什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001802494
申报总市值
US$3.1亿
US$3.1亿
158 檔
14.6%
在 Q3 2024 的 13F 官方备案中,Stonebridge Financial Planning Group, LLC 管理的美股投资组合规模来到 US$3.1亿,整体持股档数为 158 档。
在 Q3 2024 期间,Stonebridge Financial Planning Group, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Stonebridge Financial Planning Group, LLC 的前 5 大核心持股(包含 IWY, IYW, SPHQ 等)合计占整体申报市值的 14.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IWY | Ishares Russell Top 200 Grow | ETF-其他 | 7.06% | +0.13% | -0.62% | |
| 2 | IYW | Ishares Ustechnology ETF | ETF-科技型 | 5.25% | +0.71% | -2.36% | |
| 3 | SPHQ | Invesco S&p 500 Quality ETF | ETF-大型股与成长 | 3.81% | +0.07% | +2.90% | |
| 4 | DGRO | Ishares Core Dividend Growth | ETF-其他 | 2.94% | -0.16% | +1.22% | |
| 5 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 2.82% | -0.06% | -0.84% | |
| 6 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 2.27% | +0.05% | +1.01% | |
| 7 | IUSG | Ishares Core S&p U.s. Growth | ETF-其他 | 2.07% | +0.07% | -0.20% | |
| 8 | MINT | Pimco Enhanced Short Maturit | ETF-其他 | 2.03% | -0.11% | -18.90% | |
| 9 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.59% | -0.01% | +1.15% | |
| 10 | BUFR | Ft Vest Lad Buffervetf-usd I | ETF-其他 | 1.59% | +0.06% | +20.98% | |
| 11 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.58% | -0.07% | +2.95% | |
| 12 | VCIT | Vanguard Int-term Corporate | ETF-投资级公司债 | 1.54% | -0.28% | +6.81% | |
| 13 | MOAT | Vaneck Morningstar Wide Moat | ETF-其他 | 1.53% | -0.24% | +30.45% | |
| 14 | VGT | Vanguard Info Tech ETF | ETF-科技型 | 1.43% | +0.17% | -0.75% | |
| 15 | VDC | Vanguard Consumer Staple ETF | ETF-其他 | 1.41% | -0.19% | -10.75% | |
| 16 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 1.38% | -0.06% | +0.39% | |
| 17 | PBDC | Putnam Bdc Income ETF | ETF-其他 | 1.31% | — | +4.91% | |
| 18 | IYC | Ishares US Consumer Discreti | ETF-其他 | 1.25% | -0.17% | -1.72% | |
| 19 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 1.24% | — | +7.60% | |
| 20 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 1.23% | -0.08% | -0.35% | |
| 21 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 1.21% | +0.08% | +3.64% | |
| 22 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.20% | -0.06% | -0.86% | |
| 23 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 1.11% | -0.04% | +3.98% | |
| 24 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.08% | -0.14% | -1.03% | |
| 25 | XLY | Ss Consumer Disc Select Sect | ETF-其他 | 1.04% | -0.12% | -0.84% | |
| 26 | KNG | Ft Vest S&p 500 Dvd Arst Trg | ETF-大型股与成长 | 1.03% | -0.36% | +10.78% | |
| 27 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 1.02% | -0.16% | +1.73% | |
| 28 | IHI | Ishares U.s. Medical Devices | ETF-其他 | 1.02% | -0.17% | -12.44% | |
| 29 | AIQ | Global X Art Intel & Tech | ETF-科技型 | 1.01% | +0.22% | +8.99% | |
| 30 | VOOV | Vanguard S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 0.99% | -0.06% | -2.24% | |
| 31 | IAK | Ishares U.s. Insurance ETF | ETF-其他 | 0.96% | -0.09% | +3.05% | |
| 32 | FIW | First Trust Water ETF | ETF-其他 | 0.95% | -0.07% | -5.55% | |
| 33 | SOXX | Ishares Semiconductor ETF | ETF-其他 | 0.90% | +0.56% | -4.64% | |
| 34 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.88% | -0.08% | — | |
| 35 | ITB | Ishares U.s. Home Constructi | ETF-其他 | 0.87% | — | +0.67% | |
| 36 | ARCC | Ares Capital CORP | 股票-金融 | 0.87% | -0.26% | +2.44% | |
| 37 | DSTL | Distillate US Fundamental St | ETF-其他 | 0.82% | -0.36% | +41.92% | |
| 38 | SDVD | Ft Vest Smid Rising Dividend | ETF-其他 | 0.82% | -0.01% | +10.44% | |
| 39 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.78% | -0.02% | -10.56% | |
| 40 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 0.78% | -0.04% | -1.18% | |
| 41 | FTCS | First Trust Capital Strength | ETF-其他 | 0.72% | -0.11% | -11.07% | |
| 42 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.72% | -0.12% | +131.93% | |
| 43 | SPYG | Ss Spdr P S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 0.72% | -0.01% | -1.54% | |
| 44 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.71% | +0.03% | -0.41% | |
| 45 | FAD | First Trust Multi Cap Growth | ETF-其他 | 0.70% | +0.05% | -5.70% | |
| 46 | LQD | Ishr Ibx Usd Invgd Cb Etf-ui | ETF-投资级公司债 | 0.66% | -0.16% | -1.76% | |
| 47 | SDVY | First Trust Smid Cap Rising | ETF-其他 | 0.66% | -0.02% | +5.47% | |
| 48 | SDY | Ss Spdr S&p Dividend ETF | ETF-其他 | 0.64% | -0.06% | -2.04% | |
| 49 | VCR | Vanguard Consumer Discre ETF | ETF-其他 | 0.60% | -0.03% | -7.27% | |
| 50 | IYK | Ishares US Consumer Staples | ETF-其他 | 0.59% | -0.07% | -3.26% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Stonebridge Financial Planning Group, LLC 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$3.1亿,共申报了 158 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Stonebridge Financial Planning Group, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:IWY (7.1%)、IYW (5.3%)、SPHQ (3.8%)。其中最大持股仓位 IWY 占据整体投资组合约 7.1% 的权重。
在 Q3 2024 季度中,Stonebridge Financial Planning Group, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。