什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001925853
申报总市值
US$4.4亿
US$4.4亿
195 檔
35.6%
Q2 2026 季度申报显示,Sterling Investment Counsel, LLC 披露的美股组合总市值为 US$4.4亿,涵盖 195 个不同之权益投资仓位。
Sterling Investment Counsel, LLC 在 Q2 2026 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 9 个全新仓位及加仓 84 档持股的同时,亦同步清仓 10 档并减仓 74 档标的。
在资产配置集中度方面,Sterling Investment Counsel, LLC 的前 5 大核心持股(包含 IVW, QQQM, JEPI 等)合计占整体申报市值的 35.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
市值: US$1273.1万
本季最大获利了结 / 清仓标的
BCFN
前期市值: US$72.7万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 9.32% | -0.16% | +1.66% | |
| 2 | QQQM | Invesco Nasdaq 100 ETF | ETF-科技型 | 8.76% | -0.45% | +1.62% | |
| 3 | JEPI | Jpmorgan Equity Premium Inco | ETF-其他 | 7.33% | +0.16% | +3.55% | |
| 4 | CGXU | Cap Group Intl Focus | ETF-其他 | 7.14% | -0.30% | +2.59% | |
| 5 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.03% | +0.43% | -2.43% | |
| 6 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 3.68% | -0.29% | +1.85% | |
| 7 | ✓ | 股票-其他 | 3.00% | -0.83% | — | ||
| 8 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 2.70% | -0.12% | -0.03% | |
| 9 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 2.42% | -0.24% | +1.36% | |
| 10 | FTEC | Fidelity Msci Info Tech Indx | ETF-科技型 | 2.39% | -0.18% | +2.82% | |
| 11 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.27% | +0.37% | +4.64% | |
| 12 | EMXC | Ishares Msci Emr Mrk Ex Chna | ETF-其他 | 2.26% | -0.28% | +0.42% | |
| 13 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 2.04% | -0.01% | -0.77% | |
| 14 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.73% | +0.06% | +1.80% | |
| 15 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.58% | +0.64% | +3.20% | |
| 16 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.29% | -0.03% | -0.81% | |
| 17 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.12% | -0.02% | -2.63% | |
| 18 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 1.05% | -0.15% | +4.39% | |
| 19 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.04% | +0.23% | +8.05% | |
| 20 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.95% | -0.09% | -0.09% | |
| 21 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.92% | -0.01% | -0.65% | |
| 22 | GEV | GE Vernova Inc | 股票-工业 | 0.84% | -0.18% | -0.10% | |
| 23 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.76% | +0.04% | +1.41% | |
| 24 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.71% | +0.01% | -0.12% | |
| 25 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.66% | -0.05% | +0.91% | |
| 26 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.65% | -0.05% | -1.24% | |
| 27 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.62% | -0.01% | +288.80% | |
| 28 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.61% | +0.10% | +4.48% | |
| 29 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.55% | +0.01% | +4.89% | |
| 30 | CFG | Citizens Financial Group | 股票-金融 | 0.54% | -0.05% | +1.80% | |
| 31 | IXUS | Ishares Core Intl Stock ETF | ETF-其他 | 0.54% | +0.03% | -10.11% | |
| 32 | DGRO | Ishares Core Dividend Growth | ETF-其他 | 0.54% | -0.02% | -1.53% | |
| 33 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工业 | 0.52% | — | -0.97% | |
| 34 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 0.52% | — | -0.72% | |
| 35 | IUSG | Ishares Core S&p U.s. Growth | ETF-其他 | 0.49% | +0.03% | -11.74% | |
| 36 | ADI | Analog Devices Inc | 股票-科技 | 0.48% | — | -0.59% | |
| 37 | APH | Amphenol Corp-cl A | 股票-科技 | 0.48% | — | +3.20% | |
| 38 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 0.47% | +0.19% | +19.52% | |
| 39 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 0.46% | -0.05% | +1.78% | |
| 40 | AEP | American Electric Power | 股票-公用事业 | 0.43% | -0.06% | +2.57% | |
| 41 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.41% | -0.03% | +2.49% | |
| 42 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.40% | +0.04% | +2.03% | |
| 43 | BOTZ | Global X Robotics & Artifici | ETF-其他 | 0.40% | -0.02% | +5.24% | |
| 44 | STX | Seagate Technology Holdings plc | 股票-科技 | 0.40% | -0.07% | -1.69% | |
| 45 | XLE | Ss Energy Select Sector | ETF-其他 | 0.39% | +0.06% | -15.16% | |
| 46 | ARKW | Ark Next Generation Internet | ETF-其他 | 0.39% | +0.04% | +5.67% | |
| 47 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.39% | +0.01% | +0.09% | |
| 48 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 0.37% | -0.06% | +9.82% | |
| 49 | SHYG | Ishares 0-5 Yr Hy CORP Bond | ETF-投资级公司债 | 0.37% | -0.03% | +1.57% | |
| 50 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-医疗保健 | 0.36% | +0.13% | +6.55% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Sterling Investment Counsel, LLC 在 Q2 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$4.4亿,共申报了 195 个公开持股仓位。
在 Q2 2026 季度,Sterling Investment Counsel, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:IVW (9.3%)、QQQM (8.8%)、JEPI (7.3%)。其中最大持股仓位 IVW 占据整体投资组合约 9.3% 的权重。
在 Q2 2026 季度中,Sterling Investment Counsel, LLC 共进行了 177 项持仓异动,包含新建仓 9 个仓位、加仓 84 个仓位、减仓 74 个仓位以及清仓 10 个仓位。 其中最大新建仓标的为 。 本季清仓仓位包含 BCFN。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。