什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001009005
申报总市值
US$2.8亿
US$2.8亿
97 檔
27.0%
Shaker Investments Llc/oh 在 Q3 2025 季度的美股仓位总计估值为 US$2.8亿,分散于 97 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
Shaker Investments Llc/oh 在 Q3 2025 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 13 个全新仓位及加仓 10 档持股的同时,亦同步清仓 12 档并减仓 15 档标的。
在资产配置集中度方面,Shaker Investments Llc/oh 的前 5 大核心持股(包含 AX, AVGO, NVDA 等)合计占整体申报市值的 27.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AX | Axos Financial Inc | 股票-金融 | 13.54% | -1.81% | -2.60% | |
| 2 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 4.92% | -0.18% | -11.73% | |
| 3 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 4.92% | +0.32% | +2.45% | |
| 4 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.40% | -1.34% | +103.81% | |
| 5 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 3.32% | -0.10% | +26.29% | |
| 6 | PODD | Insulet CORP | 股票-医疗保健 | 2.92% | -1.77% | EXIT | |
| 7 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 2.84% | +0.40% | -7.09% | |
| 8 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 2.66% | +0.50% | +31.80% | |
| 9 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 2.55% | +3.53% | +38.44% | |
| 10 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 2.51% | -0.15% | -0.02% | |
| 11 | AGX | Argan Inc | 股票-工业 | 2.05% | -1.67% | EXIT | |
| 12 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.97% | -0.38% | +9.60% | |
| 13 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.90% | -0.27% | -0.06% | |
| 14 | ORLY | O'reilly Automotive Inc | 股票-周期性消费 | 1.81% | -0.21% | -0.67% | |
| 15 | IRMD | Iradimed CORP | 股票-其他 | 1.80% | +0.17% | +18.92% | |
| 16 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 1.79% | -0.21% | -0.14% | |
| 17 | OLLI | Ollie's Bargain Outlet Holdi | 股票-非周期性消费 | 1.79% | -1.29% | EXIT | |
| 18 | CASY | Casey's General Stores Inc | 股票-周期性消费 | 1.79% | -1.23% | -14.86% | |
| 19 | ANET | Arista Networks Inc | 股票-科技 | 1.78% | +0.14% | -0.16% | |
| 20 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 1.71% | -1.47% | EXIT | |
| 21 | MCHP | Microchip Technology Inc | 股票-科技 | 1.59% | +0.64% | +9.26% | |
| 22 | FTNT | Fortinet Inc | 股票-科技 | 1.39% | +0.41% | -0.17% | |
| 23 | WTFC | Wintrust Financial CORP | 股票-金融 | 1.39% | -0.16% | -0.57% | |
| 24 | EOG | Eog Resources Inc | 股票-能源 | 1.35% | — | -0.16% | |
| 25 | XLU | St Sr Utl Sl Se Spdr Etf-usd | ETF-其他 | 1.31% | -0.33% | -0.18% | |
| 26 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 1.24% | -0.08% | -0.05% | |
| 27 | MS | Morgan Stanley | 股票-金融 | 1.15% | -0.01% | -0.19% | |
| 28 | DXCM | Dexcom Inc | 股票-医疗保健 | 1.08% | +0.40% | NEW | |
| 29 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.04% | -0.99% | EXIT | |
| 30 | CELH | Celsius Holdings Inc | 股票-非周期性消费 | 1.01% | -0.23% | -0.33% | |
| 31 | MSI | Motorola Solutions Inc | 股票-科技 | 0.92% | -0.93% | EXIT | |
| 32 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 0.89% | -0.46% | EXIT | |
| 33 | VRT | Vertiv Holdings Co-a | 股票-工业 | 0.89% | +0.07% | — | |
| 34 | PAYC | Paycom Software Inc | 股票-科技 | 0.88% | — | -25.73% | |
| 35 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.84% | -0.08% | +0.70% | |
| 36 | FIX | Comfort Systems USA Inc | 股票-工业 | 0.83% | +0.18% | -49.13% | |
| 37 | VGK | Vanguard Ftse Europe ETF | ETF-其他 | 0.81% | — | -0.09% | |
| 38 | SPYM | Ste Str Spdr Pt S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.77% | -0.05% | +12.23% | |
| 39 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.76% | -0.72% | EXIT | |
| 40 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-周期性消费 | 0.75% | -0.22% | -0.08% | |
| 41 | CSGP | Costar Group Inc | 股票-房地产 | 0.73% | — | — | |
| 42 | KNSL | Kinsale Capital Group Inc | 股票-金融 | 0.72% | -0.42% | EXIT | |
| 43 | DHI | Dr Horton Inc | 股票-周期性消费 | 0.72% | -0.61% | EXIT | |
| 44 | TXRH | Texas Roadhouse Inc | 股票-周期性消费 | 0.71% | — | -44.96% | |
| 45 | ESE | Esco Technologies Inc | 股票-科技 | 0.60% | -0.02% | +21.53% | |
| 46 | DUOL | Duolingo | 股票-科技 | 0.58% | — | +26.00% | |
| 47 | LSCC | Lattice Semiconductor CORP | 股票-科技 | 0.58% | +0.07% | +29.76% | |
| 48 | HALO | Halozyme Therapeutics Inc | 股票-医疗保健 | 0.56% | -0.03% | -50.12% | |
| 49 | SRAD | Sportradar Group AG | 股票-其他 | 0.55% | — | -19.04% | |
| 50 | CART | Maplebear Inc | 股票-周期性消费 | 0.54% | +0.08% | NEW |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Shaker Investments Llc/oh 在 Q3 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$2.8亿,共申报了 97 个公开持股仓位。
在 Q3 2025 季度,Shaker Investments Llc/oh 按市值排列的前三大核心持股分别为:AX (13.5%)、AVGO (4.9%)、NVDA (4.9%)。其中最大持股仓位 AX 占据整体投资组合约 13.5% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
MU
市值: US$636.9万
本季最大获利了结 / 清仓标的
SFM
前期市值: US$431.1万
在 Q3 2025 季度中,Shaker Investments Llc/oh 共进行了 50 项持仓异动,包含新建仓 13 个仓位、加仓 10 个仓位、减仓 15 个仓位以及清仓 12 个仓位。 其中最大新建仓标的为 MU。 本季清仓仓位包含 SFM。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。