什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001962086
申报总市值
US$12.5亿
US$12.5亿
133 檔
40.6%
在 Q3 2024 申报期间,SP Asset Management LLC(CIK: 0001962086)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$12.5亿,共持有 133 个公开申报仓位。
在 Q3 2024 期间,SP Asset Management LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,SP Asset Management LLC 的前 5 大核心持股(包含 META, BRK-B, UNH 等)合计占整体申报市值的 40.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 21.57% | -1.86% | -1.24% | |
| 2 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 7.23% | -3.31% | +122.86% | |
| 3 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 5.84% | +1.32% | +0.88% | |
| 4 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 3.71% | +0.26% | +0.53% | |
| 5 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.70% | +0.20% | -0.65% | |
| 6 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 3.33% | +0.38% | +0.07% | |
| 7 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.95% | -0.15% | -0.63% | |
| 8 | IGV | Ishares Expanded Tech-softwa | ETF-科技型 | 2.85% | +0.12% | -1.77% | |
| 9 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 2.58% | +0.12% | +0.11% | |
| 10 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 2.46% | +0.07% | +0.44% | |
| 11 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 2.27% | — | +0.19% | |
| 12 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 2.26% | -0.03% | +0.12% | |
| 13 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 2.04% | +0.17% | -0.34% | |
| 14 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 2.02% | +0.55% | -0.14% | |
| 15 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 1.55% | -0.09% | +0.26% | |
| 16 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 1.54% | -0.14% | -0.07% | |
| 17 | ADI | Analog Devices Inc | 股票-科技 | 1.46% | +0.32% | +0.38% | |
| 18 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 1.41% | +0.11% | -4.99% | |
| 19 | SSO | Proshares Ultra S&p500 | ETF-其他 | 1.33% | +0.03% | -6.76% | |
| 20 | XLE | Ss Energy Select Sector | ETF-其他 | 1.33% | -0.38% | +0.74% | |
| 21 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 1.30% | -0.09% | -1.75% | |
| 22 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 1.23% | -0.11% | +0.52% | |
| 23 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-医疗保健 | 1.17% | -0.23% | +0.45% | |
| 24 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.03% | +0.04% | -2.06% | |
| 25 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 1.00% | -0.04% | +0.29% | |
| 26 | NTNX | Nutanix Inc - A | 股票-科技 | 1.00% | +0.10% | -7.08% | |
| 27 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.83% | +0.18% | -3.13% | |
| 28 | PFF | Ishares Preferred & Income S | ETF-其他 | 0.78% | -0.13% | -42.43% | |
| 29 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 0.78% | +0.02% | +0.20% | |
| 30 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.75% | -0.32% | +0.79% | |
| 31 | PM | Philip Morris International | 股票-非周期性消费 | 0.70% | — | +1.22% | |
| 32 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-周期性消费 | 0.68% | +0.03% | +31.82% | |
| 33 | NKE | Nike Inc -cl B | 股票-周期性消费 | 0.66% | -0.12% | +122.69% | |
| 34 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.64% | +1.27% | +0.07% | |
| 35 | IBB | Ishares Biotechnology ETF | ETF-科技型 | 0.64% | +0.01% | +0.13% | |
| 36 | VHT | Vanguard Health Care ETF | ETF-其他 | 0.62% | +0.05% | +0.34% | |
| 37 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.58% | -0.12% | +0.16% | |
| 38 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.58% | -0.04% | +0.42% | |
| 39 | ICSH | Ishares Ultra Short Duration | ETF-其他 | 0.56% | -0.10% | -11.70% | |
| 40 | IYH | Ishares U.s. Healthcare ETF | ETF-其他 | 0.55% | -0.01% | +0.11% | |
| 41 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.54% | +0.10% | +0.48% | |
| 42 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.45% | +0.01% | +0.18% | |
| 43 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工业 | 0.44% | -0.48% | EXIT | |
| 44 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 0.42% | -0.08% | +0.96% | |
| 45 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 0.38% | -0.05% | -4.79% | |
| 46 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | 股票-非周期性消费 | 0.37% | -0.06% | -1.73% | |
| 47 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 0.35% | +0.47% | -13.46% | |
| 48 | VUSB | Vanguard Ultra Short Bond Et | ETF-其他 | 0.31% | -0.14% | -3.75% | |
| 49 | CTSH | Cognizant Tech Solutions-a | 股票-科技 | 0.31% | -0.11% | +0.36% | |
| 50 | IXN | Ishares Global Tech ETF | ETF-科技型 | 0.31% | +0.12% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,SP Asset Management LLC 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$12.5亿,共申报了 133 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,SP Asset Management LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:META (21.6%)、BRK-B (7.2%)、UNH (5.8%)。其中最大持股仓位 META 占据整体投资组合约 21.6% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q3 2024 季度中,SP Asset Management LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。