什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001328785
申报总市值
US$34.1亿
US$34.1亿
49 檔
28.0%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Senvest Management, LLC 于 Q2 2024 结束时的管理资产规模为 US$34.1亿。该机构在本季度申报了 49 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q2 2024,Senvest Management, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 6 个新仓位,并对 22 个既有持股进行加仓(合计增持 28 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Senvest Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 TSEM, VAC, WIX 等)合计占整体申报市值的 28.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TSEM | Tower Semiconductor Ltd. | 股票-科技 | 12.36% | +0.71% | +1.85% | |
| 2 | VAC | Marriott Vacations World | 股票-周期性消费 | 6.56% | +0.87% | +2.25% | |
| 3 | WIX | Wix.com Ltd. | 股票-科技 | 6.53% | -7.34% | +3.56% | |
| 4 | BXP | Bxp Inc | 股票-房地产 | 6.17% | — | +1.45% | |
| 5 | AVDX | Avidxchange Holdings Inc | 股票-其他 | 5.04% | — | +15.54% | |
| 6 | VTY | Verint Systems Inc | 股票-其他 | 4.71% | — | -1.51% | |
| 7 | MTB | M & T Bank CORP | 股票-金融 | 4.57% | — | +49.50% | |
| 8 | PATH | Uipath Inc - Class A | 股票-科技 | 4.55% | +0.98% | +46.23% | |
| 9 | ACLS | Axcelis Technologies Inc | 股票-科技 | 4.36% | — | +137.89% | |
| 10 | CIEN | Ciena CORP | 股票-科技 | 4.31% | -0.35% | +0.98% | |
| 11 | PFSI | Pennymac Financial Services | 股票-其他 | 4.03% | -0.44% | +5.18% | |
| 12 | ILMN | Illumina Inc | 股票-医疗保健 | 3.58% | -1.12% | +14.12% | |
| 13 | CRTO | Criteo Sa-spon Adr | 股票-其他 | 3.51% | -0.27% | -13.08% | |
| 14 | RH | Rh | 股票-周期性消费 | 3.14% | -1.44% | +136.99% | |
| 15 | RDWR | Radware Ltd. | 股票-其他 | 2.88% | +0.13% | — | |
| 16 | KRNT | Kornit Digital Ltd. | 股票-其他 | 2.52% | +0.02% | +1.13% | |
| 17 | ALGN | Align Technology Inc | 股票-医疗保健 | 2.42% | -0.60% | +165.38% | |
| 18 | JBI | Janus International Group In | 股票-其他 | 2.40% | — | +2.95% | |
| 19 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 2.25% | — | +14.05% | |
| 20 | CEVA | Ceva Inc | 股票-其他 | 1.47% | +0.80% | +0.79% | |
| 21 | GENI | Genius Sports Limited | 股票-其他 | 1.41% | +0.81% | +35.73% | |
| 22 | COMP | Compass Inc - Class A | 股票-房地产 | 1.31% | +2.32% | -14.66% | |
| 23 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 1.07% | +0.19% | NEW | |
| 24 | CGNT | Cognyte Software Ltd. | 股票-其他 | 1.05% | -0.01% | +3.78% | |
| 25 | MANU | Manchester United plc | 股票-其他 | 1.03% | — | +3.74% | |
| 26 | AUDC | AudioCodes Ltd. | 股票-其他 | 1.01% | — | — | |
| 27 | GO | Grocery Outlet Holding CORP | 股票-其他 | 0.76% | — | — | |
| 28 | HAPN | Happen Inc | 股票-其他 | 0.62% | -0.12% | — | |
| 29 | LOVE | Lovesac Co/the | 股票-其他 | 0.56% | -0.02% | +12.16% | |
| 30 | CERS | Cerus CORP | 股票-其他 | 0.49% | +0.15% | -0.68% | |
| 31 | LASR | Nlight Inc | 股票-其他 | 0.49% | -0.12% | — | |
| 32 | PFE | Pfizer Inc | 股票-医疗保健 | 0.41% | — | — | |
| 33 | SIRIEUR | Sirius Xm Holdings Inc | 股票-其他 | 0.34% | — | — | |
| 34 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 0.33% | — | -33.02% | |
| 35 | AMWL | American Well Corporation | 股票-其他 | 0.30% | — | +0.01% | |
| 36 | VRNS | Varonis Systems Inc | 股票-科技 | 0.26% | +0.53% | — | |
| 37 | ✓ | 股票-其他 | 0.25% | — | — | ||
| 38 | BX | Blackstone Inc | 股票-金融 | 0.24% | — | — | |
| 39 | MAPS | Wm Technology Inc | 股票-其他 | 0.13% | -0.07% | EXIT | |
| 40 | KEY | Keycorp | 股票-金融 | 0.11% | — | — | |
| 41 | ✓ | Satixfy Communications LTD | 股票-其他 | 0.10% | — | +6.06% | |
| 42 | EVLV | Evolv Technologies Holdings | 股票-其他 | 0.10% | -0.03% | -22.76% | |
| 43 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | ETF-加密货币 | 0.10% | — | -76.87% | |
| 44 | PACB | Pacific Biosciences Of Calif | 股票-其他 | 0.04% | — | +15.75% | |
| 45 | VRNT 0.25 04-15-26债券 | Verint Systems Inc | 债券 | 0.04% | — | — | |
| 46 | MSOS | Advisorshares Pure US Cann | ETF-其他 | 0.03% | — | — | |
| 47 | RNTX | Rein Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.02% | +0.03% | — | |
| 48 | COUR | Coursera Inc | 股票-其他 | 0.02% | — | — | |
| 49 | AKTSQ | Akoustis Technologies Inc | 股票-其他 | 0.01% | — | -31.71% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ACLS | Axcelis Technologies Inc | +2.9% | +137.89% | 加仓 |
| 2 | TSEM | Tower Semiconductor Ltd. | +2.1% | +1.85% | 加仓 |
| 3 | MTB | M & T Bank CORP | +1.6% | +49.50% | 加仓 |
| 4 | RH | Rh | +1.3% | +136.99% | 加仓 |
| 5 | ALGN | Align Technology Inc | +1.2% | +165.38% | 加仓 |
| 6 | WIX | Wix.com Ltd. | +1.1% | +3.56% | 加仓 |
| 7 | GO | Grocery Outlet Holding CORP | +0.8% | NEW | 新建仓 |
| 8 | HAPN | Happen Inc | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 9 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | +0.6% | +14.05% | 加仓 |
| 10 | PFE | Pfizer Inc | +0.4% | NEW | 新建仓 |
| 11 | PFSI | Pennymac Financial Services | +0.4% | +5.18% | 加仓 |
| 12 | SIRIEUR | Sirius Xm Holdings Inc | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 13 | GENI | Genius Sports Limited | +0.3% | +35.73% | 加仓 |
| 14 | AVDX | Avidxchange Holdings Inc | +0.3% | +15.54% | 加仓 |
| 15 | BX | Blackstone Inc | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 16 | MANU | Manchester United plc | +0.2% | +3.74% | 加仓 |
| 17 | KEY | Keycorp | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 18 | LOVE | Lovesac Co/the | +0.1% | +12.16% | 加仓 |
| 19 | CIEN | Ciena CORP | -0.1% | +0.98% | 加仓 |
| 20 | PACB | Pacific Biosciences Of Calif | -0.1% | +15.75% | 加仓 |
| 21 | RDWR | Radware Ltd. | -0.1% | — | 不变 |
| 22 | LASR | Nlight Inc | -0.1% | — | 不变 |
| 23 | AMAT | Applied Materials Inc | -0.1% | EXIT | 清仓 |
| 24 | AAT | American Assets Trust Inc | -0.1% | EXIT | 清仓 |
| 25 | TFIN | Triumph Financial Inc | -0.1% | EXIT | 清仓 |
| 26 | EVLV | Evolv Technologies Holdings | -0.1% | -22.76% | 减仓 |
| 27 | BILL | Bill Holdings Inc | -0.1% | EXIT | 清仓 |
| 28 | MU | Micron Technology Inc | -0.2% | EXIT | 清仓 |
| 29 | C | Citigroup Inc | -0.2% | -33.02% | 减仓 |
| 30 | VTY | Verint Systems Inc | -0.2% | -1.51% | 减仓 |
| 31 | CRTO | Criteo Sa-spon Adr | -0.2% | -13.08% | 减仓 |
| 32 | COMP | Compass Inc - Class A | -0.2% | -14.66% | 减仓 |
| 33 | CEVA | Ceva Inc | -0.2% | +0.79% | 加仓 |
| 34 | SNAP | Snap Inc - A | -0.3% | EXIT | 清仓 |
| 35 | ✓ | -0.3% | — | 不变 | |
| 36 | AUDC | AudioCodes Ltd. | -0.3% | — | 不变 |
| 37 | BXP | Bxp Inc | -0.3% | +1.45% | 加仓 |
| 38 | PANW | Palo Alto Networks Inc | -0.3% | EXIT | 清仓 |
| 39 | JBI | Janus International Group In | -0.4% | +2.95% | 加仓 |
| 40 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | -0.4% | -76.87% | 减仓 |
| 41 | AMWL | American Well Corporation | -0.5% | +0.01% | 加仓 |
| 42 | SNOW | Snowflake Inc | -0.5% | EXIT | 清仓 |
| 43 | QCOM | Qualcomm Inc | -0.5% | -43.38% | 减仓 |
| 44 | ILMN | Illumina Inc | -0.5% | +14.12% | 加仓 |
| 45 | KRNT | Kornit Digital Ltd. | -0.6% | +1.13% | 加仓 |
| 46 | TER | Teradyne Inc | -0.7% | EXIT | 清仓 |
| 47 | PATH | Uipath Inc - Class A | -1% | +46.23% | 加仓 |
| 48 | INTC | Intel CORP | -1.1% | EXIT | 清仓 |
| 49 | VAC | Marriott Vacations World | -1.3% | +2.25% | 加仓 |
| 50 | KRC | Kilroy Realty CORP | -3.5% | EXIT | 清仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Senvest Management, LLC 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$34.1亿,共申报了 49 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Senvest Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:TSEM (12.4%)、VAC (6.6%)、WIX (6.5%)。其中最大持股仓位 TSEM 占据整体投资组合约 12.4% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
GO
市值: US$1977.4万
本季最大获利了结 / 清仓标的
KRC
前期市值: US$9088.1万
在 Q2 2024 季度中,Senvest Management, LLC 共进行了 46 项持仓异动,包含新建仓 6 个仓位、加仓 22 个仓位、减仓 7 个仓位以及清仓 11 个仓位。 其中最大新建仓标的为 GO。 本季清仓仓位包含 KRC。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。