什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001777271
申报总市值
US$215.9亿
US$215.9亿
2345 檔
7.9%
Sanctuary Advisors, LLC 在 Q2 2025 季度的美股仓位总计估值为 US$215.9亿,分散于 2345 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q2 2025,Sanctuary Advisors, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 13 个新仓位,并对 133 个既有持股进行加仓(合计增持 146 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Sanctuary Advisors, LLC 的前 5 大核心持股(包含 MSFT, NVDA, VUG 等)合计占整体申报市值的 7.9%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
FENI
市值: US$4406.9万
本季最大获利了结 / 清仓标的
SVAL
前期市值: US$956.9万
仅显示前 200 大持股(共 2345 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.94% | -0.25% | +3.91% | |
| 2 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.75% | +0.01% | +5.75% | |
| 3 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 1.95% | +0.14% | -2.75% | |
| 4 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 1.50% | +0.82% | -22.06% | |
| 5 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 1.43% | +0.11% | +0.47% | |
| 6 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.30% | +0.08% | +2.91% | |
| 7 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 1.30% | — | -1.38% | |
| 8 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.26% | -0.02% | +6.21% | |
| 9 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 1.25% | +0.03% | +7.41% | |
| 10 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.15% | -0.14% | +5.94% | |
| 11 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 1.13% | +0.18% | +0.70% | |
| 12 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 1.09% | — | +1.34% | |
| 13 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 1.07% | -0.34% | +5.79% | |
| 14 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.94% | +0.12% | +5.90% | |
| 15 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 0.92% | -0.08% | -7.63% | |
| 16 | EFV | Ishares Msci Eafe Value ETF | ETF-其他 | 0.91% | -0.34% | +44.24% | |
| 17 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 0.89% | -0.21% | +17.45% | |
| 18 | IUSB | Ishr Cr Unvrse Usd Bd Etf-ui | ETF-其他 | 0.82% | +0.01% | -2.48% | |
| 19 | DYNF | Ishrs US E F R A Etf-usd Inc | ETF-其他 | 0.79% | +0.07% | +9.33% | |
| 20 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.72% | -0.01% | +3.45% | |
| 21 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 0.71% | -0.17% | +0.27% | |
| 22 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.71% | -0.30% | +2.52% | |
| 23 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.71% | -0.07% | +3.35% | |
| 24 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.68% | -0.19% | +1.70% | |
| 25 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 0.63% | -0.02% | +1.07% | |
| 26 | USPX | Franklin U.s. Equity Index E | ETF-大型股与成长 | 0.58% | -0.01% | -10.69% | |
| 27 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.58% | -0.03% | -2.06% | |
| 28 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 0.56% | -0.05% | +17.64% | |
| 29 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.55% | -0.01% | -0.81% | |
| 30 | GSLC | Goldman Activebeta US Lc ETF | ETF-避险与商品 | 0.54% | -0.01% | +8.02% | |
| 31 | FLQL | Franklin U.s. Large Cap Mult | ETF-大型股与成长 | 0.52% | — | -13.60% | |
| 32 | HEI | Heico CORP | 股票-工业 | 0.51% | +0.03% | -0.33% | |
| 33 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.51% | +0.02% | +0.58% | |
| 34 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.50% | +0.06% | +1.08% | |
| 35 | EFG | Ishares Msci Eafe Growth ETF | ETF-其他 | 0.48% | +0.07% | -1.35% | |
| 36 | OEF | Ishares S&p 100 ETF | ETF-其他 | 0.46% | -0.01% | +18.05% | |
| 37 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 0.45% | +0.09% | +19.50% | |
| 38 | TLH | Ishares 10-20 Year Treasury | ETF-政府公债 | 0.44% | -0.09% | +24.00% | |
| 39 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 0.44% | -0.04% | +3.29% | |
| 40 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.43% | -0.04% | +4.50% | |
| 41 | DIA | Ss Spdr Dow Jones Indus Avg | ETF-大型股与成长 | 0.42% | -0.01% | -1.10% | |
| 42 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.42% | -0.04% | +2.44% | |
| 43 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.42% | -0.05% | +5.38% | |
| 44 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 0.39% | -0.14% | +16.70% | |
| 45 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 0.39% | -0.10% | +22.53% | |
| 46 | IYW | Ishares Ustechnology ETF | ETF-科技型 | 0.38% | +0.05% | +6.87% | |
| 47 | VGT | Vanguard Info Tech ETF | ETF-科技型 | 0.38% | +0.06% | +3.58% | |
| 48 | THRO | Ishares U.s. Thematic Rotati | ETF-其他 | 0.38% | -0.14% | +605.42% | |
| 49 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.36% | +0.02% | +9.72% | |
| 50 | DGRO | Ishares Core Dividend Growth | ETF-其他 | 0.35% | -0.03% | +2.92% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Sanctuary Advisors, LLC 在 Q2 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$215.9亿,共申报了 2345 个公开持股仓位。
在 Q2 2025 季度,Sanctuary Advisors, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:MSFT (2.9%)、NVDA (2.8%)、VUG (1.9%)。其中最大持股仓位 MSFT 占据整体投资组合约 2.9% 的权重。
在 Q2 2025 季度中,Sanctuary Advisors, LLC 共进行了 200 项持仓异动,包含新建仓 13 个仓位、加仓 133 个仓位、减仓 50 个仓位以及清仓 4 个仓位。 其中最大新建仓标的为 FENI。 本季清仓仓位包含 SVAL。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。