什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001777271
申报总市值
US$215.9亿
US$215.9亿
2412 檔
8.5%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Sanctuary Advisors, LLC 于 Q3 2025 结束时的管理资产规模为 US$215.9亿。该机构在本季度申报了 2412 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q3 2025,Sanctuary Advisors, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 6 个新仓位,并对 125 个既有持股进行加仓(合计增持 131 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Sanctuary Advisors, LLC 的前 5 大核心持股(包含 NVDA, MSFT, VUG 等)合计占整体申报市值的 8.5%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 2412 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.98% | +0.01% | -1.04% | |
| 2 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.88% | -0.25% | +1.55% | |
| 3 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 1.83% | +0.14% | -7.43% | |
| 4 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.40% | +0.08% | -3.09% | |
| 5 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 1.37% | +0.03% | +9.72% | |
| 6 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 1.37% | +0.11% | -3.85% | |
| 7 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 1.28% | — | +1.24% | |
| 8 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.25% | -0.02% | -1.34% | |
| 9 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 1.24% | +0.82% | -17.27% | |
| 10 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.18% | +0.12% | -1.85% | |
| 11 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.12% | -0.14% | +5.67% | |
| 12 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 1.04% | +0.18% | +0.93% | |
| 13 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 1.01% | — | -4.48% | |
| 14 | DYNF | Ishrs US E F R A Etf-usd Inc | ETF-其他 | 0.98% | +0.07% | +23.00% | |
| 15 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 0.96% | -0.34% | -9.15% | |
| 16 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 0.90% | -0.08% | -3.67% | |
| 17 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 0.90% | -0.21% | +3.81% | |
| 18 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.81% | -0.03% | +7.54% | |
| 19 | EFV | Ishares Msci Eafe Value ETF | ETF-其他 | 0.76% | -0.34% | -15.28% | |
| 20 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.69% | -0.19% | +3.72% | |
| 21 | IUSB | Ishr Cr Unvrse Usd Bd Etf-ui | ETF-其他 | 0.68% | +0.01% | -11.49% | |
| 22 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.67% | -0.01% | +3.84% | |
| 23 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.66% | -0.30% | -3.33% | |
| 24 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.65% | +0.06% | +1.96% | |
| 25 | USPX | Franklin U.s. Equity Index E | ETF-大型股与成长 | 0.64% | -0.01% | +10.69% | |
| 26 | OEF | Ishares S&p 100 ETF | ETF-其他 | 0.64% | -0.01% | +35.75% | |
| 27 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.63% | -0.01% | -1.72% | |
| 28 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 0.63% | -0.05% | +9.51% | |
| 29 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.60% | -0.04% | +15.89% | |
| 30 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.59% | -0.07% | -3.94% | |
| 31 | FLQL | Franklin U.s. Large Cap Mult | ETF-大型股与成长 | 0.58% | — | +10.39% | |
| 32 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 0.57% | -0.02% | -7.29% | |
| 33 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 0.56% | -0.14% | +16.52% | |
| 34 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 0.56% | -0.17% | -5.89% | |
| 35 | GSLC | Goldman Activebeta US Lc ETF | ETF-避险与商品 | 0.55% | -0.01% | +1.32% | |
| 36 | HEI | Heico CORP | 股票-工业 | 0.46% | +0.03% | -0.75% | |
| 37 | TLH | Ishares 10-20 Year Treasury | ETF-政府公债 | 0.45% | -0.09% | +7.86% | |
| 38 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.44% | +0.02% | +17.74% | |
| 39 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.43% | +0.02% | -4.34% | |
| 40 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 0.43% | -0.10% | +2.27% | |
| 41 | DIA | Ss Spdr Dow Jones Indus Avg | ETF-大型股与成长 | 0.43% | -0.01% | +3.82% | |
| 42 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 0.42% | +0.09% | -9.40% | |
| 43 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.42% | -0.04% | -3.19% | |
| 44 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.41% | -0.07% | +4.69% | |
| 45 | THRO | Ishares U.s. Thematic Rotati | ETF-其他 | 0.40% | -0.14% | +7.71% | |
| 46 | VGT | Vanguard Info Tech ETF | ETF-科技型 | 0.39% | +0.06% | -0.49% | |
| 47 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 0.39% | -0.04% | -6.42% | |
| 48 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.37% | -0.05% | -0.52% | |
| 49 | IAU | Ishares Gold Trust | ETF-避险与商品 | 0.37% | -0.09% | +9.31% | |
| 50 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.36% | -0.18% | +6.78% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Sanctuary Advisors, LLC 在 Q3 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$215.9亿,共申报了 2412 个公开持股仓位。
在 Q3 2025 季度,Sanctuary Advisors, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:NVDA (3.0%)、MSFT (2.9%)、VUG (1.8%)。其中最大持股仓位 NVDA 占据整体投资组合约 3.0% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
BDYN
市值: US$1258.0万
本季最大获利了结 / 清仓标的
FLIN
前期市值: US$674.3万
在 Q3 2025 季度中,Sanctuary Advisors, LLC 共进行了 200 项持仓异动,包含新建仓 6 个仓位、加仓 125 个仓位、减仓 67 个仓位以及清仓 2 个仓位。 其中最大新建仓标的为 BDYN。 本季清仓仓位包含 FLIN。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。