什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001716984
申报总市值
US$8.6亿
US$8.6亿
120 檔
15.8%
Slow Capital, Inc. 在 Q2 2024 季度的美股仓位总计估值为 US$8.6亿,分散于 120 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q2 2024 期间,Slow Capital, Inc. 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Slow Capital, Inc. 的前 5 大核心持股(包含 NVDA, AVGO, AMZN 等)合计占整体申报市值的 15.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 5.78% | -0.12% | +787.35% | |
| 2 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 5.35% | +0.16% | -10.59% | |
| 3 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 3.95% | -0.16% | -2.67% | |
| 4 | SGOV | Ishares 0-3 Month Treasury B | ETF-政府公债 | 3.57% | — | +233.50% | |
| 5 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 3.23% | -1.51% | -2.51% | |
| 6 | SUB | Ishares Short-term National | ETF-其他 | 3.18% | -0.21% | -21.68% | |
| 7 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.10% | -0.10% | -7.79% | |
| 8 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-周期性消费 | 3.07% | -0.39% | +2.96% | |
| 9 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 3.03% | -0.20% | -37.59% | |
| 10 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-医疗保健 | 2.91% | -0.65% | +0.95% | |
| 11 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 2.74% | -0.19% | +7.73% | |
| 12 | CMF | Ishares California Muni Bond | ETF-其他 | 2.72% | -0.36% | -24.80% | |
| 13 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 2.58% | +0.18% | -14.44% | |
| 14 | REGN | Regeneron Pharmaceuticals | 股票-医疗保健 | 2.06% | -0.36% | +0.61% | |
| 15 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 2.00% | -0.37% | -12.95% | |
| 16 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 1.46% | -0.32% | +7.48% | |
| 17 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.46% | -0.04% | +0.74% | |
| 18 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工业 | 1.24% | -0.34% | EXIT | |
| 19 | ICSH | Ishares Ultra Short Duration | ETF-其他 | 1.20% | -0.01% | +3526.30% | |
| 20 | ILMN | Illumina Inc | 股票-医疗保健 | 1.13% | +0.15% | +12.80% | |
| 21 | VRTX | Vertex Pharmaceuticals Inc | 股票-医疗保健 | 0.96% | +0.06% | -1.90% | |
| 22 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.92% | -0.01% | -1.91% | |
| 23 | FSLR | First Solar Inc | 股票-科技 | 0.89% | +0.01% | -20.39% | |
| 24 | TIP | Ishares Tips Bond ETF | ETF-其他 | 0.89% | -0.07% | +6.12% | |
| 25 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 0.87% | +1.05% | -8.46% | |
| 26 | SPOT | Spotify Technology S.A. | 股票-通信服务 | 0.83% | -0.30% | -11.90% | |
| 27 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.83% | +0.08% | +14.00% | |
| 28 | FTNT | Fortinet Inc | 股票-科技 | 0.80% | +0.49% | +0.84% | |
| 29 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.78% | -0.20% | -5.99% | |
| 30 | IXN | Ishares Global Tech ETF | ETF-科技型 | 0.77% | +0.02% | -44.46% | |
| 31 | ROST | Ross Stores Inc | 股票-周期性消费 | 0.77% | -0.37% | -5.00% | |
| 32 | OLED | Universal Display CORP | 股票-科技 | 0.76% | — | +6.83% | |
| 33 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 0.75% | — | +11.36% | |
| 34 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.74% | +0.76% | -5.22% | |
| 35 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-周期性消费 | 0.73% | -0.14% | -5.80% | |
| 36 | BSV | Vanguard Short-term Bond ETF | ETF-其他 | 0.71% | -0.06% | +4.47% | |
| 37 | ADSK | Autodesk Inc | 股票-科技 | 0.71% | — | +21.95% | |
| 38 | CRSP | CRISPR Therapeutics AG | 股票-医疗保健 | 0.69% | +0.03% | +17.24% | |
| 39 | SNOW | Snowflake Inc | 股票-科技 | 0.69% | +0.31% | +25.57% | |
| 40 | ASML | ASML Holding N.V. | 股票-科技 | 0.69% | +0.20% | -9.23% | |
| 41 | AMGN | Amgen Inc | 股票-医疗保健 | 0.68% | -0.04% | -6.82% | |
| 42 | BNTX | Biontech Se-adr | 股票-其他 | 0.66% | -0.01% | +11.99% | |
| 43 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-医疗保健 | 0.65% | +0.05% | -1.28% | |
| 44 | MDB | Mongodb Inc | 股票-科技 | 0.64% | +0.21% | +3.74% | |
| 45 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工业 | 0.64% | +0.16% | -1.98% | |
| 46 | IOT | Samsara Inc-cl A | 股票-科技 | 0.64% | -0.05% | +14.41% | |
| 47 | ADI | Analog Devices Inc | 股票-科技 | 0.64% | -0.13% | -1.21% | |
| 48 | SHW | Sherwin-williams Co/the | 股票-原材料 | 0.64% | +0.06% | -5.33% | |
| 49 | MRNA | Moderna Inc | 股票-医疗保健 | 0.61% | — | -16.66% | |
| 50 | HUBS | Hubspot Inc | 股票-科技 | 0.61% | — | -0.11% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Slow Capital, Inc. 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$8.6亿,共申报了 120 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Slow Capital, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分别为:NVDA (5.8%)、AVGO (5.3%)、AMZN (4.0%)。其中最大持股仓位 NVDA 占据整体投资组合约 5.8% 的权重。
在 Q2 2024 季度中,Slow Capital, Inc. 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。