什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002011556
申报总市值
US$1.2亿
US$1.2亿
590 檔
15.2%
在 Q3 2024 的 13F 官方备案中,Scientech Research LLC 管理的美股投资组合规模来到 US$1.2亿,整体持股档数为 590 档。
在 Q3 2024 期间,Scientech Research LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Scientech Research LLC 的前 5 大核心持股(包含 META, MSTR, DUOL 等)合计占整体申报市值的 15.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 590 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.83% | -0.61% | EXIT | |
| 2 | MSTR | Strategy Inc | 股票-科技 | 0.78% | +1.54% | NEW | |
| 3 | DUOL | Duolingo | 股票-科技 | 0.71% | — | +35.54% | |
| 4 | ENSG | Ensign Group Inc/the | 股票-医疗保健 | 0.71% | — | — | |
| 5 | CEG | Constellation Energy | 股票-公用事业 | 0.70% | — | -31.39% | |
| 6 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.63% | — | +135.93% | |
| 7 | APP | Applovin Corp-class A | 股票-科技 | 0.57% | -0.54% | EXIT | |
| 8 | SHW | Sherwin-williams Co/the | 股票-原材料 | 0.57% | — | — | |
| 9 | RKLB | Rocket Lab Corporation | 股票-工业 | 0.56% | — | +59.45% | |
| 10 | ULTA | Ulta Beauty Inc | 股票-周期性消费 | 0.56% | — | +713.15% | |
| 11 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 0.49% | — | — | |
| 12 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 0.49% | — | +520.61% | |
| 13 | SUI | Sun Communities Inc | 股票-房地产 | 0.49% | — | — | |
| 14 | TLN | Talen Energy CORP | 股票-公用事业 | 0.49% | +1.26% | NEW | |
| 15 | ANETEUR | Arista Networks Inc | 股票-其他 | 0.47% | — | +1.27% | |
| 16 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 0.47% | — | +29.36% | |
| 17 | CHTR | Charter Communications Inc-a | 股票-通信服务 | 0.46% | — | — | |
| 18 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.45% | -0.13% | +71.80% | |
| 19 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-医疗保健 | 0.45% | — | +1.43% | |
| 20 | LIN | Linde plc | 股票-原材料 | 0.45% | — | — | |
| 21 | BX | Blackstone Inc | 股票-金融 | 0.44% | — | +30.90% | |
| 22 | VEEV | Veeva Systems Inc-class A | 股票-医疗保健 | 0.41% | — | -16.74% | |
| 23 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.41% | — | -37.19% | |
| 24 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.39% | +0.62% | NEW | |
| 25 | ICLR | ICON Public Limited Company | 股票-医疗保健 | 0.39% | — | -30.26% | |
| 26 | CTAS | Cintas CORP | 股票-工业 | 0.39% | — | +146.60% | |
| 27 | EW | Edwards Lifesciences CORP | 股票-医疗保健 | 0.39% | — | — | |
| 28 | APLD | Applied Digital CORP | 股票-科技 | 0.39% | -1.36% | EXIT | |
| 29 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.39% | — | -16.62% | |
| 30 | WST | West Pharmaceutical Services | 股票-医疗保健 | 0.38% | — | — | |
| 31 | SPOT | Spotify Technology S.A. | 股票-通信服务 | 0.38% | — | +30.62% | |
| 32 | DLTR | Dollar Tree Inc | 股票-非周期性消费 | 0.38% | -0.18% | EXIT | |
| 33 | EFX | Equifax Inc | 股票-工业 | 0.37% | — | +664.74% | |
| 34 | DRI | Darden Restaurants Inc | 股票-周期性消费 | 0.37% | — | +26.98% | |
| 35 | LKQ | Lkq CORP | 股票-周期性消费 | 0.37% | — | +690.02% | |
| 36 | DUK | Duke Energy CORP | 股票-公用事业 | 0.37% | — | — | |
| 37 | MRSH | Marsh & Mclennan Cos | 股票-金融 | 0.37% | — | — | |
| 38 | CAVA | Cava Group Inc | 股票-周期性消费 | 0.37% | — | +215.55% | |
| 39 | PCG | P G & E CORP | 股票-公用事业 | 0.37% | — | +45.14% | |
| 40 | ✓ | On Holding AG | 股票-其他 | 0.37% | — | — | |
| 41 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 0.36% | +1.68% | NEW | |
| 42 | TXRH | Texas Roadhouse Inc | 股票-周期性消费 | 0.36% | +0.27% | NEW | |
| 43 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.36% | — | — | |
| 44 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.36% | — | +112.23% | |
| 45 | CPB | THE Campbell's Company | 股票-非周期性消费 | 0.36% | — | — | |
| 46 | AGNC | Agnc Investment CORP | 股票-房地产 | 0.36% | — | +150.77% | |
| 47 | HST | Host Hotels & Resorts Inc | 股票-房地产 | 0.36% | — | +422.14% | |
| 48 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.36% | +1.59% | NEW | |
| 49 | DINO | Hf Sinclair CORP | 股票-能源 | 0.36% | — | +98.82% | |
| 50 | TMDX | Transmedics Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.36% | — | -10.93% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Scientech Research LLC 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$1.2亿,共申报了 590 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Scientech Research LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:META (0.8%)、MSTR (0.8%)、DUOL (0.7%)。其中最大持股仓位 META 占据整体投资组合约 0.8% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q3 2024 季度中,Scientech Research LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。