 Month Treasury B | ETF-政府公债 | 12.94% | -0.68% | — | |
| 4 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 6.30% | +0.84% | — | |
| 5 | SCHF | Schwab Intl Equity ETF | ETF-其他 | 4.11% | +0.09% | — | |
| 6 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 3.40% | -0.24% | — | |
| 7 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 3.27% | +0.20% | — | |
| 8 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 2.69% | -0.25% | — | |
| 9 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公债 | 2.37% | -0.32% | EXIT | |
| 10 | SCHZ | Schwab US Aggregate Bond ETF | ETF-其他 | 2.20% | -0.34% | — | |
| 11 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 2.10% | +0.06% | — | |
| 12 | SCHE | Schwab Emrg Mrkts Eqty ETF | ETF-其他 | 2.02% | -0.02% | — | |
| 13 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 1.97% | +0.06% | — | |
| 14 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.96% | -0.14% | — | |
| 15 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.93% | +0.12% | — | |
| 16 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 1.72% | +0.10% | — | |
| 17 | IAGG | Ishares Intl Aggregate Bond | ETF-其他 | 1.41% | -0.11% | — | |
| 18 | VCSH | Vanguard S/t CORP Bond ETF | ETF-投资级公司债 | 1.39% | -0.11% | — | |
| 19 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 1.21% | +0.04% | — | |
| 20 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 1.20% | +0.15% | — | |
| 21 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.12% | +0.17% | — | |
| 22 | GOVT | Ishares US Treasury Bond ETF | ETF-政府公债 | 0.75% | -0.13% | — | |
| 23 | IGSB | Ishares 1-5y Inv Grade CORP | ETF-其他 | 0.70% | -0.06% | — | |
| 24 | VXUS | Vanguard Total Intl Stock | ETF-其他 | 0.66% | — | — | |
| 25 | SCHJ | Schwab 1-5 Yr CORP Bnd ETF | ETF-其他 | 0.62% | — | — | |
| 26 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.61% | -0.06% | — | |
| 27 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.58% | +0.36% | — | |
| 28 | BNDX | Vanguard Total Intl Bond ETF | ETF-其他 | 0.50% | -0.05% | — | |
| 29 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 0.47% | -0.14% | — | |
| 30 | DDOG | Datadog Inc - Class A | 股票-科技 | 0.41% | +0.22% | — | |
| 31 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.41% | +0.01% | — | |
| 32 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.35% | +0.11% | — | |
| 33 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通信服务 | 0.32% | -0.01% | — | |
| 34 | FDX | Fedex CORP | 股票-工业 | 0.27% | -0.03% | — | |
| 35 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.26% | +0.01% | — | |
| 36 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.26% | -0.02% | — | |
| 37 | HIMS | Hims & Hers Health Inc | 股票-医疗保健 | 0.25% | +0.07% | — | |
| 38 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.23% | +0.15% | NEW | |
| 39 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事业 | 0.22% | -0.05% | — | |
| 40 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.22% | +0.12% | — | |
| 41 | RBLX | Roblox CORP -class A | 股票-通信服务 | 0.21% | -0.03% | — | |
| 42 | ITOT | Ishares Core S&p Total U.s. | ETF-其他 | 0.21% | +0.03% | — | |
| 43 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.21% | +0.05% | — | |
| 44 | FOUR | Shift4 Payments Inc-class A | 股票-科技 | 0.20% | — | — | |
| 45 | SPOT | Spotify Technology S.A. | 股票-通信服务 | 0.18% | -0.04% | — | |
| 46 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 0.18% | +0.02% | — | |
| 47 | NU | Nu Holdings Ltd. | 股票-金融 | 0.12% | -0.02% | — | |
| 48 | OPEN | Opendoor Technologies Inc | 股票-房地产 | 0.08% | -0.01% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Stonekeep Investments, LLC 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$1.7亿,共申报了 48 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Stonekeep Investments, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:USFR (21.5%)、SCHB (13.7%)、SGOV (12.9%)。其中最大持股仓位 USFR 占据整体投资组合约 21.5% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q2 2024 季度中,Stonekeep Investments, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。