什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001725910
申报总市值
US$10.9亿
US$10.9亿
141 檔
14.9%
截至 Q1 2026 季度末,Stansberry Asset Management, LLC 的美股持仓估值约为 US$10.9亿,全数申报仓位共有 141 档。
Stansberry Asset Management, LLC 在 Q1 2026 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 8 个全新仓位及加仓 66 档持股的同时,亦同步清仓 12 档并减仓 57 档标的。
在资产配置集中度方面,Stansberry Asset Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 SGOV, GOOGL, AXS 等)合计占整体申报市值的 14.9%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SGOV | Ishares 0-3 Month Treasury B | ETF-政府公债 | 4.57% | -2.24% | +69.60% | |
| 2 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 4.28% | +0.13% | -11.44% | |
| 3 | AXS | AXIS Capital Holdings Limited | 股票-金融 | 2.95% | -0.20% | +0.17% | |
| 4 | CME | Cme Group Inc | 股票-金融 | 2.50% | -1.29% | +0.41% | |
| 5 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 2.47% | +0.58% | -15.44% | |
| 6 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 2.46% | -0.10% | +0.52% | |
| 7 | GD | General Dynamics CORP | 股票-工业 | 2.37% | +0.22% | +214.84% | |
| 8 | TFPM | Triple Flag Precious Met | 股票-原材料 | 2.11% | -0.97% | +35.28% | |
| 9 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 2.03% | +0.30% | -0.04% | |
| 10 | SHEL | Shell Plc-adr | 股票-能源 | 2.02% | -0.50% | +1.41% | |
| 11 | COCO | Vita Coco Co Inc/the | 股票-其他 | 1.96% | -0.04% | -0.55% | |
| 12 | AIR | Aar CORP | 股票-工业 | 1.92% | +0.93% | -11.63% | |
| 13 | TKR | Timken Co | 股票-工业 | 1.92% | +0.50% | +19.93% | |
| 14 | MBB | Ishares Mbs ETF | ETF-其他 | 1.91% | -0.16% | +28.39% | |
| 15 | MKL | Markel Group Inc | 股票-金融 | 1.87% | -0.23% | -23.85% | |
| 16 | JMBS | Janus Henderson Mortg Backed | ETF-其他 | 1.79% | -0.03% | -3.02% | |
| 17 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.76% | +0.16% | -23.41% | |
| 18 | CRH | CRH plc | 股票-原材料 | 1.66% | -0.19% | -17.87% | |
| 19 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.66% | +0.32% | +27.40% | |
| 20 | CBOE | Cboe Global Markets Inc | 股票-金融 | 1.58% | -1.11% | +0.98% | |
| 21 | ICE | Intercontinental Exchange In | 股票-金融 | 1.56% | -0.20% | +5.62% | |
| 22 | KVUE | Kenvue Inc | 股票-非周期性消费 | 1.53% | -1.53% | EXIT | |
| 23 | AES | Aes CORP | 股票-公用事业 | 1.40% | -0.11% | — | |
| 24 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.39% | -0.15% | -28.38% | |
| 25 | WRB | Wr Berkley CORP | 股票-金融 | 1.32% | -0.10% | -35.80% | |
| 26 | TRV | Travelers Cos Inc/the | 股票-金融 | 1.27% | -0.18% | +1.18% | |
| 27 | PCG 6 12-01-27 A债券 | Pg&e CORP | 债券 | 1.26% | -0.24% | -0.23% | |
| 28 | AMLP | Alerian Mlp ETF | ETF-其他 | 1.25% | -0.10% | +208.81% | |
| 29 | DPZ | Domino's Pizza Inc | 股票-周期性消费 | 1.21% | -0.27% | -4.99% | |
| 30 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.16% | +0.04% | -0.01% | |
| 31 | HSY | Hershey Co/the | 股票-非周期性消费 | 1.15% | -0.90% | +99.55% | |
| 32 | DHR | Danaher CORP | 股票-医疗保健 | 1.13% | -0.14% | -30.03% | |
| 33 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 1.12% | +0.02% | +0.53% | |
| 34 | VNOM | Viper Energy Inc-cl A | 股票-能源 | 1.10% | -0.28% | +171.30% | |
| 35 | CSL | Carlisle Cos Inc | 股票-工业 | 1.10% | -0.05% | +69.48% | |
| 36 | MKC | Mccormick & Co-non Vtg Shrs | 股票-非周期性消费 | 1.01% | -1.01% | EXIT | |
| 37 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 1.01% | +0.16% | +2.78% | |
| 38 | PSMT | Pricesmart Inc | 股票-非周期性消费 | 1.00% | +0.07% | -50.10% | |
| 39 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-周期性消费 | 0.99% | -0.16% | -27.76% | |
| 40 | KYN | Kayne Anderson Energy Infra | 股票-其他 | 0.92% | -0.16% | -0.64% | |
| 41 | BXSL | Blackstone Secured Lending F | 股票-金融 | 0.90% | -0.90% | EXIT | |
| 42 | GLDM | Spdr Gold Minishares Trust | ETF-避险与商品 | 0.89% | -0.17% | +27.07% | |
| 43 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.87% | +0.11% | +1.60% | |
| 44 | PH | Parker Hannifin CORP | 股票-工业 | 0.86% | +1.21% | +0.94% | |
| 45 | CGAU | Centerra Gold Inc | 股票-其他 | 0.86% | -0.14% | +325.34% | |
| 46 | LAMR | Lamar Advertising Co-a | 股票-房地产 | 0.85% | +0.10% | +317.15% | |
| 47 | UGI | Ugi CORP | 股票-公用事业 | 0.84% | +0.51% | +2.27% | |
| 48 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 0.83% | -0.17% | +3.62% | |
| 49 | ZETA | Zeta Global Holdings Corp-a | 股票-科技 | 0.82% | -0.09% | -1.95% | |
| 50 | RGLD | Royal Gold Inc | 股票-原材料 | 0.79% | -0.22% | -55.15% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SGOV | Ishares 0-3 Month Treasury B | +1.9% | +69.60% | 加仓 |
| 2 | GD | General Dynamics CORP | +1.6% | +214.84% | 加仓 |
| 3 | AMLP | Alerian Mlp ETF | +0.9% | +208.81% | 加仓 |
| 4 | VNOM | Viper Energy Inc-cl A | +0.8% | +171.30% | 加仓 |
| 5 | CGAU | Centerra Gold Inc | +0.7% | +325.34% | 加仓 |
| 6 | LAMR | Lamar Advertising Co-a | +0.7% | +317.15% | 加仓 |
| 7 | HSY | Hershey Co/the | +0.7% | +99.55% | 加仓 |
| 8 | TFPM | Triple Flag Precious Met | +0.6% | +35.28% | 加仓 |
| 9 | TKR | Timken Co | +0.6% | +19.93% | 加仓 |
| 10 | GLPI | Gaming And Leisure Propertie | +0.6% | +496.59% | 加仓 |
| 11 | PM | Philip Morris International | +0.6% | +582.61% | 加仓 |
| 12 | ABNB | Airbnb Inc-class A | +0.5% | +337.32% | 加仓 |
| 13 | CSL | Carlisle Cos Inc | +0.5% | +69.48% | 加仓 |
| 14 | SHEL | Shell Plc-adr | +0.5% | +1.41% | 加仓 |
| 15 | MBB | Ishares Mbs ETF | +0.4% | +28.39% | 加仓 |
| 16 | RITM | Rithm Capital CORP | +0.4% | +321.59% | 加仓 |
| 17 | AIR | Aar CORP | +0.3% | -11.63% | 减仓 |
| 18 | NVDA | Nvidia CORP | +0.3% | +27.40% | 加仓 |
| 19 | GLDM | Spdr Gold Minishares Trust | +0.3% | +27.07% | 加仓 |
| 20 | KO | Coca-cola Co/the | +0.2% | +0.52% | 加仓 |
| 21 | CME | Cme Group Inc | +0.2% | +0.41% | 加仓 |
| 22 | CBOE | Cboe Global Markets Inc | +0.2% | +0.98% | 加仓 |
| 23 | VZ | Verizon Communications Inc | +0.2% | +3.62% | 加仓 |
| 24 | B | Barrick Mining CORP | +0.2% | +61.86% | 加仓 |
| 25 | GNRC | Generac Holdings Inc | +0.2% | -9.72% | 减仓 |
| 26 | KYN | Kayne Anderson Energy Infra | +0.1% | -0.64% | 减仓 |
| 27 | BXSL | Blackstone Secured Lending F | +0.1% | +24.64% | 加仓 |
| 28 | FNV | Franco-nevada CORP | +0.1% | -1.42% | 减仓 |
| 29 | NEM | Newmont CORP | +0.1% | +23.89% | 加仓 |
| 30 | PCG 6 12-01-27 A债券 | Pg&e CORP | +0.1% | -0.23% | 减仓 |
| 31 | PAAS | Pan American Silver CORP | +0.1% | +24.64% | 加仓 |
| 32 | ICE | Intercontinental Exchange In | +0.1% | +5.62% | 加仓 |
| 33 | OR | Or Royalties Inc | +0.1% | +25.04% | 加仓 |
| 34 | AGI | Alamos Gold Inc-class A | +0.1% | +23.57% | 加仓 |
| 35 | EQX | Equinox Gold CORP | +0.1% | +24.18% | 加仓 |
| 36 | BTI | British American Tob-sp Adr | +0.1% | +2.32% | 加仓 |
| 37 | SBUX | Starbucks CORP | 0% | +6.85% | 加仓 |
| 38 | DBMF | Imgp Dbi Managed Futures Str | 0% | +0.05% | 加仓 |
| 39 | PH | Parker Hannifin CORP | 0% | +0.94% | 加仓 |
| 40 | TRV | Travelers Cos Inc/the | 0% | +1.18% | 加仓 |
| 41 | ASML | ASML Holding N.V. | 0% | +0.87% | 加仓 |
| 42 | SEA1EUR | Seabridge Gold Inc | 0% | +22.61% | 加仓 |
| 43 | MCD | Mcdonald's CORP | 0% | +1.95% | 加仓 |
| 44 | GDX | Vaneck Gold Miners ETF | 0% | +5.22% | 加仓 |
| 45 | SGDJ | Sprott Jr. Gold Miners ETF | 0% | +7.51% | 加仓 |
| 46 | SII | Sprott Inc | 0% | -1.76% | 减仓 |
| 47 | KVUE | Kenvue Inc | 0% | -0.02% | 减仓 |
| 48 | PSA | Public Storage | 0% | +4.21% | 加仓 |
| 49 | SMG | Scotts Miracle-gro Co | 0% | +4.76% | 加仓 |
| 50 | ITB | Ishares U.s. Home Constructi | 0% | +8.02% | 加仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Stansberry Asset Management, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$10.9亿,共申报了 141 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Stansberry Asset Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:SGOV (4.6%)、GOOGL (4.3%)、AXS (3.0%)。其中最大持股仓位 SGOV 占据整体投资组合约 4.6% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
AES
市值: US$1365.5万
本季最大获利了结 / 清仓标的
NOG
前期市值: US$437.2万
在 Q1 2026 季度中,Stansberry Asset Management, LLC 共进行了 143 项持仓异动,包含新建仓 8 个仓位、加仓 66 个仓位、减仓 57 个仓位以及清仓 12 个仓位。 其中最大新建仓标的为 AES。 本季清仓仓位包含 NOG。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。