什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001992879
申报总市值
US$5.4亿
US$5.4亿
185 檔
36.1%
截至 Q1 2026 季度末,Second Line Capital, LLC 的美股持仓估值约为 US$5.4亿,全数申报仓位共有 185 档。
在 Q1 2026,Second Line Capital, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 30 个新仓位,并对 97 个既有持股进行加仓(合计增持 127 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Second Line Capital, LLC 的前 5 大核心持股(包含 ACIO, DRSK, IDUB 等)合计占整体申报市值的 36.1%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ACIO | Aptus Collared Invest Opp | ETF-其他 | 10.85% | +0.25% | +1.25% | |
| 2 | DRSK | Aptus Defined Risk ETF | ETF-其他 | 7.90% | +0.11% | +9.23% | |
| 3 | IDUB | Aptus Intl Enhan Yld ETF | ETF-其他 | 7.04% | +0.22% | +2.39% | |
| 4 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 5.46% | +0.33% | +23.04% | |
| 5 | SPDW | Ste Str Spdr Pt Dw EU ETF | ETF-其他 | 5.42% | +0.21% | -1.34% | |
| 6 | OSCV | Opus Small Cap Value ETF | ETF-中小型股 | 4.64% | +0.18% | +2.05% | |
| 7 | ADME | Aptus Drwdwn Mgd Eqty ETF | ETF-其他 | 4.47% | +0.17% | -0.22% | |
| 8 | DUBS | Aptus Lrg Cap Enh Yld ETF | ETF-其他 | 3.77% | +0.23% | +57.83% | |
| 9 | JUCY | Aptus Enhanced Yield ETF | ETF-其他 | 3.77% | +0.01% | +8.98% | |
| 10 | SPEM | State Street Sp Ptf Em ETF | ETF-其他 | 2.37% | +0.06% | +2.40% | |
| 11 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.83% | -0.33% | +2.09% | |
| 12 | APP | Applovin Corp-class A | 股票-科技 | 1.82% | +0.27% | +1.70% | |
| 13 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.48% | -0.08% | +4.42% | |
| 14 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.42% | +0.09% | -1.46% | |
| 15 | CRWV | Coreweave Inc-cl A | 股票-科技 | 1.40% | -1.40% | EXIT | |
| 16 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.28% | — | -4.50% | |
| 17 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.24% | -0.18% | -4.11% | |
| 18 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 1.21% | -0.17% | -4.18% | |
| 19 | PWR | Quanta Services Inc | 股票-工业 | 1.19% | -0.39% | -9.10% | |
| 20 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 1.08% | -0.18% | -2.14% | |
| 21 | USFR | Wisdomtree Floating Rate Tre | ETF-其他 | 1.04% | — | +12.27% | |
| 22 | CRDO | Credo Technology Group Holding Ltd | 股票-科技 | 0.98% | -0.98% | EXIT | |
| 23 | FANG | Diamondback Energy Inc | 股票-能源 | 0.94% | -0.24% | -6.04% | |
| 24 | OCUL | Ocular Therapeutix Inc | 股票-其他 | 0.94% | +0.23% | +5.50% | |
| 25 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.88% | -0.73% | +0.32% | |
| 26 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.86% | -0.17% | +1.37% | |
| 27 | BKAG | Bny Mellon Core Bond ETF | ETF-其他 | 0.83% | — | +9.43% | |
| 28 | GLXY | Galaxy Digital Inc-a | 股票-其他 | 0.81% | -0.02% | — | |
| 29 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.80% | -0.45% | +1.83% | |
| 30 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股与成长 | 0.74% | +0.06% | -74.85% | |
| 31 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.68% | +0.05% | -3.59% | |
| 32 | MARA | Mara Holdings Inc | 股票-金融 | 0.60% | +0.07% | +5.99% | |
| 33 | CHE | Chemed CORP | 股票-医疗保健 | 0.58% | +0.08% | -1.25% | |
| 34 | APLD | Applied Digital CORP | 股票-科技 | 0.56% | -0.56% | EXIT | |
| 35 | AMT | American Tower CORP | 股票-房地产 | 0.56% | +0.01% | -1.97% | |
| 36 | APH | Amphenol Corp-cl A | 股票-科技 | 0.54% | +0.14% | +6.62% | |
| 37 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.54% | +0.06% | -5.67% | |
| 38 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 0.53% | +0.13% | -2.04% | |
| 39 | QQQM | Invesco Nasdaq 100 ETF | ETF-科技型 | 0.49% | +0.05% | — | |
| 40 | UPSD | Aptus Large Cap Upside ETF | ETF-大型股与成长 | 0.48% | +0.01% | +27.69% | |
| 41 | CPRT | Copart Inc | 股票-工业 | 0.45% | +0.09% | +0.97% | |
| 42 | BR | Broadridge Financial Solutio | 股票-科技 | 0.43% | -0.37% | -1.16% | |
| 43 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.43% | -0.01% | +8.74% | |
| 44 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.42% | +0.08% | -18.04% | |
| 45 | JMST | JPM Ultra-short Muni Income | ETF-其他 | 0.42% | -0.01% | +0.45% | |
| 46 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 0.40% | +0.03% | -4.75% | |
| 47 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.40% | +0.02% | +1.68% | |
| 48 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 0.40% | +0.03% | -11.54% | |
| 49 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.37% | -0.03% | +11.64% | |
| 50 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.33% | — | +3.77% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Second Line Capital, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$5.4亿,共申报了 185 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Second Line Capital, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:ACIO (10.8%)、DRSK (7.9%)、IDUB (7.0%)。其中最大持股仓位 ACIO 占据整体投资组合约 10.8% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
CRDO
市值: US$515.4万
本季最大获利了结 / 清仓标的
FUBOGBP
前期市值: US$100.2万
在 Q1 2026 季度中,Second Line Capital, LLC 共进行了 190 项持仓异动,包含新建仓 30 个仓位、加仓 97 个仓位、减仓 52 个仓位以及清仓 11 个仓位。 其中最大新建仓标的为 CRDO。 本季清仓仓位包含 FUBOGBP。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。