什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002011556
申报总市值
US$1.2亿
US$1.2亿
572 檔
12.5%
在 Q2 2025 申报期间,Scientech Research LLC(CIK: 0002011556)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$1.2亿,共持有 572 个公开申报仓位。
在 Q2 2025 期间,Scientech Research LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Scientech Research LLC 的前 5 大核心持股(包含 ZS, MSFT, NBIS 等)合计占整体申报市值的 12.5%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 572 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ZS | Zscaler Inc | 股票-科技 | 0.80% | — | — | |
| 2 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.79% | — | — | |
| 3 | NBIS | Nebius Group N.V. | 股票-其他 | 0.77% | +1.50% | NEW | |
| 4 | JOBY | Joby Aviation, Inc. | 股票-工业 | 0.74% | -0.34% | EXIT | |
| 5 | GEV | GE Vernova Inc | 股票-工业 | 0.69% | — | +21.59% | |
| 6 | COF | Capital One Financial CORP | 股票-金融 | 0.69% | — | — | |
| 7 | INSM | Insmed Inc | 股票-医疗保健 | 0.68% | — | — | |
| 8 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.66% | -0.13% | — | |
| 9 | TTWO | Take-two Interactive Softwre | 股票-通信服务 | 0.65% | +0.32% | NEW | |
| 10 | IONQ | Ionq Inc | 股票-科技 | 0.65% | -0.24% | EXIT | |
| 11 | WING | Wingstop Inc | 股票-周期性消费 | 0.65% | — | — | |
| 12 | BMNR | Bitmine Immersion Technologi | 股票-金融 | 0.62% | -0.64% | EXIT | |
| 13 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 0.58% | — | -50.70% | |
| 14 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-医疗保健 | 0.58% | — | -17.12% | |
| 15 | BBAI | Bigbear.ai Holdings Inc | 股票-科技 | 0.58% | -0.62% | EXIT | |
| 16 | HALO | Halozyme Therapeutics Inc | 股票-医疗保健 | 0.56% | — | +149.65% | |
| 17 | WWD | Woodward Inc | 股票-工业 | 0.54% | +0.62% | NEW | |
| 18 | SMH | Vaneck Semiconductor ETF | ETF-其他 | 0.53% | — | +138.79% | |
| 19 | SPOT | Spotify Technology S.A. | 股票-通信服务 | 0.53% | — | -45.41% | |
| 20 | FICO | Fair Isaac CORP | 股票-科技 | 0.53% | — | — | |
| 21 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.52% | -0.61% | EXIT | |
| 22 | AVAV | Aerovironment Inc | 股票-工业 | 0.51% | — | +11.10% | |
| 23 | ZTS | Zoetis Inc | 股票-医疗保健 | 0.49% | — | — | |
| 24 | APP | Applovin Corp-class A | 股票-科技 | 0.48% | -0.54% | EXIT | |
| 25 | HOOD | Robinhood Markets Inc - A | 股票-金融 | 0.48% | — | — | |
| 26 | EQIX | Equinix Inc | 股票-房地产 | 0.47% | — | -23.17% | |
| 27 | SOFI | Sofi Technologies Inc | 股票-金融 | 0.45% | — | — | |
| 28 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 0.44% | +1.68% | NEW | |
| 29 | AIT | Applied Industrial Tech Inc | 股票-工业 | 0.44% | — | — | |
| 30 | UTHR | United Therapeutics CORP | 股票-医疗保健 | 0.43% | — | — | |
| 31 | FERG | Ferguson Enterprises Inc | 股票-工业 | 0.42% | — | — | |
| 32 | MDY | State Street Spdr S&p Midcap | ETF-其他 | 0.42% | — | +277.54% | |
| 33 | NICE | Nice LTD - Spon Adr | 股票-科技 | 0.41% | — | +373.84% | |
| 34 | RKLB | Rocket Lab CORP | 股票-工业 | 0.41% | +0.81% | NEW | |
| 35 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.41% | +1.59% | NEW | |
| 36 | BHF | Brighthouse Financial Inc | 股票-金融 | 0.41% | — | +89.09% | |
| 37 | NTRA | Natera Inc | 股票-医疗保健 | 0.41% | +0.40% | NEW | |
| 38 | HLNE | Hamilton Lane Inc-class A | 股票-金融 | 0.40% | — | — | |
| 39 | MKTX | Marketaxess Holdings Inc | 股票-金融 | 0.40% | — | +159.54% | |
| 40 | NDSN | Nordson CORP | 股票-工业 | 0.39% | — | — | |
| 41 | AJG | Arthur J Gallagher & Co | 股票-金融 | 0.39% | — | — | |
| 42 | CP | Canadian Pacific Kansas City | 股票-工业 | 0.38% | — | +23.04% | |
| 43 | MSI | Motorola Solutions Inc | 股票-科技 | 0.38% | — | — | |
| 44 | SOUN | Soundhound Ai Inc-a | 股票-科技 | 0.38% | -0.42% | EXIT | |
| 45 | FDX | Fedex CORP | 股票-工业 | 0.37% | -0.25% | EXIT | |
| 46 | POOL | Pool CORP | 股票-工业 | 0.37% | — | -0.91% | |
| 47 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 0.37% | — | — | |
| 48 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 0.36% | — | — | |
| 49 | TEL | TE Connectivity plc | 股票-科技 | 0.36% | — | — | |
| 50 | CVLT | Commvault Systems Inc | 股票-科技 | 0.35% | — | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Scientech Research LLC 在 Q2 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$1.2亿,共申报了 572 个公开持股仓位。
在 Q2 2025 季度,Scientech Research LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:ZS (0.8%)、MSFT (0.8%)、NBIS (0.8%)。其中最大持股仓位 ZS 占据整体投资组合约 0.8% 的权重。
在 Q2 2025 季度中,Scientech Research LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。