什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001802494
申报总市值
US$3.1亿
US$3.1亿
168 檔
16.8%
在 Q4 2025 申报期间,Stonebridge Financial Planning Group, LLC(CIK: 0001802494)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$3.1亿,共持有 168 个公开申报仓位。
Stonebridge Financial Planning Group, LLC 在 Q4 2025 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 4 个全新仓位及加仓 69 档持股的同时,亦同步清仓 7 档并减仓 74 档标的。
在资产配置集中度方面,Stonebridge Financial Planning Group, LLC 的前 5 大核心持股(包含 IWY, IYW, SPHQ 等)合计占整体申报市值的 16.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IWY | Ishares Russell Top 200 Grow | ETF-其他 | 6.22% | +0.13% | -0.51% | |
| 2 | IYW | Ishares Ustechnology ETF | ETF-科技型 | 4.22% | +0.71% | -3.42% | |
| 3 | SPHQ | Invesco S&p 500 Quality ETF | ETF-大型股与成长 | 3.35% | +0.07% | +1.10% | |
| 4 | DGRO | Ishares Core Dividend Growth | ETF-其他 | 3.06% | -0.16% | +5.14% | |
| 5 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 2.21% | -0.06% | -2.86% | |
| 6 | FGD | First Trust Dj Gl Sel Dvd | ETF-其他 | 2.09% | -0.09% | +35.83% | |
| 7 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 2.00% | +0.05% | +0.79% | |
| 8 | SPHY | Ss Spdr P High Yield ETF | ETF-非投资级债 | 2.00% | -0.25% | +15.59% | |
| 9 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.91% | -0.07% | +1.48% | |
| 10 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 1.85% | — | +15.14% | |
| 11 | VCIT | Vanguard Int-term Corporate | ETF-投资级公司债 | 1.83% | -0.28% | +11.08% | |
| 12 | IUSG | Ishares Core S&p U.s. Growth | ETF-其他 | 1.81% | +0.07% | -1.89% | |
| 13 | BUFR | Ft Vest Lad Buffervetf-usd I | ETF-其他 | 1.65% | +0.06% | +11.58% | |
| 14 | MOAT | Vaneck Morningstar Wide Moat | ETF-其他 | 1.60% | -0.24% | -0.84% | |
| 15 | RDVY | First Trust Rising Dividend | ETF-其他 | 1.59% | +0.18% | +23.84% | |
| 16 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 1.56% | -0.08% | -0.46% | |
| 17 | DSTL | Distillate US Fundamental St | ETF-其他 | 1.43% | -0.36% | -1.24% | |
| 18 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 1.42% | +0.08% | +5.36% | |
| 19 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.12% | -0.01% | -0.74% | |
| 20 | MINT | Pimco Enhanced Short Maturit | ETF-其他 | 1.12% | -0.11% | +1.18% | |
| 21 | VGT | Vanguard Info Tech ETF | ETF-科技型 | 1.10% | +0.17% | -1.03% | |
| 22 | AIQ | Global X Art Intel & Tech | ETF-科技型 | 1.08% | +0.22% | +2.19% | |
| 23 | UCON | First Trust Smith Unconstrai | ETF-其他 | 1.02% | -0.21% | +19.31% | |
| 24 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.01% | -0.06% | -1.96% | |
| 25 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.97% | -0.14% | +1.88% | |
| 26 | VDC | Vanguard Consumer Staple ETF | ETF-其他 | 0.96% | -0.19% | -6.39% | |
| 27 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.94% | -0.02% | +5.71% | |
| 28 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 0.93% | -0.04% | +5.70% | |
| 29 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 0.88% | -0.16% | -1.19% | |
| 30 | KNG | Ft Vest S&p 500 Dvd Arst Trg | ETF-大型股与成长 | 0.86% | -0.36% | -9.60% | |
| 31 | NLR | Vaneck Urani & Nuclr Etf-usd | ETF-其他 | 0.85% | -0.29% | +45.23% | |
| 32 | PBDC | Putnam Bdc Income ETF | ETF-其他 | 0.82% | — | -15.46% | |
| 33 | MGV | Vanguard Mega Cap Value ETF | ETF-其他 | 0.82% | +0.01% | +0.10% | |
| 34 | TECB | Ishares US Tech Breakthrough | ETF-科技型 | 0.82% | +0.06% | +1.12% | |
| 35 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 0.81% | -0.06% | -1.27% | |
| 36 | SOXX | Ishares Semiconductor ETF | ETF-其他 | 0.80% | +0.56% | +1.80% | |
| 37 | SDVD | Ft Vest Smid Rising Dividend | ETF-其他 | 0.79% | -0.01% | -8.95% | |
| 38 | SDVY | First Trust Smid Cap Rising | ETF-其他 | 0.78% | -0.02% | -1.37% | |
| 39 | IAK | Ishares U.s. Insurance ETF | ETF-其他 | 0.78% | -0.09% | -5.81% | |
| 40 | IYC | Ishares US Consumer Discreti | ETF-其他 | 0.78% | -0.17% | -7.13% | |
| 41 | XLY | Ss Consumer Disc Select Sect | ETF-其他 | 0.77% | -0.12% | +94.63% | |
| 42 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.75% | — | +3.65% | |
| 43 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.74% | +0.03% | -0.53% | |
| 44 | FIW | First Trust Water ETF | ETF-其他 | 0.71% | -0.07% | +2.98% | |
| 45 | RDVI | Ft Vest Rising Dividend Achi | ETF-其他 | 0.70% | -0.01% | +4.93% | |
| 46 | VOOV | Vanguard S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 0.69% | -0.06% | -3.61% | |
| 47 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.67% | -0.08% | -0.76% | |
| 48 | IHI | Ishares U.s. Medical Devices | ETF-其他 | 0.65% | -0.17% | -5.73% | |
| 49 | ARCC | Ares Capital CORP | 股票-金融 | 0.65% | -0.26% | -0.89% | |
| 50 | VPLS | Vanguard Core-plus Bond ETF | ETF-其他 | 0.64% | +0.05% | +78.81% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Stonebridge Financial Planning Group, LLC 在 Q4 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$3.1亿,共申报了 168 个公开持股仓位。
在 Q4 2025 季度,Stonebridge Financial Planning Group, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:IWY (6.2%)、IYW (4.2%)、SPHQ (3.4%)。其中最大持股仓位 IWY 占据整体投资组合约 6.2% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
FMHI
市值: US$60.2万
本季最大获利了结 / 清仓标的
AMD
前期市值: US$52.6万
在 Q4 2025 季度中,Stonebridge Financial Planning Group, LLC 共进行了 154 项持仓异动,包含新建仓 4 个仓位、加仓 69 个仓位、减仓 74 个仓位以及清仓 7 个仓位。 其中最大新建仓标的为 FMHI。 本季清仓仓位包含 AMD。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。