什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001777271
申报总市值
US$215.9亿
US$215.9亿
2363 檔
7.8%
在 Q3 2024 申报期间,Sanctuary Advisors, LLC(CIK: 0001777271)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$215.9亿,共持有 2363 个公开申报仓位。
在 Q3 2024 期间,Sanctuary Advisors, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Sanctuary Advisors, LLC 的前 5 大核心持股(包含 NVDA, MSFT, IVV 等)合计占整体申报市值的 7.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 2363 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.66% | +0.01% | +1097.49% | |
| 2 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.64% | -0.25% | +12.63% | |
| 3 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 2.06% | +0.82% | -12.38% | |
| 4 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 1.90% | +0.14% | +2.92% | |
| 5 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 1.33% | +0.03% | +11.16% | |
| 6 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 1.33% | — | +0.39% | |
| 7 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 1.27% | +0.11% | -2.59% | |
| 8 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 1.17% | +0.18% | +9.03% | |
| 9 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.13% | -0.02% | +7.75% | |
| 10 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.96% | +0.12% | +13.09% | |
| 11 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.91% | -0.30% | +20.19% | |
| 12 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 0.90% | -0.34% | +14.11% | |
| 13 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 0.89% | -0.08% | +29.79% | |
| 14 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.89% | -0.14% | +20.49% | |
| 15 | IUSB | Ishr Cr Unvrse Usd Bd Etf-ui | ETF-其他 | 0.88% | +0.01% | +8.59% | |
| 16 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.87% | +0.08% | +990.85% | |
| 17 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.86% | — | +3.56% | |
| 18 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.73% | -0.07% | +15.30% | |
| 19 | EFG | Ishares Msci Eafe Growth ETF | ETF-其他 | 0.72% | +0.07% | +74.19% | |
| 20 | EFV | Ishares Msci Eafe Value ETF | ETF-其他 | 0.71% | -0.34% | +49.95% | |
| 21 | DYNF | Ishrs US E F R A Etf-usd Inc | ETF-其他 | 0.67% | +0.07% | +3.31% | |
| 22 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.67% | -0.19% | +10.40% | |
| 23 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.64% | -0.01% | +1.73% | |
| 24 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.63% | -0.03% | +28.08% | |
| 25 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 0.61% | -0.21% | +3.54% | |
| 26 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.59% | -0.01% | +23.74% | |
| 27 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 0.59% | -0.02% | +9.14% | |
| 28 | USPX | Franklin U.s. Equity Index E | ETF-大型股与成长 | 0.58% | -0.01% | -8.50% | |
| 29 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.54% | +0.14% | +16.98% | |
| 30 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.54% | -0.04% | +13.87% | |
| 31 | FLQL | Franklin U.s. Large Cap Mult | ETF-大型股与成长 | 0.53% | — | +12.63% | |
| 32 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 0.53% | -0.17% | +30.31% | |
| 33 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.52% | -0.05% | +7.41% | |
| 34 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.50% | +0.06% | +17.41% | |
| 35 | EMXC | Ishares Msci Emr Mrk Ex Chna | ETF-其他 | 0.48% | +0.06% | +28.58% | |
| 36 | GSLC | Goldman Activebeta US Lc ETF | ETF-避险与商品 | 0.47% | -0.01% | +0.32% | |
| 37 | BX | Blackstone Inc | 股票-金融 | 0.46% | -0.02% | +13.72% | |
| 38 | HEI | Heico CORP | 股票-工业 | 0.46% | +0.03% | +24.04% | |
| 39 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.45% | +0.14% | +6.93% | |
| 40 | DIA | Ss Spdr Dow Jones Indus Avg | ETF-大型股与成长 | 0.45% | -0.01% | +2.43% | |
| 41 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.45% | +0.02% | +32.51% | |
| 42 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 0.44% | -0.04% | -4.40% | |
| 43 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.44% | -0.07% | -2.85% | |
| 44 | COWZ | Pacer US Cash Cows 100 ETF | ETF-其他 | 0.42% | — | -1.66% | |
| 45 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.41% | -0.18% | +0.95% | |
| 46 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 0.39% | -0.05% | +13.61% | |
| 47 | VGT | Vanguard Info Tech ETF | ETF-科技型 | 0.38% | +0.06% | +0.02% | |
| 48 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.37% | -0.04% | +19.63% | |
| 49 | DGRO | Ishares Core Dividend Growth | ETF-其他 | 0.37% | -0.03% | +12.71% | |
| 50 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 0.35% | +0.09% | +72.12% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Sanctuary Advisors, LLC 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$215.9亿,共申报了 2363 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Sanctuary Advisors, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:NVDA (2.7%)、MSFT (2.6%)、IVV (2.1%)。其中最大持股仓位 NVDA 占据整体投资组合约 2.7% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q3 2024 季度中,Sanctuary Advisors, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。