什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001777271
申报总市值
US$215.9亿
US$215.9亿
2329 檔
7.0%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Sanctuary Advisors, LLC 于 Q2 2024 结束时的管理资产规模为 US$215.9亿。该机构在本季度申报了 2329 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q2 2024 期间,Sanctuary Advisors, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Sanctuary Advisors, LLC 的前 5 大核心持股(包含 AAPL, MSFT, IVV 等)合计占整体申报市值的 7.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 2329 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.69% | — | — | |
| 2 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.62% | -0.25% | — | |
| 3 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 2.30% | +0.82% | — | |
| 4 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 1.76% | +0.14% | — | |
| 5 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.57% | +0.01% | — | |
| 6 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.48% | — | — | |
| 7 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 1.34% | — | — | |
| 8 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 1.27% | +0.11% | — | |
| 9 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 1.21% | +0.18% | — | |
| 10 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 1.17% | +0.03% | — | |
| 11 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.02% | +0.12% | — | |
| 12 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.95% | — | — | |
| 13 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.93% | -0.02% | — | |
| 14 | IUSB | Ishr Cr Unvrse Usd Bd Etf-ui | ETF-其他 | 0.91% | +0.01% | — | |
| 15 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.84% | -0.30% | — | |
| 16 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 0.79% | -0.34% | — | |
| 17 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.75% | — | — | |
| 18 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.75% | +0.08% | — | |
| 19 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.67% | -0.14% | — | |
| 20 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 0.65% | -0.08% | — | |
| 21 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.63% | -0.01% | — | |
| 22 | USPX | Franklin U.s. Equity Index E | ETF-大型股与成长 | 0.62% | -0.01% | — | |
| 23 | DYNF | Ishrs US E F R A Etf-usd Inc | ETF-其他 | 0.62% | +0.07% | — | |
| 24 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 0.60% | -0.21% | — | |
| 25 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.57% | +0.10% | NEW | |
| 26 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.55% | -0.07% | — | |
| 27 | EFV | Ishares Msci Eafe Value ETF | ETF-其他 | 0.54% | -0.34% | — | |
| 28 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 0.54% | -0.02% | — | |
| 29 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 0.52% | -0.04% | — | |
| 30 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.51% | +0.06% | — | |
| 31 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.51% | -0.05% | — | |
| 32 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.50% | -0.01% | — | |
| 33 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.49% | -0.07% | — | |
| 34 | EFG | Ishares Msci Eafe Growth ETF | ETF-其他 | 0.48% | +0.07% | — | |
| 35 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.47% | -0.18% | — | |
| 36 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.47% | -0.19% | — | |
| 37 | FLQL | Franklin U.s. Large Cap Mult | ETF-大型股与成长 | 0.46% | — | — | |
| 38 | GSLC | Goldman Activebeta US Lc ETF | ETF-避险与商品 | 0.46% | -0.01% | — | |
| 39 | COWZ | Pacer US Cash Cows 100 ETF | ETF-其他 | 0.45% | — | — | |
| 40 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.45% | +0.14% | — | |
| 41 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.44% | -0.04% | — | |
| 42 | DIA | Ss Spdr Dow Jones Indus Avg | ETF-大型股与成长 | 0.44% | -0.01% | — | |
| 43 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.43% | -0.04% | — | |
| 44 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 0.43% | +0.06% | — | |
| 45 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.41% | +0.14% | — | |
| 46 | EMXC | Ishares Msci Emr Mrk Ex Chna | ETF-其他 | 0.41% | +0.06% | — | |
| 47 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 0.38% | -0.04% | — | |
| 48 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 0.37% | -0.05% | — | |
| 49 | IYW | Ishares Ustechnology ETF | ETF-科技型 | 0.36% | +0.05% | — | |
| 50 | VGT | Vanguard Info Tech ETF | ETF-科技型 | 0.36% | +0.06% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Sanctuary Advisors, LLC 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$215.9亿,共申报了 2329 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Sanctuary Advisors, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:AAPL (2.7%)、MSFT (2.6%)、IVV (2.3%)。其中最大持股仓位 AAPL 占据整体投资组合约 2.7% 的权重。
在 Q2 2024 季度中,Sanctuary Advisors, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。